MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 17:30
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт Honda Tact AF-24

Переглядів: 95618
09.06.2010 р.
answerview
Купил неделю назад сей аппарат. Бывший владелец говорит, что после замены поршневой. Я в этом убедился, когда даже при 20км/ч получил,  неоднократно, тепловой прихват (видимо совсем китайский поршень попался). Зато справка счет есть)))))) А теперь о проблемах:
1. Лопнула возвратная пружина стрелки спидометра, а вернее просто проржавела и рассыпалась, что делать не знаю, так как это пружина должна быть торрированная. Но есть идеи сделать цифровой спидометр на основе имеющейся панели.
2. Разобрал карбюратор, все просто конечно, но как регулировать уровень если подгибать нечего. Игла опирается на пластиковый язычек, а он немного переливает. Хотя расход в районе 2,5 л/с.

Подскажите советом!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
09.06.2010 р.
answerview
привет, не думаю что сразу смогу тебе чем то конкретным помоч , просто хотел поздравить тебя с приобритением, т.к. сам недавно купил такой же, и тоже есть некоторые мелочи которые кумарят, типа неработающего счетчика километража, дребезжания пластика и расхода в раёне 4,5 литров на 100,а вообще сейчас читаю , знакомлюсь с техникой!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
А чё регулировать и зачем , если расход в норме  ,ничего не трогай , он у меня 5 л хавает , так я мучаюсь !!!!
А по спидометру , а разве на разборке нельзя найти? ( хотя даже не представляю как она выглядит и где находиться?)
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Купил неделю назад сей аппарат. Бывший владелец говорит, что после замены поршневой. Я в этом убедился, когда даже при 20км/ч получил,  неоднократно, тепловой прихват (видимо совсем китайский поршень попался). Зато справка счет есть)))))) А теперь о проблемах:
1. Лопнула возвратная пружина стрелки спидометра, а вернее просто проржавела и рассыпалась, что делать не знаю, так как это пружина должна быть торрированная. Но есть идеи сделать цифровой спидометр на основе имеющейся панели.
2. Разобрал карбюратор, все просто конечно, но как регулировать уровень если подгибать нечего. Игла опирается на пластиковый язычек, а он немного переливает. Хотя расход в районе 2,5 л/с.

Подскажите советом!

Поставь электронный спидометр, а тот выкинь. Если че, звони 20_drinks
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
привет, не думаю что сразу смогу тебе чем то конкретным помоч , просто хотел поздравить тебя с приобритением, т.к. сам недавно купил такой же, и тоже есть некоторые мелочи которые кумарят, типа неработающего счетчика километража, дребезжания пластика и расхода в раёне 4,5 литров на 100,а вообще сейчас читаю , знакомлюсь с техникой!
совет по дребезжанию пластика возьми тонкую вспененую подложку она похожа на подложку под ламинат только тоньше милиметра 1,5 пореж тонкими полосками и проклей по краю пластика клеем резиновым
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
По поводу регулировки карбюратора у меня дыркач гдето месяца 3 я никак немог отрегулировать холостой ход и расход буквально недавно делясь впечатлением о своем коне сознакомым он сказал что у него есть специальная штука для этих целей я такова еще невидел.приехал к нему, он выкрутил свечу зaкрутил фигню похожую на свечу только пустая в середине как трубка.и с стеклом в сержине я завeл его и увидел сквозь отверстие как у меня сгорает бензин.пламя было желтым путем регулировки карбюратора мы добились чтобы пламя было синим после этого мой скут стал ездить как полноценный мопед
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
тогда следующий вопрос, почему в воздушный фильтр попадает масло с бензином? Снял фильтр, а с него течет.
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
если чесно, то о таком способе регулировки даже не слышал, но у меня старший на сто работает, значит мы у него спросим про такую штучку
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
тогда следующий вопрос, почему в воздушный фильтр попадает масло с бензином? Снял фильтр, а с него течет.


а на счет этой проблемы то вариантов в принципе немного, один из которых это стикающеее масло после облуживания фильтра, если такое производилось до этого, и второй который боллее вероятен это проблемы с лепестковым клапаном, может неплотно прилигает
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Земляк, ну поделись, где покупаешь запчасти, масло и прочее на своего коня в Донецке?
Змінено: 10.06.2010 р., miph
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Да предидущий ответ вероятен , скорее всего пропускает лепестковый клапан , так как если б переливал , то расход был бы больше!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Да предидущий ответ вероятен , скорее всего пропускает лепестковый клапан , так как если б переливал , то расход был бы больше!


а этот клапан ремонтируется или в любом случае покупать новый?
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
заказал в бегемото сальник маслонасоса, ролики вариатора и масло мотюль. В общем когда скут постоит немного, то заводился тошлько с лапки раза с пятого и при этом минуты три дымит как паравоз. Вот и думаю, что это сальник пропускает))))
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
в этом вопросе я не компетентен ,а лепесток , так вроде не ремонтируеться  ,менять .
Кстати в Бегемото всё намного дороже , может лучше у себя в городе поискать!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
А с чего ты решил что у тебя масло в фильтр попадает
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
народ подскажите какие причины могут быть,незаводится со стартера нет искры , а с ножки заводится с первого раза.
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для makc568985  
answerview
как это без искры и заводиться??????? 05_shok  05_shok  05_shok
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для makc568985  
answerview
народ подскажите какие причины могут быть,незаводится со стартера нет искры , а с ножки заводится с первого раза.
он крутит но незаводиться?или вообще неработает?
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
он крутит и хорошо крутит но искры нет 06_question
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
когда ножкой заводиш искра есть
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для makc568985  
answerview
Проверь свечу
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин