MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:49
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помощь с покупкой Honda CB400

Переглядів: 3878
11.06.2010 р.
answerview
Всем привет. У меня тут такое дело: Собрался покупать Сибиху, на днях еду смотреть! Цена более чем адекватная, я б даже сказал подозрительная (называть не буду) Вот у меня вопрос на что смотреть, что проверять что спрашивать? 06_question  Я в мотыках немного новый человек! До этого в основном по скутерам интересовался!
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Durasel  
answerview
1. не поведена ли рама. Желательно поставить на центральную подножку и хорошенько прицелиться с метров 5.. 10 по осям мотоцикла. Если нет центральной то хоть на боку руль пямо поставить. Самый верный способ попросить хозяина проехать без рук. Если он даст (возможно в залог стоимости) проехать самому без рук.
2. попросить не прогревать мот до своего прихода. оценить как заводится на холодную.
3. не коптит ли двигатель, попросить сделать минимальные обороты - должен устойчиво работать без пропусков.
4. ничего ли не стучит на холостых, двигатель должен работать тихо. С минимальных холостых резко но чуть чуть открутить газ. Если в этот момент стучек - это коленвал старые вкладыши (замена дело клопотное).
5. Оценить резину, если есть площадка на заднем, знач хозяин любил понтоваться и жег - не оч хороший признак.
Хорошо бы иметь компрессометр и замерить компрессию - покажет состояние поршневой.

.. остальное - цепь звезды, сильная ли выработка, что может требует замены, оценить стоимость замены - торговаться. нигде ли нет подтеков масла. Я бы даже попросил не мыть и не вытирать мот. Припавшая пыль покажет мокрые места.

внешний вид думаю за вкусную цену будет не очень, но в конце концов главное чтобы ехал и чтобы поменьше в него вкладывать.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Durasel  
answerview
Найди знакомого, который разбирается в этом. или попроси кого-то на форуме, мир не без добрых людей. Знающий человек и подскажет, и не даст нахлынувшим эмоциям разгуляться. Одна голова хорошо - а две лучше 17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин