MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:20
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой Yamaha Aerox

Переглядів: 16586
12.06.2010 р.
answerview
Создал свою тему чтоб не лопатить и не подрывать кучу веток, так что не ругайте)))
Здесь буду общаться з Вами по волнующих меня вопросах.

Итак вчера купил б.у Аерокс 56_yahoo  2007 года с пробегом 3154км, на нём много царапин, заметно что приложили правую сторону, но открыв гарантийную книгу я понял в чём беда ним владела девушка 54_curtsey . Кстати ещё есть гарантия на 3 месяца, в Европе Ямаха даёт три года гарантии без ограничения пробега. Вчера оформили все документы, ввинтили новый номер. Нового коня не обкатал, так что как едет не скажу, проехал во дворе 20 метров... Аппарат сейчас стоит в салоне не успел сделать страховку, а без неё не выпустят на улицу. В понедельник буду бегать искать страховку где дешевле, а то 270евро в год не радует 34_wacko2

Ну и значит что я хочу сделать в первую очередь. Снять бачок удалить непонятное старое масло купить новое и быть спокойным 01_smile  Стоит вопрос какое выбрать? Repsol/Bardhal/Agip/Castrol, Мотюль не знаю брать не брать? Склоняюсь к Репсолу.
Змінено: 12.06.2010 р., Mikotka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
Мотюль непогане масло, купив собі таке, і кастрол супер, думаю всі марки масел які ти написав чоткі  18_good Зачотний скут  20_drinks Дорога страховка, я собі скута за 59 грн застраховав  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
я собі скута за 59 грн застраховав  01_smile
Украина - Италия ))) Я мот хотел купить сходил спросить за страховку сказали 1100евро в год 33_wacko дороже чем на машину , купил скутер 30_crazy
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
А чого така велика сума? Я маю наувазі без переводу в гривні, це ж чимала сума в італії, і що за страховка? На подобі як у нас цивілка?  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Да обычная "цывилка", тут очень много факторов действуют на цену, ну например если я пару лет буду ездить без аварий то цена будет 100-120евро, на мотоцикл у людей с большим стажем меньше 400-600 евро не получаетьса платить... Да и ето большая сума даже для итальянцев, тут если работа нормальная по контракту то 13 зарплату все тратят на страховку 62_sarcastic
Тут машину можно нормальную купить за 500 евро, а страховка 1000 или больше если первая. Ладно мы тут об Аерокс начинали)))
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Мнде... А мы на своих страховщиков еще гоним, а оно вон оно как бывает.13 зарплата еще есть ЖЕСТЬ.Бял и масло наверно настоящее там, поэтому я думаю марка масла не сильно повлияет.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Проанализировав масла, буду искать - Repsol 2T Scooter полусинтетика. Синтетику в стандартный мотор смысла лить нет, если заменить всё на тюнинг тогда да, а так наверно просто перевод денег.
Сравнивал с другими маслами по характеристиках, результаты очень хорошие и цена нормальная, посмотрю сколько здесь будет стоит. На глаза попадались, но я на цену не обращал внимания, и толком о масле ничего не знал. Ну и то что купить его можно без проблем тоже очень хорошо, всегда в больших супермаркетах есть, не говоря о мотомагазинах.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Мотюль непогане масло
Мотюль хорошое масло но я имел в виду скутерное. Сам на двухтактном ендуро КТМ 2008 года использовал Motul  800 2T Off-Road  очень крутое масло!
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
А в редуктре Аерокса что лить, гировское или Dexron-II для автоматов? Говорят декстрон получше будет.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
Мотюль хорошое масло но я имел в виду скутерное. Сам на двухтактном ендуро КТМ 2008 года использовал Motul  800 2T Off-Road  очень крутое масло!
Я тож мав наувазі скутерне, собі купив MOTUL Scooter Expert 4T 10W-40.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Поменял масло в редукторе, слил 210мл  , залил 130мл. За недельку поменяю, а то слил бодягу неясную пусть новое промоет.
Интересно ето так на Ямахе обслуживают???
Я правильно все сделал?
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
Поменял масло в редукторе, слил 210мл  , залил 130мл. За недельку поменяю, а то слил бодягу неясную пусть новое промоет.
Интересно ето так на Ямахе обслуживают???
Я правильно все сделал?

в редукторе должно быть около 100-110 мл, но никак не 210
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
в редукторе должно быть около 100-110 мл, но никак не 210


Я кстати хотел сразу заменить по приезду с магазина, но накатал 100км за два дня, думаю ничего страшного в етом нет, больше 50 не ехал.

интересно по мануалу пишут заливать 130, а на моторе объём 110 ??? Почему так?
Змінено: 17.06.2010 р., Mikotka
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Забыл сказать с маслом определился и купил, Аджип Спид 2Т(20евро 1л), и в редуктор Аджип Ротра 80в90(7.50евро 1л).
Интересно сколько на Украине ето масло стоит? Думаю что дешевле.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
С утра не заводится... с стартера нехочет нужно одну две минуты кикать кикстартером. В чом проблема, я убрал електро подсос и установил механический, но результат с утра такой же.
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
А Китайские скуты продаю и почем? 01_smile
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Sj  
answerview
А Китайские скуты продаю и почем? 01_smile


это ты про что, адресом ошибся что ли?
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Mikotka  
answerview
у нас аджип мало распространён по этому цен не знаю, мало где продаёться. точно так же как какое то масло на букву "Б" я произнести не знаю как 01_smile которое ты написал в первом посту, про него вообще некогда в жизни не слышал.
а ипон у вас продаётся??? и цены интересно какие, я на своих 2т корчах тюненых юзал ипон скутер ран, 100% синтетика для заряженых табуретов 13-14 евро, масло супер, намного лучше скутерной линейки мотюла, мотюл если лить то 710 800, а скутер павер вообще не понравился я на нём убил цпг и нагару от него больше, скутер експерт для стоковых табуреток хорош и цена норм 7.5 евро у нас. Интересно сколько у вас стоит )
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для rapside  
answerview
оч советую Кастрол 2т синтетику...
замечательное масло!!!
проблем даже на больших зарядах даже и намекв небыло...
off...сам уже в мот 2 года лью кастрол(но конечно 4т), ибо на мотюле грелся и сцеплени буксовало
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Stasmor  
answerview
я себе в АРН лью тоже кастрол 4т акт ево хтра очень доволен. хотя и пробег мизер но ощущаеться, масло не кушает как у многих, не греется вообще, в кастролах во всех присадки идут температурные от перегревов.
в 2т табуретки тоже хотел попробывать 2т синтетику кастрол, после неудачных експерементов с скутер експертом который категорически нельзя лить с тюненую технику и скутер павером, но попал на ипон и был очень рад и доволен на 100% по этому и не пробывал экспериментов с кастролом, хотя отзывы о нём замечательные.
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для rapside  
answerview
Ну по маслам в основном такие цены до 10евро гам... разное, полу синтетика нормальная 15, синтетика 18-2-.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин