MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:20
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские кроссовые мотоциклы - расскажите о них

Переглядів: 26134
26.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
ось заходив в салон і побачив там прикольні кітайські кроссовікі!
може хтось катається чи катався на таких, розкажіть про них!
ось найшов 2 моделі:
 
1. Dragon 125   2. ZONGSHEN MX 200R Cross
Honda The Power of Dreams !
если я реально кому-то чем-то помог - жмите + (плюсик) над моей аватаркой)))))
это будит благодарностью :-)
Змінено: 26.06.2010 р., Zummer
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
А есть куча народу которые на Зонгах намотали уже больше 30000 км и в мотор не лазили. Лично для меня это 5 лет эксплуатации за 1500 баксов. Покажи мне японца хотя бы за 3-4 штуки с которым за это время не надо было ничего делать. И не будем переводить тему в обычный говносрач японияиталия VS китай. Каждый покупает на что ему денег хватает.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
KHS
13.08.2010 р. відповів для dochina  
answerview
здаетсо мне шо если юзать китаянской кросач как кросач то он и недели не проживет,а так в целом отличных дешевый мот,только нифига он не кросс,да у них и все такое,вид и функциональность разные
like
good
bad
shockingly
avast
13.08.2010 р.
answerview
Давайте начнем с двигателя
125 сс в четырехтактном исполнении - не рассматриваем, даже на хьсах  нехватает мощи, у китайцев тем более.

Дракон поставляется с Сузовской копией движка(суза дт), реальная мощьность11,5 киловатт(это примерно 15, 5 лошадок). Из минусов - отсутствие компенсаторного вала, повышенные вибрации на 7000. Описано многократно на драгоноводных сайтах. Этот аппарат , по моему мнению, не эндуро , тем более не кроссачьни с какой стороны. Неплохой мотард по вменяемой цене.
Зонт идет с копией ямовского движка . мощьность по разным источникам - не меньше 11 киловатт.
Строго говоря - тоже не эндуро, тем более не кроссачь. Классический эндуро подразумевает 21 передний диск и 18 задний, плюс на низкокубатурных обязательно наличие кика. По сути - нормальный внедорожник.

Есть BONEZ 200, их привозит укрзапчвстына.
Я такой юзаю. Двигатель стоит Хондовский (10,5 кВт), старичек разработки 1973 года. Как для эндурика - вполне нормально, двиг низовой, легкий в обслуживании. Про прыжки с 2 метров ничего не скажу, на откосы под 35-40 градусов заезжаю не особо газуя, спускаюсь тоже без особых проблем, посадка удобная , по Крыму проезжали нормально везде , Даже там, где джипы не проходят, только мегоармейские уазики. Тяги хватает, расход маленький.  На *трассовых* звездах 120 кмч вполне вменяемая скорость, только с 110 динамика падает. На *эндурастых * звездах -115 езда в разнос. Расход на одного на *трассовке* при скорости под 100 - 2,5литра, для двоих под 3,2. Пластик(кроме лопухов над колесами) откровенное гуано, но благо его немного и  эндурь не требует особой красоты.Зимой сделаю копию обвеса из стеклопласта.
Попрыгать можно на равне с той же сузой ДТ 50(прыгал), ничего не отваливается. после 10000 нещадной езды - появился люфт в подшипнике заднего колеса. Колеса - РОВНЫЕ, ни одной спицы не ушло(они там 4 мм толщиной).
В общем , как эндуро - турист меня подобный аппарат устраивает на все сто. Динамика в городе - супер, прострелы от светофора до светофора - отлично, машины остаются сзади, едешь совершенно один. Заскочить на бордюр - не проблема, а малый вес (130 кг) позволяет просто переставить через бордюр.  Сделал масляное охлаждение и поставил фильтр тонкой очистки, масло меняю через 4000-5000 км, перегрева не наблюдаю. Максимальная температура масла в голове - 98 градусов.
Но и это - не кроссачь
Змінено: 13.08.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
всем привет где можна посмотреть их в киеве пощупать посидеть интересует Дракон 125 или 200 подскажыте плз салоны .
like
good
bad
shockingly
KHS
26.09.2010 р.
answerview
вчера катались по лесу,по бездорожью на кроссе гилере 70 кубоффф и хьюсонге 125 ,дык хьюс через 15 минут приказал долго жить,порвался тросик сцепления и начало подтекать тормозухо из заднего тормозу
а кроссач спокойно пережил часов 5 такой езды и сегодня его опять ждет лессссссс
Змінено: 26.09.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
ап
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Nord  
answerview

Всем: в Китае кроссачи делают, но к нам их не везут. Причина: кроссач - спортивный мотоцикл для довольно узкого спектра применения,  и дубовые подвески, вытряхивающие душу при езде сидя.
А вот эндуриков делают и везут много. Но выступать на них в мотокроссе нельзя - слабая рама и подвески, после первого же прыжка может развалиться..


Вот альфамото завезло типо супер мего кросачи матадор 250   так я в жизни не видел такого дерьмового мотоцикла,


http://www.youtube.com/watch?v=uDocxjbFUcQ

uDocxjbFUcQ
Всё что делается не в Китае - это подделка
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин