MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:00
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить минск, стоит ли?

Переглядів: 44639
19.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview


выбрал именно минск, так как он не убиваемый,
 15_badgrin  08_lol

Как правильно подметили - не все выделил в цитату. Может мне так повезло в свое время, но мой минск всегда меня довозил туда куда мне нужно было, ни разу я его не таскал на горбу в отличии от восхода и юпитера.
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для McMace  
answerview

Как правильно подметили - не все выделил в цитату. Может мне так повезло в свое время, но мой минск всегда меня довозил туда куда мне нужно было, ни разу я его не таскал на горбу в отличии от восхода и юпитера.

а мені не повезло значить - із 30 виїздів 10 разів я його пер в руках. Один раз аж за 10км. А як згадати деякі спроби завести той срач на протязі 30хв, коли треба швиденько кудись поїхати?  39_heat
І це при тому, що я там поміняв майже все... згадую його як страшний сон. Але скільки задоволення я отримав після його продажу, тільки заради цього кайфу треба його і купувати!!!  58_preved   56_yahoo
Перший час, після мінчака, на китайці я їздив як депутат ВР на Мерседесі після жигуля.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 03.12.2015 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р. відповів для McMace  
answerview


выбрал именно минск, так как он не убиваемый,
 15_badgrin  08_lol

Как правильно подметили - не все выделил в цитату. Может мне так повезло в свое время, но мой минск всегда меня довозил туда куда мне нужно было, ни разу я его не таскал на горбу в отличии от восхода и юпитера.

из пяти минсков все возвращались домой,хотя бы для того чтоб я их продал кулибиным чтоб они таскали минск на себе,ведь не бросать в лесу такую кучу блестящих годовалых расходников 01_smile
like
good
bad
shockingly
expert
03.12.2015 р.
answerview
что за проблемы?
каждому свое!
это второй мой минск был.
первый ничють не хуже.
что один что второй брал с пробег 5000 и 7000 км.
по пять семь тыщ накатал за сезон и продавал.
кстати брал по 800  по 1200 грн.
продавал по пять и шесть тысяч гривень,катают на них и сейчас-радуются...
не успел дать обьявление,как уже покупатель.скажу честно яву пласмаску дольше в три раза продавал.правда может из-за того что поставил условие только продавать со снятием с учета)
помню после макаки появилась ява-на макаке катал и все в яву начал вбухивать бабло не привычно стало.то цилиндр не работает то зажигание то карб.
Змінено: 03.12.2015 р., expert
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для expert  
answerview
В мене теж був...бачок і крантік 01_smile
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р.
answerview
Позвольте вмешаться в Ваш спор, господа...
Старый советский минск (макака) и современный M1nskэто абсолютно разные мотоциклы. Сравнивать их невозможно.
Со старым все понятно. Покупать его я бы не советовал. Если только для изучения устройства. Хотя в гараже у меня стоит макака 1987г.в. с пробегом 300км  01_smile. Откопал его как-то у одного деда на сеновале. Правда, документы дед так и не нашел. Берегу для потомков. 01_smile
M1nsk--Это китайпром, как тут уже верно подметили. Но есть несколько "но".
--раму варят здесь из нашего крепкого толстого железа. Это "+".
--Цена, как на мой взгляд, высоковата. от 900$за простейшую модель М125, до почти 3000$ за TRX300i. Это минус.
Как по мне, то для начинающего, вполне себе вариант.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а мені не повезло значить - із 30 виїздів 10 разів я його пер в руках. Один раз аж за 10км. А як згадати деякі спроби завести той срач на протязі 30хв, коли треба швиденько кудись поїхати?

Ничего личного, но после таких высказываний так и хочется сказать, что у людей руки не из того места выросли.
Минск один из самых надежных мотоциклов, в своем классе конечно и ценовой категории. И практически неубиваемый.
На Минсках ездят в кругосветку, путешествуют по миру. Они стоят на "вооружении" в армиях.
Я понимаю, что есть исключения во всех случаях, но всему есть свои причины.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ничего личного, но после таких высказываний так и хочется сказать, что у людей руки не из того места выросли

Та руки звідки треба наче (я його повністю паеребрав і перефарбував 2к емаллю з пуля, купив за 1500, продав за 4000), просто той совко-хлам не заслуговує, щоб сучасне покоління ще витрачало на нього свій час. Спасибі йому можна сказати тільки за те, що я трошки вдосконалив майстерність крутіння гайок на швидкість, та потренувався тягати мот в руках.


Старый советский минск (макака) и современный M1nskэто абсолютно разные мотоциклы. Сравнивать их невозможно.

та ніхто наче і не порівнював..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.12.2015 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Та руки звідки треба наче, просто той совко-хлам не заслуговує, щоб сучасне покоління ще витрачало на нього свій час. Спасибі йому можна сказати тільки за те, що я трошки вдосконалив майстерність крутіння гайок на швидкість, та потренувався тягати мот в руках.

Согласен в том, что если сравнивать Минск советских времен и японскую технику даже 90-х, то японцы вне конкуренции. Но если сравнивать с современной китайской - я бы не стал. У китайцев откровенно слабые рамы, колеса, диски которых лопаются от езды по нашим дорогам.
Имею в гараже семейный "ИЖ Юпитер 2" 1970 года выпуска, с пробегом порядка 70000км. Так вот если ему поставить заряженный аккумулятор, залить свежий бензин, то он с удовольствием заведется и поедет. И я с не меньшим удовольствием это делаю, несколько раз в сезон. Ибо это настоящая железная техника, с незабываемым запахом ароматного двухтактного выхлопа.
Это я к чему - при надлежащем уходе и своеременном ТО - проблем быть не должно.
И если сравнивать сложность этого самого ТО совдеповской техники и современной - современная, увы, будет в проигрыше. Ибо она более сложная.
И 12 вольтовый Минск с карбюратором Микуни - очень даже неплох, очень.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
У китайцев откровенно слабые рамы, колеса, диски которых лопаются от езды по нашим дорогам.

Якби я катав на Мінску так як я катаю на дешевому китайському Зонгу, то Мінск розсипався б на 2й день. Між іншим, рама мінчака який в мене був - була варена до мене, і не раз, і потім ще я підварював, бо лопалась 2 рази, це при тому що я особливо і не навалював на ньому..

И я с не меньшим удовольствием это делаю, несколько раз в сезон. Ибо это настоящая железная техника, с незабываемым запахом ароматного двухтактного выхлопа.

ну ностальгія і практична їзда - різні речі. Я б теж не проти мати в гаражі якийсь DKW NZ 350  і заводити його раз у місяць для кайфу.
А совкову техніку не поважаю взагалі, скільки б мені на неї хорошого не говорили (мабуть я просто вже не те покоління), бо навіть скопіювати готове і то толком не могли, все працювало через ср*ку.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р.
answerview
Если он ничего не стоит,то стоит покупать.Простой мот в ремонте и обслуживанни.В общем норм мот для своих денег. P/S уважаемые советчики не надо тулить в сравнение свой супер новый китайса и пупер япошки 100 летней давности которые еще как минимум миллион откатают. 15_badgrin Речь не об этом. 31_bigboss
weterOK
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Даа запах сизого дыма,и звук выхлопа с ракетных труб...Ночью пацаны по звуку путали  с явой. 03_biggrin А на 12в новом минске 89 г.в пацанами втроем вылетали на затяжную горку со скоростью  90км.ч. 18_good
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин