MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:23
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ИЖ, МТ, Ява... что выбрать?

Переглядів: 21621
24.07.2010 р.
answerview
хочу купить чтото из выше перечисленных мотоцыклов, можно без документов(в деревню гонять)), желательно с коляской! 18_good
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
Если возить что-нибудь тяжёлое,например в коляску шлакоблоков или картохи 500кг,то однозначно МТ!А если погонять то бери что-то из Ижаков или Яв.
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
Похвально. А что мешает?
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
хочу подешевле!!! а дешовые токо без документов!!! да вот и ищу!!! если бы ктото предложыл то взял бы!)))
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
Любезний,перейдите пожалуйсто в раздел "ОБЬЯВЛЕНИЯ" !!!  07_dirol  07_dirol
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
Ищи в селах. Можно и за 1500 грн взять яву на ходу + техпаспорт. В городах от 3500 грн. Хотя все зависит от состояния.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
Если, как уже говорили, че-то возить по хозяйству, то МТ, ДНЕПР, УРАЛ (в принципе "трактора" почти одинаковые). Если самому кататься, то однозначно ЯВУ. Иж не советую, так как ничего хорошего в нем нет. Ой нет из Иж-ов можно взять типа средний вариант между Явой и Mт - Иж планету. Юпитер не советую.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для xyx  
answerview
На рахунок Юпітера ти глибоко помиляєшся, так складність в ньому лише в регулюванні системи запалювання, а два циліндра які в ньому є-в принципі два двигуна, які зєднані між собою маховиком і спільною коробкою передач, якщо глохне циліндр на планеті- все ти більше не поїдеш(без регулювання, або якогось ремонту), юпітер дозволяє їхати на одному циліндрі без будь-яких перешкод(руху це не мішає, якщо звичайно не нагрузити його по саме немогу) перевірено на власному досвіді 03_biggrin  40_dance
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
до речі купити Б/У мото в селі можна і дешевше ніж 1000 грн, знайомі брали Планету-4 за 800 грн в нормальному стані(не було тільки тросика переднього тормозу 01_smile )
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
24.07.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
токо от колено слабое и жрёт больше планеты
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
24.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
судя по этой теме http://www.moto.com.ua/forum/  лучше тебе с совком не связываться ибо двигло заморишся перебирать, то шо в селе ушатаные аппараты
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Движок раз нормально надо собрать и все! А то что их по десять раз на день перебирають, то ет просто руки кривие или мозгов нет!
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
токо от колено слабое и жрёт больше планеты

Пока я хавал, ты меня опередил с ответом... 01_smile Ну... Эт... Как бы сказать... Короче присоединяюсь к выше-сказаному. А то тут начинают рассказывать как в трудных случаях надо на одном цилиндре ездить. 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
У кого руки из жопЬІ, у того любая техника "гавно"!
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
ыыы Вот это меня улыбнуло на ночь... Только заметил, что тема лежит в разделе "китай кубатура".
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
токо от колено слабое и жрёт больше планеты


как понять колено слабое?? коленвал что ли, так уменя коленвал, которий родной еще бил(мото 1981 г.в.) имел шат как осевой так и радальний(зажигания виставлялось трудно, но все же опитним путем и мото мог спокойно ехать) и плюс к етому зазор замка колец бил где-то около 6-7 мм, так с коляской он 9 чел вез очень даже неплохо и с хорошим ривком(один раз загубил двоих на повороте при переключении с 2 на 3 передачу,немного газу больше дал) так что тут уже как кокой мото, к стате у меня Юп-4, которого все считають самим неудачним из юпитеров, да бивало вирубувался один цилиндр, НО ЕТО БИЛО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО Я УЧИЛСЯ ВИСТАВЛЯТЬ ЗАЖИГАНИЯ САМ с помощю щупа(для определения ВМТ) і свечки, которая ставилась на головку цилиндра з целю контроля искрообразования
если взять апарат которий "на ходу" и нет каких либо стуков при переключении передач и проскакивания тех самих передач, ну и конечно если ЦПГ не убитая полностю, то на нем можна ездить долго, периодичиски его обслужувая, чистить контакти, при необходимости свечи и т.д.
росход при положении голки в 3 (средней) канавке где-то 7-8 л/100км, но голка опускается и потери мощности не так уж и ощутими (конечно, если ти с коляской полностю груженной картошкой или еще чем-то либо и плюс с прицепом то ето весьма ощутимо)  и росход может уменшится около 5-6, а может и 4-5 л/100км, главное в Юпе правильно виставленое зажиганеи и неубити поршнева и коробка, тогда он служит долго

в своему Юпе я сделал капиталку (так ка действительно коленвали за 27 лет в том числе и 20 лет полной експлуатации- до 1991 дороги, а после 1991 до 1994-поля и бездорожжя подустали (писал об етом висше)) поменал колинвала и сражу же поменял подшипники, особо радовал правого коленвала-правий (генератор на котором) поскольку в етом наверно и била проблема с зажиганием тепер мото не експлуатируется где то года 3, так как стоит у моего дяди в селе,а я не имею возможности оторватся от роботи и поставить его наконец то на ход (нужно немного доработать БСЗ(бесконтактну систему зажигания))и возится на даче.
осенню его сделаю

к стате у меня один знокомий взял МТ, новое, так он его после двух или трех месяцев експлуатации продал, так как он кушал где то окло 20 литров бензи (а он 4Т 650сс)
так что ребята ви думайте.
а если что то брать, то лутше ити с кем-то, кто розбирается в мото технике, еначе джействитель могут впарить непонятно что за непонятно кокие денги.
04_blush
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Движок раз нормально надо собрать и все! А то что их по десять раз на день перебирають, то ет просто руки кривие или мозгов нет!


полностю с тобой согласен, но если человек хочет научится, то он должен знать что где находиться, и принцип его действия (конечно ето не всего касаеться, но все же), и тогда можно с легкостю сделать то что нужно и не парить себе мозги.
а на счет рук-они у всех одинаковие, просто кому интересно и кто не лентяй(типо за меня может сделать кто-то другой ;либо-ездить-так пускай себе ездить-ну и что что там что-то стучить-шатаеться), он всегда сделает то что нужно!!!! 37_fool

большая просьба не ругать за плохой русский 04_blush
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Dimidrol  
answerview
хочу купить чтото из выше перечисленных мотоцыклов, можно без документов(в деревню гонять)), желательно с коляской! 18_good


ти поспрашивай, может на деревне кто-то с знакомих, либо через знакомих можно узнать кто что продает, какое качество и соответствено кокая цена, по поводу ИЖа можеш посмотреть на форуме http://www.motoizh.ru/
там ти найдеш много интересного, а по поводу МТ, гугл рулит, ява-больше для езди в одиночку, так как там мотор не очень сильний хотя все ее считают спортивним мото,смотри сам, если что-пиши, может советом помогут 03_biggrin
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
expert
15.09.2012 р.
answerview
http://avtomag.autocentre.ua/jawa-638-1990-cherkassy-186687355/
кто что скажет?смотрел может кто ездил?перекуп-то это однозначно.но и в самом деле в реале оно то что на фотках?не перебран не вылизан под новый?
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для expert  
answerview
90% що нова.1. Гуму "Барум" з таким протектором уже давно не випускають. 2.Під подряпинами фарби видно грунтовку - якби фарбували то це б прибрали.3.Всі гумові деталі з характерним кольором тривалого зберігання. 4. На деяких деталях(пружина гальм.колодки і т.п.) видно іржу - якби чистили не було б.

І останнє - я в цьому році теж продав новий двигун до Яви 634 1985 року за 8000 тис грн. Теж не дуже вірили доки не побачили.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.09.2012 р. відповів для expert  
answerview
http://avtomag.autocentre.ua/jawa-638-1990-cherkassy-186687355/
кто что скажет?смотрел может кто ездил?перекуп-то это однозначно.но и в самом деле в реале оно то что на фотках?не перебран не вылизан под новый?
А не многовато он за неё хочет? 21 год в упаковке простояла-бред какой-то.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті