MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:32
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86920
expert
02.09.2010 р.
answerview
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1234567••10
02.09.2010 р.
answerview
з 2007 року керував дельтою,совецкою)
з 2008 хонда діо,незнаю яка модель,так як тоді не шарив взагалі)
з 2010 мій вейперок)
і того 3 роки стажу,ніразу не падав,хоть і на пісках дуже носило,можливо і не падав через мої скати,хз)
хіба що просто ложив його коли не зміг втримати,було 1-2 раза)
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
02.09.2010 р.
answerview
Управлял велосипедом лет 14-16 (с 7-ми лет), скутером последние 1,5 года (Хонда Такт 31 (сток)).
За 1,5 года 1 падение, зимой в мороз обморозил пальцы, скрутил пальцы в перчатках, вел скутер 3-ма пальцами, скорость ~30-50 км/ч, на кочках вырвало руль из рук, влетел в сугроб, был в шлеме и военной одежде (берцы, 2-3 пары штанов, свитер, китель, куртка) сам цел - ни царапины ни синяка только отколол кусочек зеркала.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Начал ездить на мото технике с 10лет,падал не раз,но без серьезных последствий,вот только последнее падение этим летом оказалось серьезным.Последствия ещё долго буду "выдыхать"...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
рас в сезон  чтото не хорошое происходит полюбому ...
стаж лет 8 уже))
вот последствие последнего падения пару недель назад , из экипа ток шлём был 27_dash
хотя полный комплект имеится 04_blush
падение на скорости 20-25 км  об центральную ножку повредил ногу - мопед целый 03_biggrin
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
С двухколёсным транспортом я начал знакомство не с велика как все, а с G-MAX Dio City. Маленький двухтактный полтишок. За рулём я с мая 2006 года. За это время у меня было четыре транспорта:
1)G-MAX Dio City
2) Suzuki Gemma 125
3)Viper F1
и наконец
4)Horse Star

А падений было всего два:
1) Когда ездил на диосити, разложился на стрелках на рельсах. Там как раз соединялись несколько путей и колесо попало между рельсами. Тогда ещё ездил без шлема синяков себе понабивал.
2) Второе и последнее падение у меня было зимой, когда я перегазовал и на льду задницу повело.
Больше не падал
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
раза 4 наверна...
1)на сузе своего друга,т.к. сел тогда впервые на мот впервые и дал ей газу нормально на хорошей дороге,а потом внезапно понял что тормоз не оч хороший когда была пора тормозить.Но хоть и никогда не сидел на мотыке(с детства ток на разных великах до того),но сработало что-то внутри(может интуиция,может инстинкты,а може все вкупе) и я его положил,т.к. за секунду сообразил как получить мение повреждений(за это время в голове прокрутились картины 2х-3х вариантов).Короче сдер кожу на ладошках...мот жив после того остался...завел и поехал дальше.
2)на своей дио уже месяцэм спустя-вошел в колею трамвая.Никаких последствий небыло.Ток стыдно было в тот момент,т.к. на остановке произошло.
3)во время дождя ехал с мамой...скорость не высокая т.к. подезжал к остановке(30км в час примерно)ничего не предвищало лиха.Выскочил вдруг пьяных дядька уже не молодых лет...ну и т.д. короче в этот раз шлем мне разнесло 02_sad
4)опять в колею вьехал,но опять же ж сгрупировался хорошо и своевременно.Теперь беру максимально возможный угол при переезде трамвайных путей.
Не так учишся на чужих ошибках как на своих.Этот опыт которых добыл сам,в другой раз может спасти тебе жизнь.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
2 сезоная на УБРо-образном мопеде и вот сезон на мото докатываю...
Падений на дороге 1, в первый сезон на мопеде. Причина падения - сменил кроссовки на ботинки осенью и в повороте на мокром асфальте передавил задний тормоз, мот поймал расколбас и я его положил, скорость на момент падения километров 60. Я вообще не пострадал, немного потерлась косуха на плече. На мопеде отбито левое зеркало и сломалась морда.

На мотоцикле упал этой зимой, когда не удержался и проехался по дороге возле гаражей, на развороте дал много газу и заднее колесо на льдышке ушло веред, повреждений никаких не у меня, не у мотоцикл, даже нифига не поцарапалось..
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.09.2010 р.
answerview
Все байкеры,не важно на чём они ездят,делятся на две категории,одни ЕЩЁ не падали,другие ЕЩЁ упадут.Так все мы и ездим от падения к падению.Главное помнить о них и не думать,что ты не уязвим.
like
good
bad
shockingly
10021971
02.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Все байкеры,не важно на чём они ездят,делятся на две категории,одни ЕЩЁ не падали,другие ЕЩЁ упадут.Так все мы и ездим от падения к падению.Главное помнить о них и не думать,что ты не уязвим.



Верно! 03_biggrin  Нипойму к чему эта тема.....  Еслиб тема назывлась - как не упасть, тогда понятно. Все падения - это ошибка или дурость, ну и в меньших случаях непредвиденная ситуация и вина вторых лиц..
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Падал всего один раз, в году эдак 1997-м. На Яве. И не просто упал, а таранил "Опель"... Экипа естественно не было. Нога сильно повреждена, но не сломана. Попал на хорошие деньги. Научило. Больше не падал ни разу за 13 лет. Тьфу-тьфу!  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
+1000
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
С двухколёсным транспортом я начал знакомство не с велика как все, а с G-MAX Dio City. Маленький двухтактный полтишок. За рулём я с мая 2006 года. За это время у меня было четыре транспорта:
1)G-MAX Dio City
2) Suzuki Gemma 125
3)Viper F1
и наконец
4)Horse Star

А падений было всего два:
1) Когда ездил на диосити, разложился на стрелках на рельсах. Там как раз соединялись несколько путей и колесо попало между рельсами. Тогда ещё ездил без шлема синяков себе понабивал.
2) Второе и последнее падение у меня было зимой, когда я перегазовал и на льду задницу повело.
Больше не падал

Всего два но ФАТАЛЬНЫХ  30_crazy
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
10021971пишет: Нипойму к чему эта тема.....  Еслиб тема назывлась - как не упасть, тогда понятно. Все падения - это ошибка или дурость, ну и в меньших случаях непредвиденная ситуация и вина вторых лиц..
Не хочу ни кого обидеть,но напоминает диалог садомазахистов.Одним нравится об писать как им было больно,другим об этом читать.Толку от этого мало,т.к. пока сам не разложеся,ни чего не поймёшь.Через время всё забывается и так по кругу.
like
good
bad
shockingly
KHS
02.09.2010 р. відповів для axis82  
answerview
С двухколёсным транспортом я начал знакомство не с велика как все, а с G-MAX Dio City. Маленький двухтактный полтишок. За рулём я с мая 2006 года. За это время у меня было четыре транспорта:
1)G-MAX Dio City
2) Suzuki Gemma 125
3)Viper F1
и наконец
4)Horse Star

А падений было всего два:
1) Когда ездил на диосити, разложился на стрелках на рельсах. Там как раз соединялись несколько путей и колесо попало между рельсами. Тогда ещё ездил без шлема синяков себе понабивал.
2) Второе и последнее падение у меня было зимой, когда я перегазовал и на льду задницу повело.
Больше не падал

Всего два но ФАТАЛЬНЫХ  30_crazy

видно первое падение без шлема нанесло не поправимый вред и зло множеству тематических форумов 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Дааа экиперовка дело полезное  08_lol
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
expert
02.09.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Не так учишся на чужих ошибках как на своих.Этот опыт которых добыл сам,в другой раз может спасти тебе жизнь.
ЭТО ТОЧНО СКАЗАНО-САМ ПО СЕБЕ ЭТО ПОНИМАЮ...
like
good
bad
shockingly
expert
02.09.2010 р.
answerview
почему глупая  тема?интересно просто знать у кого как это происходило и сколько раз?сам езжу на мопедах мотоциклах за сезон дней 9 как наберется что не сажусь за руль и то хорошо-разумеется тоже не без падений... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.09.2010 р. відповів для expert  
answerview
Глупости всё это.Если ты в экстренной ситуации думать начнёшь и вспоминать опыт других,то ты костей не соберёшь.Тут должны рефлексы включатся,а они приходят только с личным опытом.Там всё доли секунд решают.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для expert  
answerview
Даа... падение это вообще вещь интересная, сколько читал  о  действиях при падении, ну типа группировка.... , та фигня это всё, возможно когда летишь долго и счастливо, тогда можно подумать и решить что то, но 99% падений всё происходит на интуиции, и не о каких группировках речи не идёт. Катаюсь лет с 12-13, тогда у меня появился мопед Рига, но катался тогда не по дорогам естественно а в селе по посадкам, так с товарищами и в кусты улетали и так падали, всё нормально и без травм, тут наверное нужно чувствовать технику и когда понимаешь что всё, гаплык, нужно спрыгивать а не цепляться за руль, техника это железяка, фиг с ней, а вот сам целый будешь! Несколько раз падал с мотоцикла, Днепр без коляски, ну что сказать, опять же чувствуешь что уходит и не вытянешь, всё, как можно сильнее отталкиваешся от него и приземляешся без последствий, естественно я говорю  не о скоростях  в 60- 70.... кмч, так как падения, ну у меня по крайней мере, происходили в основном при маневрировании, то колесо в канаву соскочило, то в песке занесло, то товаришь идиотус когда машиной буксировал (НАРУШЕНИЕ ПДД!!!!), начал заворачивать с маленьким радиусом, и верёвка потянула за рулевую колонку вбок.... спрыгнул.. приземлился  ровно на ноги, а Касик ещё метров 10 тянуло на горшке по гравию. А вот с велика я в один день упал столько раз, сколько за всю жизнь наверное не падал))) Товарищ отдыхал на природе, ну я к нему подъехал, посидели... природа... днепр.. много пива 44_beach  вобщем как говорится к позднему вечеру были готовы 20_drinks , а мне нужно было домой, ну товарищ то остался с ночёвкой в палатке, я же взял свой велик и поехал... в направлении к дому))) через пару сотен метров оказалось что спустило  переднее колесо  48_download . Ну и представте управляемость велосипеда по траве в посадке со спущенным передним колесом))) Тут трезвому трудно держать курс , а ещё после пива, вобщем нырял я в траву в тот вечер раз наверно 15 - 20, причём понимая ситуацию дико смеялся с себя, представляя как это выглядело бы сбоку)))) Проехав таким образом по посадке 4-5 км, и выбравшись на трассу, взял замучаный велик в руки и покатил по тротуару ИБО НЕФИК!!!! Из повреждений в тот вечер только руки счёсанные об траву при приземлении и то скорее не счёсанные а вымазанные в сок травы, еле отмыл)))
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
было три мопеда на сузуке сепия падал как новичек - ямы, передний тормоз пережимал))) потом китаец четыхетактный - падал несоклько раз из-за китайской резины на мокром повороте ))) ну и последний раз упал - наехав на оставленный кем то на дороге.. ГРЕЙПФРУТ ахахах))) и на дио которая была последней за год умудрился ни разу не упасть..)) но дио украли((
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин