MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:57
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86705
expert
02.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
expert
14.12.2011 р. відповів для Domrych  
answerview
Всем привет! Да и я отметился в этом году, причина-трамвайные рельсы+роса+резина с продольным рисунком...(ну и мое ротозейство)


не так резина с продольным рисунком как больше влияет качество состава резины.
хотя если взять резину шосейку и универсальную то вторая сцепление лучше.сужу по яве по передку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
Согласен, качество резины-не очень, 12_cray  ну она как мыло, скользкая! Но и рисуночек таки лепту свою внес, там рельсовое перекрещение было, ну вообщем на универсальном протекторе потом нормально этот рельс проходил, так что да, однозначно универсалка по нашим дорогам безопаснее.
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
В юности год занимался мотокроссом-- падения--мелочи.Но вот когда после армии купил иж-спорт,запомнились на всю жизнь падения на скорости 140км и на 125км. Но это все ерунда по сравнению с одним случаем, до сих пор как вспомню-- мурашки по коже бегут. Ехал на кавказе по серпантину, дорога узкая но хорошая. То вниз то в верх - постоянно ныряет.С зади батя сидит.Машин почти нет.Раскочегарил мот на полную,Впереди далеченько ползет автокран -краз .Думаю- сейчас быстренько обгоню как стоячего, скорость почти 150. Тут из балочки поднимается на встречу маз груженный углем.Чуйствую -- затормозить уже не успею -- догоню  кран на сумашедшей скорости.,решаю обогнать.....обычно встречные машины уступают дорогу -- прижимаются к краю.А этот маз с углем как шол и никакой реакции. Короче когда маз и краз ровняются напротив друг друга, я в это время пролетаю между ними......растояние от краев руля между машинами 4--5см. Я как вцепился в ручки руля-- руки как каменные, долго еще разжать не мог. К бате дар речи вернулся спустя километров -5-6.       Потом думаю, (когда отошол немножко) сантиметр в право сантиметр в лево.......Сам момент когда пролетаеш посредине двух монстров в притирку на такой скорости----жуть.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
expert
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
В юности год занимался мотокроссом-- падения--мелочи.Но вот когда после армии купил иж-спорт,запомнились на всю жизнь падения на скорости 140км и на 125км. Но это все ерунда по сравнению с одним случаем, до сих пор как вспомню-- мурашки по коже бегут. Ехал на кавказе по серпантину, дорога узкая но хорошая. То вниз то в верх - постоянно ныряет.С зади батя сидит.Машин почти нет.Раскочегарил мот на полную,Впереди далеченько ползет автокран -краз .Думаю- сейчас быстренько обгоню как стоячего, скорость почти 150. Тут из балочки поднимается на встречу маз груженный углем.Чуйствую -- затормозить уже не успею -- догоню  кран на сумашедшей скорости.,решаю обогнать.....обычно встречные машины уступают дорогу -- прижимаются к краю.А этот маз с углем как шол и никакой реакции. Короче когда маз и краз ровняются напротив друг друга, я в это время пролетаю между ними......растояние от краев руля между машинами 4--5см. Я как вцепился в ручки руля-- руки как каменные, долго еще разжать не мог. К бате дар речи вернулся спустя километров -5-6.       Потом думаю, (когда отошол немножко) сантиметр в право сантиметр в лево.......Сам момент когда пролетаеш посредине двух монстров в притирку на такой скорости----жуть.




05_shok  02_sad за рулем да страх ужас а вторым номером так и подавно.какой мотоцикл тогда был(на котором ехал)?
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
Я за рулем с 1991 по 1997 на иж юпитер 5.На сузуке и леаде почти 3 года.Падений было много.Наверно с 10.Правда всегда отделывался легким испугом и царапинами.Езжу всегда в шлеме но к счастью не при одном падение шлем даже не поцарапал.Последний раз упал на сузе на правый бок пару лет назад.Увидев кориша стал ему махать рукой.А дело было на закругление поварота.Когда повернул голову то увидел что передомной рекламный столб.Незадумываясь положил сузу на правый бок.Пришлос сразу после подения быстро смыватся от позора.Досих пор жалею что неподобрал отлетевший кусками пластик.
\



06_question да уж...
сам всегда имею привычку сразу при падении на ноги и с глаз долой 04_blush хотя это не есть правильно...



А можешь и не тикать не кто не поможет 03_biggrin И я имел опыт на рельсах свалился...у жены гипс на ноге(сильный ушиб)скут лег ей на ногу 02_sad Но самое интересное что НЕКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ КАК ДЕЛА....и это в будний день когда машин хватает...все тупо объезжали и глазели уроды...Но зато Ромке спасибо он тогда в переди ехал и видел что случилось вот он с женой и помог нам)))
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для Domrych  
answerview
Уважаемый expert, уважаемые коллеги, прошу принять на  рассмотрение некое дополнение к ветке, " кто помнит на чем упал впервые?", заодно тряхнем стариной, т.е. ностальгию включим. Лично я грохнулся в первый раз на точь точь таком. Кстати без особого ущерба. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
Иж планета спорт 350 --- в народе (пес) . Все падения в первые два года эксплуатации этого аппарата,всего на нем отьездил 8-9 лет. И сейчас бы ездил но апетит у него большой.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для Domrych  
answerview
Уважаемый expert, уважаемые коллеги, прошу принять на  рассмотрение некое дополнение к ветке, " кто помнит на чем упал впервые?", заодно тряхнем стариной, т.е. ностальгию включим. Лично я грохнулся в первый раз на точь точь таком. Кстати без особого ущерба. 01_smile
  Называется ПВЗ , был у меня такой.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
А можешь и не тикать не кто не поможет 03_biggrin И я имел опыт на рельсах свалился...у жены гипс на ноге(сильный ушиб)скут лег ей на ногу 02_sad Но самое интересное что НЕКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ КАК ДЕЛА....и это в будний день когда машин хватает...все тупо объезжали и глазели уроды...Но зато Ромке спасибо он тогда в переди ехал и видел что случилось вот он с женой и помог нам)))....... Есть такое...Я когда на рельсах навернулся все машины вокруг остановились и...стадо с радостными рожами достало мобилки чтоб меня фоткать...не доставил я им этого кайфа, хоть и хреново мне было, но завел дырчик и уехал....  02_sad
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Уважаемый expert, уважаемые коллеги, прошу принять на  рассмотрение некое дополнение к ветке, " кто помнит на чем упал впервые?", заодно тряхнем стариной, т.е. ностальгию включим. Лично я грохнулся в первый раз на точь точь таком. Кстати без особого ущерба. 01_smile
  Называется ПВЗ , был у меня такой.
ПВЗ? Впервые слышу, но все может быть, их наверно массово выпускали, на нескольких заводах...мой ЗИФ 77 именовался.
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Иж планета спорт 350 --- в народе (пес) . Все падения в первые два года эксплуатации этого аппарата,всего на нем отьездил 8-9 лет. И сейчас бы ездил но апетит у него большой.
  У нас его звали либо "Спартак". либо ПээС! Хороший мот для своего времени был! Шустрый! 18_good
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для Domrych  
answerview
ПВЗ? Впервые слышу, но все может быть, их наверно массово выпускали, на нескольких заводах...мой ЗИФ 77 именовался.       Это китайцы у нас переняли---- одни и теже мопеды, а названия разные 15_badgrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
expert
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Уважаемый expert, уважаемые коллеги, прошу принять на  рассмотрение некое дополнение к ветке, " кто помнит на чем упал впервые?", заодно тряхнем стариной, т.е. ностальгию включим. Лично я грохнулся в первый раз на точь точь таком. Кстати без особого ущерба. 01_smile
  Называется ПВЗ , был у меня такой.



первый раз в повороте вылаживал после дождя в повороте плюс подтормаживал передним тормозом в 2002 году.побился хорошо домой приехал кровь сочиться а мама мне как хоть голову не снес 03_biggrin  потом с руки камешки выковыривал..
транспорт на подобие такого как на фото но на фото не он.там была цяця но к сожалению фоток нет ни одной 8000км накатал брал с ноля за триста гривен на два месяца в рассрочку.то была моя первая двухколесная техника в жизни за рулем которой впервые оказался.после того пошло поехало .сейчас кажись семь или восемь единиц техники сменил.три года на нем кстати откатал-первый год 4000 и по 2000 за последующие два года.
like
good
bad
shockingly
expert
14.12.2011 р.
answerview
фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
фото
А этот аппарат назывался --рига 7.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
expert
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
по докам проходил как рига 13 легкый с рамой саркана звайгзне
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
фото
А этот аппарат назывался --рига 7.
Да, это он и есть родёмый! У отца был такой, он мне ЗИФ отдал , а сам рассекал на таком! 18_good
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
по докам проходил как рига 13 легкый с рамой саркана звайгзне
-------Вот еще одно доказательство----что китайцы у нас научились 15_badgrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
по докам проходил как рига 13 легкый с рамой саркана звайгзне
скорее всего  более поздняя модефикация 11 Риги...Но исток все равно Семерка! ( или даже пятая)...Кстати они все там Красной Звездой иминовались...хотя прибалты нас не любят...А техника у них хорошея тогда была.... 18_good Кстати  11 Рига прикольная была ...бак сзади...была у меня и такая. Народ надо мной издевался помню на эту тему.
Змінено: 14.12.2011 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
Насчет Китая -все так и есть. Недавно движок Д 6 видел...Сделано в Китае...на авторынке продается...
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті