MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:20
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подовження колісної бази скутера

Переглядів: 23845
16.10.2010 р.
answerview
Хто знає як подовжити колісну базу на скутерах Хонда діо аф35 або на сузукі летс 2..
Колись я нарив десь в неті таку штуку на фото, не памятаю в якому інтернет магазині... може хтось підкаже??
_____________
Honda Dio AF57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
нет, такого изделия не встречал 06_question .....но о длине базы - можно поменять кит вариатора, или переварить рулевую колонку под другим углом. но зачем оно надо? если колонку переваривать, то  при ТО будут лишние трудности с инспектором....
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
при чем тут рулевая колонка?(удлини на 1 см) тема про реальное удлинение БАЗЫ скутера
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 16.10.2010 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
ну так колонку на пару градусов повернуть вперед или назад, и база изменится! 03_biggrin , или речь идет о скутер-лимузине? тогда только раму переваривать! ребра жесткости добавлять, но тогда движку будет совсеп тяжело! 03_biggrin
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
Ця штука маятник зветься. а якшо  з двох один зліпити?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
не о хочет чтобы заднее колесо было на вылет т.е. за задним стопом где-то я прав? OLEH2005
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
так под маятник надо и доп.амортизатор? или как то я не соображу, как маятником удлинить без потери жесткости рамы....
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
Полюбому усиливать, просто в этом вопросе есть много крайностей. А учитывая что создателю темы кажется что все вопросы можно решить с помощью маятника, продолжение темы будет не скоро.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
не о хочет чтобы заднее колесо было на вылет т.е. за задним стопом где-то я прав? OLEH2005

так, ти правий, ну не зовсім за стопом, але хочаб на 5-15см дальше стояло...
_____________
Honda Dio AF57
Змінено: 16.10.2010 р., Oleh2005
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
а поделись с  какой целью эта задумка??? 46_popcorn
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
а поделись с  какой целью эта задумка??? 46_popcorn

Прикольніше дивиться скутер, і якшо я не помиляюсь буде краще в повороти входити, з більшим наклоном!  01_smile
_____________
Honda Dio AF57
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
ну то что прикольнее - это факт! 03_biggrin ...но с поворотами вряд ли - чем длиннее база, тем менее маневренный транспорт. 01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
ну то что прикольнее - это факт! 03_biggrin ...но с поворотами вряд ли - чем длиннее база, тем менее маневренный транспорт. 01_smile

Ну й ладно, в нас не Китай, є де розвернутись.. 03_biggrin
_____________
Honda Dio AF57
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
ты в драге собираешься участвовать? Если нет зачем эти понты, а если сильно хочется не парь мозги, бери свой маятнки старый и иди к грамотному сварщику, там дел на полчаса
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
не Китай, но и дороги у нас - только на карте! 03_biggrin  все кочки с длинной базой ловить будешь...да и зачем бедную Хонду обременять лишним весом?
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
ты в драге собираешься участвовать? Если нет зачем эти понты, а если сильно хочется не парь мозги, бери свой маятнки старый и иди к грамотному сварщику, там дел на полчаса

ну впринципі так... та я й не дуже силно хочу подовжити, то в мене друг тим марить цілими днями... але повинно було б виглядати класно!! варити... хз... зараз важко знайти нормального сварщика, тай купляючи, думаю якість була б набагато краща ніз варене..
_____________
Honda Dio AF57
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
Буквально недавно делали знакомому был у него китаец без мотора и ему отдали еще один скут тоже китаец только там пластик был весь в дрызг решили мотор перекинуть на хороший скут но по маятнику неподошол так мы два маятника сварили вместе предварительно один подрезав собрали стал длинный как торпеда и низкий но высоту можно кампенсировать резиной и поставить длиннее аморт скут удлинился см на 10.можно было зделать длиннее но тогда надо переваривать крепеж под аморт.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
Він хоче щоб було от так
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Oleh2005  
answerview
ты в драге собираешься участвовать? Если нет зачем эти понты, а если сильно хочется не парь мозги, бери свой маятнки старый и иди к грамотному сварщику, там дел на полчаса

ну впринципі так... та я й не дуже силно хочу подовжити, то в мене друг тим марить цілими днями... але повинно було б виглядати класно!! варити... хз... зараз важко знайти нормального сварщика, тай купляючи, думаю якість була б набагато краща ніз варене..
При желании маятник вполне реально сделать с нуля самому,а не удлинять родной.Вопрос в том,что в случае установки такого маятника  амортизатор будет располагаться под другим углом,что повлечет за собой перенос воздухана,иначе мешать будет.Так что замена одной детали влечет за собой много дополнительной работы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
оно то классно смотрится, особенно 2 мне по душе, но только на треке, ибо в дождь забросает не только спину, но и "физиономию"! 03_biggrin
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
Класно не тільки на трекі  01_smile Головне в дощ не їздить.  03_biggrin Такий тюн не для кожного дня.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин