MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:31
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Грузовой мотоцикл Viper Zubr 200cc

Переглядів: 166316
24.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем! Недавно зашёл на сайт и хотел почитать инфу о своём зверке, но кроме вопросов ничего конкретного не нашёл!
В первую очередь нужно сказать о плюсах Zubr ( далее Зубра):
1.возможность перевозить груз весом до 300 кг!Так написано в паспорте на Зубра, но на сайтах продавцов можно увидеть и до 600 кг! На самом деле загрузка была и больше! Рысоры  и подресорники хорошо выполняют свою роботу.
2.Дополнительный обдув двигателя! Так как мотоцикл грузовой и ему приходится таскать большие грузы на маленькой скорости на раме установлен пропелер для обдува мотора. В жару очень спасает!
3.Как и на Мурашке здесь есть задний ход!
4.Есть ручник, все борта открываются, кузов открывается ( открывать надо самому)!
Теперь о минусах:
1.Сильная вибрация двигателя.
2.Задний ход есть, но датчика на габариты нету, надо устанавливать самому!
3.Проблема всех Зубров-передняя вилка! Дело в том, что она неодинаковая и от етого колесо ходит как бы восьмёркой(Но ездить можно.
4.Легко словить прихват!
Ремонт и доработки :
+++В первую очередь при обкатке лопнул хомут глушителя, так как у него их имеется 4 новый делать было нелогично- он и так ничего не держал!После обкатки лопнет ещё один!
+++Так же мною был замечен металический стук в двигателе, после первой замены масла был перегрев двигла и пришлось менять поршневую и целиндр, но стук остался, так же стали стучать клапана! В процесе новой обкатки был установлен датчик температуры двигателя, который горел 3 раза(
+++ Недавно усилился стук в двигателе! Вскрытие показало что полетел потшибник на валу, сейчас жду снега что бы поставить на ремонт! А пока что вывожу урожай с огорода!
+++Установлен прикуриватель! Очень удобно зарежать телефон в дороге!
Змінено: 24.12.2010 р., Limonschyk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
У меня наблюдается такое при снижении температуры... При прогретом двигателе проблема не появляется. Ладно, весной буду делать подготовку к сезону и за одно проверю всю ли там нормально!
like
good
bad
shockingly
03.12.2014 р. відповів для Berk-09  
answerview
Дякую за підказку )))
Elesej
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р.
answerview
случайно наткнулся на такую приблуду: реверс для зубра: http://prom.ua/p42037648-revers-sbore-gruzovoj.html
целесообразность ее под большим вопросом. разве что для тех, кто катает по лесам и тоннелям, где невозможно развернуться. да и асом надо быть тем еще, чтоб на 4 передаче задом гонять :-).
но идея забавная, как на тракторе т40 - реверсом щелкнул и попер в обратную сторону с той же скоростью
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Целесообразность есть! Как Вы без задней передачи выедете с гаража? А если у Вас там 500 кг цемента лежит в кузове? А если на огороде надо раскачать технику чтобы выгребсти из ямы в приморозок? Не говорю уже по погрузку-разгрузку, сена например, когда нужно впритык стать под стеной задним ходом. Без заднего хода - это мука какая то... А если за рулем женщина? Толкать его?  Но в одном Вы правы, гонять на 4 передаче не получится, так как при повороте руля можно улететь самому и положить на бок транспорт... Реверс стоит на всех Зубрах и оправдывает себя.
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для Limonschyk  
answerview
о том, что на всех зубрах стоит реверс - я не знал. как правило, на квадрики или трайки ставят несколько иную КПП, где в ущерб одной передаче делается задняя (без изменения литья картерины). я думал, что это - как опция. типа внешней раздатки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
С квадрика перекидывал себе движок, но там двигатель был идентичен Зубру, только на 250 см3. Реверс можно поставить на всю серию двигателей 200-250 см3. Может даже на 150 см3 можно поставить, не пробовал. В этом году Зубру будет уже 8 лет, на одометре 10000 км по ямам и городам с горбами. Реверс довольно крепким оказался, только заводские сальники поменял на нормальные. Масло в нем заливается мало, грам может 200-300, менял раза 2 с полной промывкой бензином, заливается обычная трансмиссионка (любая).
like
good
bad
shockingly
19.12.2014 р. відповів для Limonschyk  
answerview
если я верно понял, то реверс - отдельная приблуда? в смысле, что крепится как раздатка. без него - стандартный движок?
2. а зачем бензином мыл? не в этом причина замены сальников? 200-300 граммов - не так уж и мало. масло всегда заливается, чтоб нижняя часть черпалки (шестерни) его подхватывала и передавала на другие сочленения. воздушная пробка всегда должна быть, иначе сальникам капец.
п.с. насколько мне память не изменяет, то при промывке используется соляра. она идет уже из более низких фракций и не содержит присадок. бывает, что керосин или ДТ не вредят резине, а бензин - смерть. впрочем, тебе виднее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Бензином мыл, потому что ничего больше небыло. Промывал когда масло по кругу менял. Но сальники еще до этого потекли... Все уже в прошлом) Кстати сальники брал от стиралки, бегают уже 2 года) Да, реверс ставится отдельно, без него движок можно перекинуть на раму двухколесного ТС, поставить звезду и будет обычный мотоцикл. Масло заливаю по щупу, перелить не мог. Со время покупки купил 1л масла в реверс, так половина еще стоит в гараже. Масло и в редукторе моста тоже  менял.
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р.
answerview
Добрый день! Появился такой вопрос... Перебирал коробку, вроде все собрал правильно... Но когда уже начал ездить, понял что передачи переключаются с трудом, нужно делать больше усилие на лапку . Иногда совсем не могу переключится, пока не прогазую нормально, это даже в движении появляэтся. Еще в  основном сильно заклинивает  на 3 передаче, тогда упорно работаю сцеплением, что бы переключится выше. И еще, при переключении передач появляется удар в кардане, тогда может ли это быть сцепление уже кончатся ? Может что то не догладел когда собирал все... Может причина быть в шайбах? А то я коробку с двух по частям собирал, может шайбу где то не доложил?
like
good
bad
shockingly
12.06.2015 р. відповів для Limonschyk  
answerview
Да, скорее всего дело в шайбах.
like
good
bad
shockingly
04.04.2016 р. відповів для Berk-09  
answerview
Здравствуйте,
ввиду того что я только зарегистрировался и не могу создавать темы в течение 90 дней, прошу простить, что пишу в данной теме.
Мой тесть захотел приобрести себе грузовой мотоцикл для транспортировки сена и урожая с огорода на короткие дистанции, но с довольно крутыми подъёмами и спусками.
Выбор пал на грузовой мотоцикл Musstang MT200T-4V (1500 у.е.). По ссылке его видео обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Sa8za3T2Sh0
Главное что подвигло на покупку данного чуда техники - двигатель фирмы Лифан, водяное охлаждение и гидравлические тормоза.
Мотоцикла в наличии в Киеве не оказалось, поэтому пришлось его заказывать с Одессы через мотосалон в Киеве с предпродажной подготовкой и последующей гарантией. Но тут у меня возникло несколько вопросов связанные с ведением бизнеса "по-киевски".
1. Продавец запросил предоплату 1600 грн, которая связана с затратами на транспортировку техники и последующую сборку с проведением предпродажной подготовки. Тут я согласен и не спорю, что в случае отказа покупателя от аппарата, продавец вынужден таким образом покрывать убытки.
2. Я не понимаю, почему эти 1600 грн продавец не собирается возмещать даже в случае покупки техники??? С таким подходом, продавец вообще не несёт никакие затраты связанные с продажей и вешает всё на покупателя. Я покупал 2 автомобиля в автосалонах и в обоих случаях мне делали предпродажную подготовку и транспортировка авто БЕСПЛАТНО. Сообщите каким образом вам проводили предпродажку?
3. Подскажите на что следует обратить пристальное внимание перед подписанием акта приёмапередачи, какие узлы и агрегаты следует проверить?
4. Мотосалон установил первое ТО на пробеге 300км стоимостью 900грн. Подскажите, есть ли смысл в таком случае ехать с Киева на дачу (50км) чтобы эксплуатировать мотоцикл там по назначению и через непродолжительное время возвращаться на ТО в обратно в Киев?

Буду признателен за ответы, а по ходу буду ещё задавать вопросы 01_smile
С уважением,
Сергей
like
good
bad
shockingly
05.04.2016 р. відповів для Legion  
answerview
забавный продаван. с таким раскладом можно было напрямую покупать в Одессе с ихней гарантией.
а ТО - тупо замена масла и обтяжка крепежа. по сути деньги на ветер. и не факт, что добросовестно сделают
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.04.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Кроме етого,продаван даже економит на сборке-он должен делать ето за свои деньги,а так даст "Лєсю" пионерам,они ему и соберут ету шайтан-арбу 03_biggrin ,и тоже самое с доставкой.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
08.04.2016 р.
answerview
Проплата 1600грн. за доставку и сборку была осуществлена в понедельник. Тогда продавец говорил, что через неделю предоставит мотоцикл. Сегодня, уже пятница и я решил спросить у "бизнесменов" как обстоят дела с моей техникой. В ответ получил не связанный набор слов на "суржике" (такой менеджер...). Из того, что мне удалось разобрать - выяснилось следующее:
1. мотоцикл долго собирать, около трёх дней;
2. ещё мотоцикл нужно доставить в Киев;
3. у них ещё есть несколько заказов на такую технику.
Как третий пункт связан с тем, за что я уже заплатил- не знаю, но догадываюсь.
Поеду сегодня к ним, чтобы объяснили за что продавец взял предоплату и что из этого им уже  выполнено.
С уважением,
Сергей
like
good
bad
shockingly
08.04.2016 р. відповів для Legion  
answerview
Проплата 1600грн. за доставку и сборку была осуществлена в понедельник. Тогда продавец говорил, что через неделю предоставит мотоцикл. Сегодня, уже пятница и я решил спросить у "бизнесменов" как обстоят дела с моей техникой. В ответ получил не связанный набор слов на "суржике" (такой менеджер...). Из того, что мне удалось разобрать - выяснилось следующее:
1. мотоцикл долго собирать, около трёх дней;
2. ещё мотоцикл нужно доставить в Киев;
3. у них ещё есть несколько заказов на такую технику.
Как третий пункт связан с тем, за что я уже заплатил- не знаю, но догадываюсь.
Поеду сегодня к ним, чтобы объяснили за что продавец взял предоплату и что из этого им уже  выполнено.

алё, стопэ...  08_lol  (эт прикол)
если я верно понял, то предоплата была оплачена местному продавану. с него и спрос. что там собирать 3 дня - мне не совсем ясно, тем более, что "доставлять будут собранный". возникает вопрос: откуда доставлять? с китая?
чем больше заказов - тем быстрее работа. это еще дедушка форд доказал на примере конвейера.
п.с. складывается впечатление, что ваш продавец, мягко сказано, лукавит. а по простому - барыжит тем, что не производит (услугу). по большому счету - доставка за ваш счет. сборка - так же не своевременна. качество - не знаю. но есть такая тенденция: китай-технику, после покупки, надо или самому собирать или протягивать и перепроверять после "предпродажной подготовки". не имею и малейшего желания вас пугать, но оно так. порой, лучше взять из знакомых рук б/у и знать, к чему готовиться, чем купить в целофане собранное моточудо местными умельцами. по поводу покупок с контейнера в одессе в обрешетке нареканий не слыхал (на руки выдается пакет документов, полуфабрикат и еще куча ништяков, которые, как оказалось (цуки, блин) не доходят до конечного покупателя). я имею ввиу сервисную книжку, элементарные ключи, запасные метизы в виде болтов и гаечек. а мы потом за это башляем денежку
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Мотоцикл приехал и уже собран. как мне сообщили сегодня по телефону.
НО!
Я должен приехать заплатить полную стоимость, а затем, ВНИМАНИЕ, я заказываю грузовой автомобиль, загружаю мотоцикл в грузовой автомобиль и везу его к себе в гараж или на охраняемую стоянку. После, в течение ДВУХ недель, я жду пакет документов (договор купле-продажи, таможенная декларация, сертификат "УкрСепро") которые мне позволяют поставить технику на учёт  37_fool
Скажу вам откровенно, я шокирован! Не понимаю, как, купив технику в мотосалоне, заплатив за сборку и годовую гарантию, я не могу уехать на колёсах счастливо владея новой техникой!?
Из документов дают только расходную накладную и гарантийный талон. ТРАНЗИНТНЫЕ (красные) номера не предоставляются!!!
Чтобы оставить технику в мотосалоне до того времени пока "приедут" необходимые для постановки на учёт документы, НУЖНО заплатить за стоянку!  27_dash

Вы меня извините, но эта ситуация мне на голову не налазит. Как люди соглашаются на такое??? Продавец говорит, что по такой схеме работает уже 5 лет  05_shok
С уважением,
Сергей
Змінено: 11.04.2016 р., Legion
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для Legion  
answerview
Мені теж так казали.
Відповів: або давайте доки разом з мотом або я пішов далі. Через день передзвонили і вислали мот з доками.
І взагалі нащо тобі посередник і його крива зборка? 06_question
ось замов в ящику - там його нічого збирати
1. http://agromototehnika.com/p19503054-mototsikl-gruzovoj-musstang.html
2. http://agromotomir.com.ua/mototekhnika-left/gruzovye-mototsikly/musstang-mt200t-4v-detail.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 11.04.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для User  
answerview
Мені теж так казали.
Відповів: або давайте доки разом з мотом або я пішов далі. Через день передзвонили і вислали мот з доками.

Где вы его заказывали?
Можно в личку.
Я опасаюсь что потом на меня повесят расстаможку.
С уважением,
Сергей
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для Legion  
answerview
Я не такий брав, в Скаймото.
Документів має бути ТРИ: договір купівлі-продажу, сертифікат відповідності і митна декларація, якщо вона є то значить мито сплачене. Не чув випадків що дурили - це хіба що на базарі купити то тоді.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.04.2016 р. відповів для User  
answerview
Забрал!
Заводится и едет.
Прыгает на ямах ужасно! Ехать свыше 50 км/ч страшно и опасно.
Фото.
С уважением,
Сергей
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин