MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:22
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские, китайские и японские лошади: почему при равной мощности разная максималка?

Переглядів: 14017
27.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно вопрос: почему ЯВА 2Т 350сс - 28 лс едет максимум 120 кмч, в то же время хьюс 250 сс 4т с 30 конями едет 130 кмч крейсер и 170 кмч максимум? Так же вайпер F-5 200cc - 15 лс, делает выше указанную яву - 140 кмч. Про К-750 и МТ знаю, что тяжи, а вот ява как раз тягой и не отличается.  34_wacko2 Шо же тут не так?   06_question
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Все таки 26 лошадок.19 кВт.Данные руководства по эксплуатации

Значит, врали. По-вашему, ЯВУ-640 дефорсировали с 26 л.с. до 23 ? 08_lol
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
expert
12.02.2013 р.
answerview
ну вообщето в любом мото и авто заявленные лошадки в большинстве случаев существуют только на бумаге в реале они немного смещены в меньшую сторону-потому как заявленная мощность при испытании заводом изготовителем достигалась  при определенных показателях.
а именно -качественный бенз идеальная обработка деталей только на испытательном образце.полигон со спец покрытием(очень редко)настройка граммотная и так далее.все эти мелочи вкупе и дают заявленную мощность.
а то что сходит с конвеера уже далековато от испытательных образцов стоит в первую очередь по подгонке деталей движка.
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для expert  
answerview
я на своей 145 км час разгонял можно было и больше но честно страшновато...


А ведущая звезда у тебя какая стояла? Наверное зубов на 15  03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для expert  
answerview
Такое впечатление что ты прям рядом стоял и всё видел...

Остался только вопрос - а замер мощности на полигоне со спец покрытием - это как происходит?
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Все таки 26 лошадок.19 кВт.Данные руководства по эксплуатации

Значит, врали. По-вашему, ЯВУ-640 дефорсировали с 26 л.с. до 23 ? 08_lol


Вполне возможно-так делают для лучшей тяги на низах.В свое время у Юпитера 4 было 28 лс.У пятого-стало 24.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
expert
12.02.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
честно не помню... 01_smile обманывать и говорить что то не буду.
like
good
bad
shockingly
expert
12.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Такое впечатление что ты прям рядом стоял и всё видел...

Остался только вопрос - а замер мощности на полигоне со спец покрытием - это как происходит?


рядом не стоял но принцып из журналов и передач знаю и имею некоторое представление.

а на счет спец покрытия так это покрытие асфальта с определенными добавками которые создают коэфициент сцепления покрышки с дорогой9честно не знаю не помню где то читал чтото там 0,2***% но точно не скажу) а ты думал я ляпнул про спец покрытие ч то это там супер асфальт без ямок и зеркальное отражение от инопланетян или еще чего нибудь.? 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для expert  
answerview
Дык, уточни сколько у 638-й по паспорту кобыл?
Змінено: 12.02.2013 р., PVP
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для expert  
answerview
честно не помню... 01_smile обманывать и говорить что то не буду.


Так обьяснятся один из Явовских мифов о 140 км/ч.Вместо ведущей звезды одиночки(17 или 18-непомню) втыкают что нашли-16 или даже 15 зубов-предназначенных что бы тягать коляску.А так как привод спидометра от коробки-он бодренько показывает при попутном ветре 140 км/ч  03_biggrin ...Хотя на самом деле максимум сто пятнадцать- двадцать и мотор на разносе 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для expert  
answerview
Такое впечатление что ты прям рядом стоял и всё видел...

Остался только вопрос - а замер мощности на полигоне со спец покрытием - это как происходит?


рядом не стоял но принцып из журналов и передач знаю и имею некоторое представление.

а на счет спец покрытия так это покрытие асфальта с определенными добавками которые создают коэфициент сцепления покрышки с дорогой9честно не знаю не помню где то читал чтото там 0,2***% но точно не скажу) а ты думал я ляпнул про спец покрытие ч то это там супер асфальт без ямок и зеркальное отражение от инопланетян или еще чего нибудь.? 01_smile

Нет, я думал , что ты вобще понятия не имеешь как замеряется мощность.
Но переспросить же надо было.

Надо же... определенные добавки в асфальт
0.2 процента - это надо понимать 0.002 да?  При том что грунт это 0.5, а лед это 0.05, то что они там делают на 0.002????
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
честно не помню... 01_smile обманывать и говорить что то не буду.


Так обьяснятся один из Явовских мифов о 140 км/ч.Вместо ведущей звезды одиночки(17 или 18-непомню) втыкают что нашли-16 или даже 15 зубов-предназначенных что бы тягать коляску.А так как привод спидометра от коробки-он бодренько показывает при попутном ветре 140 км/ч  03_biggrin ...Хотя на самом деле максимум сто пятнадцать- двадцать и мотор на разносе 03_biggrin

Да ладно...у меня старушка 120 шла не на пределе... с нормальной звездой.
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для PVP  
answerview

Да ладно...у меня старушка 120 шла не на пределе... с нормальной звездой.


Когда я был помладше и водил Планету Спорт(которая шла максимум 135) и мне начинали заливать про сверхзвуковые скоростя Явы,я всегда говорил-чтобы из за ваших сказок мне не мучить лишний раз мотор,давайте каждый ставим 20 литровую канистру бензина на асфальт-и поехали. Кто меня на 125 легко обойдет-того и приз.Желающих не находилось  03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Легко, конечно, не получилось бы- тяги ПС-у не занимать...а скорость +- 5км/ч может от многого зависить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин