MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:58
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Baotian BT49QT - 12 - обсуждение

Переглядів: 38606
17.03.2008 р.
answerview
Всем привет.
      Как ранее обещал, открываю  тему - блог по моему скутеру. Приобретен 29/01/08 в компании Викингмото. Общался с менеджером Сергеем. Очень толковый парень.
При покупке был заменен цилиндр и поршень. Как мне было сказано на 90сс но скорее всего на 82сс. потом что как я знаю 90 туда не ставиться. Позже приатачу фотки. буду описывать вопросы, с которыми столкнулся. Надеюсь, поможет и мне как пользователю, так и тем, кто будет покупать.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Если кому интересен алгоритм моего выбора, и мои впечатления по посещенным салонам, пишите, расскажу.
8/03/08 Международный женский день. После поздравлений Жены, тещи и доци пошел с тестем в гараж. Нужно пробовать технику. Простояла долго. Нужно изучить и проверить.
Долго не заводился. Не с электрики, не с  кика. Аккумулятор был предварительно заряжен дома. Я его после покупки сразу домой забрал. Там теплее. Выкрутил свечу. Оказалась совсем черная. Почистил. Прокалил зажигалкой. Поставил. Завелся и стал сразу глохнуть. Результат не отрегулированных холостых оборотов.
Но я все-таки его завел. Прогрел. Даже немного прокатился. Впечатления просто супер.
Слышу звук трения в районе переднего колеса. Буду разбираться.
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
15/03/08 Опять пошел в гараж. Меня беспокоит звук трения. Снял щиток на передним колесом. Так и есть трет он об колесо. Китайцы сделали его очень низко. Нужно поднимать. Завтра буду чертить (в Компасе) Планку переходник. Хочу поднять на 5 мм.
Трение продолжается.
Обратил внимание на ход рычага переднего тормоза. Всего 5-7 мм. Сразу хватает тормоз. Как я понимаю это не совсем правильно. Мне кажется, что трутся колодки об диск. Как их регулировать не знаю. Нужно искать.
   перекопав в интернете кучу инфы и скопировав Две части сервис мануала, и так де каталог запчастей к скутеру обнаружил что есть картинка всего кроме переднего суппорта. Я в стопоре. Что с этим делать?
Подскажите. Какой зазор должен быть между колодкой и диском и как это регулируется?
если у Вас есть вопросы пишите.
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
А вот фотки моего красавчика. У меня он красный.
Змінено: 17.03.2008 р., Hokins
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Но я все-таки его завел. Прогрел. Даже немного прокатился. Впечатления просто супер.
Слышу звук трения в районе переднего колеса. Буду разбираться.

Прими мои искреннние поздравления  20_drinks
Читаю - у тебя повторяется моя история один в один)
Можешь почитать мою ветку, где я уже через многие вопросы прошёл, надеюсь, поможет. http://www.moto.com.ua/forum/topic-55274/
трение передних колодок - они притрутся со временем. Ещё задние колодки (барабанные) могут подтирать при вращении, - слишком поджатые, я у себя ослабил их. Но учти что при этом тормоза станут очень мягкими - невозможно даже заблокировать будет колесо при максимальном торможении. Надо разбирать колесо и фиксить механизм заднего тормоза, об этом есть статьи.

Алгоритм выбора интересен, расскажи. Может есть, о чём поспорить)

И фоток накидай обязательно.
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
А вот фотки моего красавчика. У меня он красный.

Красавэлла  18_good  Я себе вначале хотел с такой же мордой.
Расскажи, как задние аморты? Проседают хоть чуть-чуть, когда садишься на седло? У меня - ни капельки. (
Когда поездишь хотя бы час без перерыва, опиши физические ощущения.
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Спасибо. Действительно полезная ветка. Про алгоритм чуть позже много писать. 01_smile Амортизаторы довольно не плохие. Я правда очень долго не ездил. Только в гаражах. Но там дорога "фронтовая" , как после бомбежки. Так я себя комфортно чувствовал.
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
17/03/08 приобрел сигнализацию и кричалку. Пытаюсь разобраться. Пока не получаеться. Буду крутить на месте.
Вот ссылка на ветку где начал обсуждение сигналки. http://www.moto.com.ua/forum/
like
good
bad
shockingly
22.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
21/15/08 Посмотрел на залитое масло. Что то у меня к немунет доверия. Появилас мысль поменять. Поехал в магазин. Увидел масло ARAL/Инересно кто его пробовал. Какое именно мен подойдет. Синтетика или полусентетика? Я ведь еще на обкатке.Наверное и в трансмисии поменять нужно. Интересно какое брать?
like
good
bad
shockingly
23.03.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
21/15/08 Посмотрел на залитое масло. Что то у меня к немунет доверия. Появилас мысль поменять. Поехал в магазин. Увидел масло ARAL/Инересно кто его пробовал. Какое именно мен подойдет. Синтетика или полусентетика? Я ведь еще на обкатке.Наверное и в трансмисии поменять нужно. Интересно какое брать?

Про АРАЛ ничего не слышал. Я смотрю по цене - если дешёвое, значит велика вероятность, что "Г". На обкатке, говорят мастера, лучше синтетика. Я взял себе для первой замены Ликви-Моли 10W40 HC-Synthese (гидрокрекинговую минералку, по спойствам соответствующее полной синтетике)  Бери 10W40, 15W40 (летом - 10W50, 10W60) авторитетного производителя. В редуктор лей 75W90, 80W90 (лучше минералка или синтетика - не знаю, но синтетика дороже в ТРИ раза..)

Сколько накатал уже? Я около 210 км
Змінено: 23.03.2008 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
27.03.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Сасибо за инфу. Я вот думаю каое лить. Синтетеику или полусинтетику. Пока не езжу. сидю дома болею.
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Всем привет. Возвращаюсь к своей теме. Продолжаю осваивать технику. Что уже сделано.
Сменил масло на синтетику. Предварительно проыл новым маслом как двигатель так и редуктор. Не бюджетно. Но для своего любимого железного коня не жалко.
Думаю ему будет вкусно и он меня потом отблагодарит.  01_smile

Ставлю сигнализацию  Процесс, для меня не быстрый. Аозник ряд вопросов.
Далее буду описывать и задавать вопросы по порядку.
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Итак вопрос 1. Снял мордашку со своего скутера. Обнаружил ряд абсолютно не понятных для меня частей.
Прошу помощи в опознании.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Совсем не понятная деталь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
По мере того как снимал все и ставил сломалась скоба куда саморез вкручивается. Кто занет где такое счастье купить?
Фото скобы прилагаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Еще вопрос. В моей сигнализации есть выводы для блокировки двигателя. Куды их присобачить. Есть идея, дабы далеко не лазить в скут поставить электроклапан на магистрали  от карбюратора к баку. Что бы перекрывал. Что  думаете по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
12.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Последнее приобретение. Купил чехол - попону для своего коня. Удоюно супер. Из нутри серебристая почти термос.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Gorec
29.05.2008 р. відповів для Hokins  
answerview
Здравствуйте! Ехал сегодня с работы, нужно было остановиться. Затащил скутер на поребрик, заглушил. При этом увидел, что снизу висит какой-то патрубок. Когда открыл крышку доступа к свече, определил, что патрубок этот воздушный, и он подсоединен к чему-то на двигателе. Вопрос такой: должен ли этот патрубок быть вставлен в какой-либо фильт, или он забирает воздух напрямую и просто где-то закреплен?

В то же время, скутер перестал заводиться, не включалось зажигание. Может это быть сбоем в работе сигнализации (на моем скутере есть опция запуска двигателя с кнопки сигнализации)?

Помучив брелок сигнализации, скутер я завел, но при этом он перестал реагировать на ключ зажигания, т.е. не отключал питание. (Иными словами, он заводился уже с кнопки стартера с выжиманием тормозов, но заглушить его можно было только кнопкой быстрого выключения двигателя. Общее питание при этом не выключалось. )

И еще: мог ли вытекать бензин из слегка пробитого патрубка из бензофильтра к бензонасосу? За 70 км ушло больше половины бака, и следов бензина на двигателе я не нашел....

Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этим трем вопросам, которые, конечно, связаны между собой. Хочу отметить, что скутер новый, проходит обкатку по всем правилам, накат пока только 70 км.

P.S. Прошу прощения за возможное косноязычие: еще только овладеваю тех.языком по скутерам.
like
good
bad
shockingly
11Vanya99
13.05.2009 р. відповів для Hokins  
answerview
Всем привет.
        Как ранее обещал, открываю  тему - блог по моему скутеру. Приобретен 29/01/08 в компании Викингмото. Общался с менеджером Сергеем. Очень толковый парень.
При покупке был заменен цилиндр и поршень. Как мне было сказано на 90сс но скорее всего на 82сс. потом что как я знаю 90 туда не ставиться. Позже приатачу фотки. буду описывать вопросы, с которыми столкнулся. Надеюсь, поможет и мне как пользователю, так и тем, кто будет покупать.

за сколько купил ?
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Gorec  
answerview
Здравствуйте! Ехал сегодня с работы, нужно было остановиться. Затащил скутер на поребрик, заглушил. При этом увидел, что снизу висит какой-то патрубок. Когда открыл крышку доступа к свече, определил, что патрубок этот воздушный, и он подсоединен к чему-то на двигателе. Вопрос такой: должен ли этот патрубок быть вставлен в какой-либо фильт, или он забирает воздух напрямую и просто где-то закреплен?



ето походу сопун у тебя! он не должен никуда входить! просто висит вниз по д двиг! если конешно на патрубке воздушного фильра нету пиптыка под етот шланг!
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Hokins  
answerview
Итак вопрос 1. Снял мордашку со своего скутера. Обнаружил ряд абсолютно не понятных для меня частей.
Прошу помощи в опознании.


первое фото - реле регулятор
второе реле поворотов
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин