MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:31
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Bandit 250/400 - Обсуждение

Переглядів: 104252
20.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема не тільки для власників а й для тих хто планує його придбати 42_friends , викладую манул для власників 250
Suzuki Bandit 250
Общие данные
Тип привода: цепь
Двигатель
Число и расположение цилиндров: 4, рядное.
Число тактов: 4
Объем двигателя, куб. см: 248
Степерь сжатия: 12.5
Система газораспределения: два распределительных вала в головке цилиндра
Клапанов на цилиндр: 4
Система охлаждения: жидкостное охлаждение
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 49x33
Мощность, л.с./об мин: 40/14000
Крутящий момент, Нм/об мин: 24.5/10000
Число карбюраторов и диаметр диффузора, мм:
Число передач: 6
Ходовая часть
Подвеска передняя: телескопическая вилка
Подвеска задняя: маятниковая, с центральным амортизатором и прогрессивной характеристикой
Тормоза передние: дисковый
Тормоза задние: дисковый
Размеры и масса
Длина, мм: 2050
Ширина, мм:
Высота, мм: 745
Колесная база, мм: 1415
Клиренс, мм: 140
Размер шин спереди: 110/70-17
Размер шин сзади: 150/60-17
Сухая масса, кг: 144
Объем топливного бака, л: 15
Змінено: 22.01.2011 р., roma_km
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
6.89 мБ.
like
good
bad
shockingly
10021971
21.02.2011 р. відповів для marinesco  
answerview
я очень рад что мое непонимание в мотах тебя радует,дай бог тебе здоровья.


Да как я могу понять , что ты не понимаеш, коль ты ничего не говориш... Синхронизаторы меряют вакум. Заслонками выставляеш шоб вакум был на всех карбах одинаков. Ищеш где можно подключить трубки, незнаю где на твоем, но есть... А вообще в гугле порой - не ты первый так маялся и наверняка ктото уже это описывал. А уточняющие вопросы уже задавай кто юзал такой прибор. У тебя должно быть 4 манометра.
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
да да вот это уже дело,ищу но пока только общая инфа,у меня типа просто трубочки без резьбы,а синхры какие,вот в чем вопрос 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
21.02.2011 р. відповів для marinesco  
answerview
да да вот это уже дело,ищу но пока только общая инфа,у меня типа просто трубочки без резьбы,а синхры какие,вот в чем вопрос 06_question
Так прилепи переходник какойто... Тебе нужен вакум, пофиг как оно - просто надевается или закручивается. Или возми синхронизатор такой как надо
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
а вообще они одеваются или накручиваются??? 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
21.02.2011 р. відповів для marinesco  
answerview
а вообще они одеваются или накручиваются??? 06_question


Да я его и вруках не держал... Себе он трубочек накупил, буду самодельный синхронизатор мастырить!
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
а я вот хочу взять,посмотрел инфу в нете и увидел куда подключать синхры,снял резиновые колпачки а там пластмасовые трубки без резьбы,хотя я слышал что на синхрах 5мм и переходник на 6мм и оба с резьбой и как если я его куплю(а он дорогой)я его втыкну 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
21.02.2011 р. відповів для marinesco  
answerview
Ты шо синхронизатор покупать собрался? 05_shok  05_shok  Наф он тебе нужен.... Шо б раз в сезон, а то и два сезона карбы синхронить? 05_shok  Найди пацанов - пусть тебе настроят. Сделай уже самоделку тогда уже....
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р.
answerview
люди смотрю в нете про синхры и не х.я про них не могу понять,у когото они есть???
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р.
answerview
а вот нашел видео,вроде подойдут...
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р.
answerview
ну они чуть чуть разные,но я еще у продовца спрошу,за такие бабки пусть колится 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р.
answerview
так все же вопрос-у кого есть синхронизаторы???
like
good
bad
shockingly
marinesco
21.02.2011 р.
answerview
просто эта бл...кая техника выпендривается и не хочет нормально ездить,а я в детстве игрушечный запорожец заставил ездить,я в армии ракетой сбил учебную цель,хоть и ракета была дохлая,после армии работая в ЖЕКе я... а ладно въ....ся в заправку на ГАЗоне,но я заставля этот кусок ...... ездить 13_evil
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для marinesco  
answerview
просто эта бл...кая техника выпендривается и не хочет нормально ездить,а я в детстве игрушечный запорожец заставил ездить,я в армии ракетой сбил учебную цель,хоть и ракета была дохлая,после армии работая в ЖЕКе я... а ладно въ....ся в заправку на ГАЗоне,но я заставля этот кусок ...... ездить 13_evil

Не устраивай истерику.
Синхронизация делается для того чтобы работа двигателя на малых оборотах была ровной и устойчивой.  У тебя в этом проблема? Или ты просто вцепился в синхронизацию, потому что больше не знаешь что делать вобще?
Найди толковых парней в своём городе, пусть тебе руками за деньги нормально настроят топливный тракт. Потому что по не знанию ты еще хуже можешь сделать. Не смотря на то, что смог ракетой сбить цель....
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Не устраивай истерику.
Синхронизация делается для того чтобы работа двигателя на малых оборотах была ровной и устойчивой.  



...Это всего лишь один из пунктов-синхронизация влияет на работу мотора во ВСЕМ диапазоне оборотов.Это раз....Перед самой синхронизацией необходимо выполнить "небольшое"  17_wink   количество работ,это два:

Проверить компрессию-если мастер "синхронизатор" с этого не начнет-можешь смело послать его куда подальше.

Должны стоять заведомо исправные свечи.

Карбюраторы должны быть чистые.Также немешает осмотреть них на наличие износа.Может потребоваться ремкомплект.

...Вот теперь можно подключать синхронизатор 01_smile     ....Но я бы еще воздушный фильтр посмотрел.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview

Не устраивай истерику.
Синхронизация делается для того чтобы работа двигателя на малых оборотах была ровной и устойчивой.  



...Это всего лишь один из пунктов-синхронизация влияет на работу мотора во ВСЕМ диапазоне оборотов.Это раз....Перед самой синхронизацией необходимо выполнить "небольшое"  17_wink   количество работ,это два:

Проверить компрессию-если мастер "синхронизатор" с этого не начнет-можешь смело послать его куда подальше.

Должны стоять заведомо исправные свечи.

Карбюраторы должны быть чистые.Также немешает осмотреть них на наличие износа.Может потребоваться ремкомплект.

...Вот теперь можно подключать синхронизатор 01_smile     ....Но я бы еще воздушный фильтр посмотрел.


Ану ка обоснуй 15_badgrin  47_mail
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview

Не устраивай истерику.
Синхронизация делается для того чтобы работа двигателя на малых оборотах была ровной и устойчивой.  



...Это всего лишь один из пунктов-синхронизация влияет на работу мотора во ВСЕМ диапазоне оборотов.Это раз....

на хорошо открытой ручке пофигу насколько у вас заслонки стоят правильно относительно друг друга - открытая дырка она и есть открытая дырка.
Не влияет предустановка заслонок на всем диапазоне открытого газа.

Проверить компрессию-если мастер "синхронизатор" с этого не начнет-можешь смело послать его куда подальше.
А разряжение на впуске не есть ли следствие уровня компрессии? Зачем заренее её мерять тогда? всё равно выравнивать.

Должны стоять заведомо исправные свечи.
Причём всегда.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
...Красненьким что ли?  Чего тут обосновывать?  Синхронизация карбов нарушается при появлении грязи,отложений,причем в каждом-по разному 30_crazy    Плюс приводы заслонок изнашиваются и заслонки занимают разное положение.Естественно все это заметно больше всего на холостом ходу...Но тем не менее влияет на работу мотора в целом-падает мощность,растет расход и вибрация...У вас все еще впереди 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Тебе выше уже ответили, что я собственно хотел спросить у тебя, щас уже твой ответ не имеет смысла, надеюсь ты понял в чем был неправ.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Глупо 01_smile    Компрессия это-основное,это диагноз состояния ЦПГ и ГРМ   ...Если там какой либо бок-то никакая синхронизация не поможет.   ...Так же если сделать синхру на грязных  и раздолбанных карбах есть шанс вскоре остатся без двигателя.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Тебе выше уже ответили, что я собственно хотел спросить у тебя, щас уже твой ответ не имеет смысла, надеюсь ты понял в чем был неправ.



Вы что катаетесь как Росси?   Ручка или ОN или OFF?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин