MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:55
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Повноприводна Yamaha R1 2WD

Переглядів: 9663
07.02.2011 р.
answerview

Уже много говорилось про полный привод (2WD) на мотоциклах. Конечно же, на сегодняшний день это крайне редкое явление. Многих из нас эта тема не оставляет в покое, и сайт motocafe.ru старается держать своих читателей в курсе последних новотей!

Не так давно, американское подразделение мото-журнала MCN провело тест единственного в мире спортбайка Yamaha R1 с установленной системой полного привода.


На тест-драйв мотоцикла, что проходил на треке Karlskoga в Швеции, был послан мото-профи Trevor Franklin. Тот с пристрастием проводил исследование о возможности и оправданности использования полного привода на спортбайках в результате чего сделал некоторые выводы.




Вот что пишет Тревор Франклин:

Возможно, мои испытания R1 с установленной системой Ohlins 2WD заставляли мотоцикл напрягаться чуть меньше, чем то, что происходит на мировых чемпионатах по кольцевым мотогонкам, но по моему мнению мотоцикл нисколько не потерял в управлении, и даже наоборот. На сильных поворотах переднее колесо как будто старается выправить мотоцикл в необходимом направлении, что в целом делает поездку стабильней.

Заметил некоторое подергивание переднего колеса на малых оборотах, которое пропадает на средних и высоких. В целом, поведение мотоцикла стало более резвым и, с непривычки, более опасным. Так, один раз, не ожидав столько резкого ускорения меня выбросило на внешнюю дорожку, которая оказалась чуть влажной. На обычном R1, думаю, я бы уже лежал на гравии.. Но, о чудо! Траекторию удалось выправить и я остался на треке, чуть подпортив нервы.

Что интересно, наличие переднего привода не вредит заднему - т.е. на этом спортбайке, как и на стандартном, при желании, можно уйти в управляемый занос, приподнимать мотоцикл на заднее колесо в момент прохождения поворотов и вытворять другие "шалости".

В целом, поменялось восприятие мотоцикла. Передаваемая мощь на переднее колесо на дает покоя, каждый раз напоминая о себе.
Основным плюсом 2WD, по моему мнению, является супер-устойчивость на поворотах и внедорожное применение этой технологии. Даже в крайних ситуациях переднее колесо как бы говорит: я в порядке, дави еще газу!
Я все еще нахожусь под впечатлением и считаю, что в случае использования технологии полного привода 2WD на чемпионатах, так и на дорогах, будет спасено множество жизней. Однако, если у вас в "ж*пе иголка", то ни 2WD, ABS ни что другое вам уже не помогут..

В самой Yamaha говорят о том, что года так через два-три с конвера компании уже могут сходить мотоциклы с установленной системой полного привода. Неплохой апгрейд для спортбайка YZF-R1.. 200 л.с..170кг с 2WD? Заверните два, пожалуйста!

Ну і відео на додачу  30_crazy

Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
pusk
07.02.2011 р.
answerview
мотоцикл должен быть мотоциклом...ИМХО 19_negative
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для pusk  
answerview
мотоцикл должен быть мотоциклом...ИМХО 19_negative
Повний привод добавив деякої устойчивості. Цікаво було б проїхаться, хай уже роблять одни передній, щоб при резкому старті вирвало траверсу  08_lol
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Мне понравилось,прикольно былоб прокатится 01_smile
МОТОБРАТЬЯ, НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ЖИЗНИ ЗА СТРЕЛКУ НА СПИДОМЕТРЕ!!
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AP7770OP.png ДАЙТЕ +1 (если не жалко)
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
07.02.2011 р. відповів для MDV  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful а ваще полный привод видел в живую на ТУЛЕ 18_good так там ацкий корч
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для MDV  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!

Соглашусь с мотобратом, хотя канеш надо юзать и говорить предметно 31_bigboss
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful а ваще полный привод видел в живую на ТУЛЕ 18_good так там ацкий корч

Давай подробней Бро, про это, интересно ... 48_download
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
07.02.2011 р. відповів для Greenmaster  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful а ваще полный привод видел в живую на ТУЛЕ 18_good так там ацкий корч

Давай подробней Бро, про это, интересно ... 48_download
сорри нет времени, так в картце, R1 если зарядить  то будет то что я писал выше..а тула! в поиске(гугле) рульни там найдешь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful а ваще полный привод видел в живую на ТУЛЕ 18_good так там ацкий корч

Давай подробней Бро, про это, интересно ... 48_download
сорри нет времени, так в картце, R1 если зарядить  то будет то что я писал выше..а тула! в поиске(гугле) рульни там найдешь 03_biggrin

Лень - двигатель прагресса-ща погуглю 55_yu
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful

Ну по технологиям 1967го года с литра можно снять 400,
а по нынешним более 500 кобыл 01_smile

а вобще читал что на КТМы начали ставить електрический полный привод (на переднем колесе электро двиг который питается от генера).
писали что существенно уменьшает вес (по сравнению с механическим или гидравлическим приводом), ну и на офф-роуде хорошо себя показывает 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
07.02.2011 р. відповів для MDV  
answerview
ХЛАМ... мое мнение: полный привод ток для офф-роуда.
на спортАх нет смысла.
хотя 200 лошадок вместо 150 это ЖИР!
так можно залепить и 218 лошадей+-  25_spiteful

Ну по технологиям 1967го года с литра можно снять 400,
а по нынешним более 500 кобыл 01_smile

а вобще читал что на КТМы начали ставить електрический полный привод (на переднем колесе электро двиг который питается от генера).
писали что существенно уменьшает вес (по сравнению с механическим или гидравлическим приводом), ну и на офф-роуде хорошо себя показывает 01_smile
я о реале что моня сделать у нас в киеве  03_biggrin  а так мона залепить много чего,за бугром умельцев и маньяков хватает  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
да у мельцев и маньяков и у нас хватает 03_biggrin Но у этих самых умельцев и маньяков не хватает средств для осуществления и внедрения в жизнь своих задумов... А они, задумы в смысле, иногда такие, что забугорным далековато будет))) Голь, как говориться-на выдумки хитра 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
nikon
07.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
да у мельцев и маньяков и у нас хватает 03_biggrin Но у этих самых умельцев и маньяков не хватает средств для осуществления и внедрения в жизнь своих задумов... А они, задумы в смысле, иногда такие, что забугорным далековато будет))) Голь, как говориться-на выдумки хитра 01_smile
таки да
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті