MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:08
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 166894
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••15
syva
30.04.2007 р.
answerview
Ребята, кому действительно нужно, могу поделится как можно переделать один из отечественых фильтров для данного скутера. Получается два фильтра за 20 грн.   01_smile
like
good
bad
shockingly
11.11.2007 р. відповів для syva  
answerview
Пожалуйсто помоги, а то я уже 4 раз мою свою бумагу, а ни нового ни аналога найти не могу.
like
good
bad
shockingly
11.11.2007 р. відповів для syva  
answerview
Хотел бы глянуть єтот скут. Выложи фото....Если не сложно  8)
Моя судьба-дорога,а цель всегда победа!
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Komers  
answerview
Почти такой. http://moto.com.ua/catalog.php?id=yamaha&idx=22
like
good
bad
shockingly
Vitos
20.11.2007 р.
answerview
Коллеги, помогите! Где мне найти манжету в тормозной цилиндр на ручке на Yamaha Cygnus 125 si. Размеры 12/5/3,5 мм. В пятницу мне ответил Егор, но    у меня на роботе рубонули нет, потому не смог посмотреть, да и тему очистили. Может с чего-то подойдет? Помогите пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
Vitos
20.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Неужели я один такой на белом свете с порваной резинкой  01_smile ,а без передних тормозов стремно ездить! Может такая где-то встречается на отечественной технике?
like
good
bad
shockingly
RA
20.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
В автомагазины или на автобазар тебе дорога. Там можно подобрать по размерам.
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Как не обидно наблюдать, но....
выходит, что ты один такой  12_cray
И правда попробуй на рынке поспрашивать. Размеры ты сам знаешь, может найдеться взаимозаменяемые.
like
good
bad
shockingly
Vitos
20.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Надо, вырваться на выходные в Киев, там пошариться, а то в нашей провинции нет просто нифига! В Ямато спрашивал - те развели руками, куда лучше ехать, на какой рынок?
like
good
bad
shockingly
Vitos
21.11.2007 р. відповів для syva  
answerview
Расскажи мне, пожалуйста, о фильтре, а то я тоже начал менять расходники, масляной заказал в Ямато, пацаны уже привезли, а от с воздушным проблема. И цены конешно на оригинальные кусаются. Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
Vitos
23.11.2007 р.
answerview
2 месяца искал...,Киев перерыл, в знакомых и не очень, а сегодня решил зайти в снабжение, на роботе,  спросить, а у них каталоги и этих манжетов хоть попой жри!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Пообещали через неделю привезти. Радости полные трусы! 08_lol
like
good
bad
shockingly
RA
23.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Вот видишь - все решается просто, главное выбрать нужное направление
like
good
bad
shockingly
26.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Если чесно скутер у меня недавно.Кроме воздушного фильтра ничё не делал. Менял масло, так я масляного фильтра даже не нашол, потом уже глянул и понял что лохонулся. Так что особо помочь ни чем немогу. А как ты масляный заказывал, как их вобще там выбирают.
like
good
bad
shockingly
Vitos
26.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Я просто обратился в Ямато и там пацаны по каталогу подобрали фильтр, а точно его артикул: 3UH-E3440-00, ты знаешь пощупал его в пятницу, то ничего особого не увидел. Надо просто посмотреть на старый и если он не по коцаный, просто его помыть и горя не знать. А обошелся он мне в 97 грн (7 ойро цена и 6 за фрахт), зато оригинал! Так что думай надо ли это.... Купил масло ХАДО синтетику мотоциклетную, ничего о ней не знаешь?
like
good
bad
shockingly
29.11.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
У нас с тобой сцепление "сухое", а не "мокрое" и двигатели 4 такта, так что я не вижу необходимости лить 4Т масло. Лично я, по совету своих местных спецов, использую обычную автомобильную синтетику "OMW" (масло австрийское). О ХАДО слышал от разных людей много хороших отзывов, но сам ещё не решаюсь.
like
good
bad
shockingly
Vitos
03.12.2007 р. відповів для mufuk691  
answerview
Все масло залил, поменял масляный фильтр, пришлось только откручивать выхлопную, а то так не долезть!
Хотел только спросить какое отношение имеет "сухое сципление" к раздельной смазки 4Т двигателя!?
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
Если масло брал в магазине то возьми у них прайс с описанием масел и почитай. Там написано что масло 4Т специально создано для мототехники, способствует лучшей работе сцепления в масляной ванне, ну и так далее. По этому я инаписал что нам масло 4Т не обязательно.
Кстати я когда менял себе масло на сливную пробку приклеил магнит с наушников дополнительная фильтрация от мелких частичек металла.
А фильтр масляный на Сygnus помыть вообще можно или нет (как он конструктивно устроен), ну всмысле он бумажный или нет.
like
good
bad
shockingly
Vitos
03.12.2007 р. відповів для mufuk691  
answerview
На счет, масляного фильтра я тоже не знал его конструкции и решил перестраховаться и заказал новый. Его действительно проще помыть, он собственно  представляет собой цилиндр с металлической сеточки, которая элементарно моется в керосине если не покоцана конешно.
like
good
bad
shockingly
syva
03.12.2007 р. відповів для Vitos  
answerview
По поводу масляного фильтра. Их там два, один грубой очистки, другой тонкой очистки.
Грубой очистки, (сеточка) находится в сливной пробке, промываеться в бензине. Тонкой очистки, (сеточка) находиться в картере под целиндром, впереди немного с права, в неё, из головки целиндра идёт медная трубка (масло провод). На вид ребристая крышка , помоему на двух винтах, под которой тот самый фильтр тонкой очистки, мелкая сеточка. Промываеться в бензине.
Многие про неё не знают.
like
good
bad
shockingly
syva
03.12.2007 р. відповів для Komers  
answerview
Если ещё актуално фото вот ссылочка:
http://foto.mail.ru/mail/vyacheslav_vm/32/95.html
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин