MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:06
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 167064
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••15
04.12.2007 р. відповів для syva  
answerview
Огромное спасибо за подсказки.
like
good
bad
shockingly
04.12.2007 р. відповів для syva  
answerview
Есть фильтр ТNТ
15 евро
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
gerasan
07.04.2008 р. відповів для syva  
answerview
конечно интересно
про фильтр
2211san@gmail.com
like
good
bad
shockingly
syva
07.04.2008 р. відповів для gerasan  
answerview
Проверяй мыло. Отправил. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Vitos
26.04.2009 р.
answerview
Вчера поймал клин на своем Cygnus 125 si.
Как же все подучилось... Ездил в село, а это всего 15 км туда, 15 назад, с пасажиром. По дороге назад через 10 км начал "тухнуть" двигатель, я сбросил газ, остановился. На холостых работает... Посторонних звуков явных не было. Через секунду добавил чуть газу, поехал 20 км, 25..., через 300 метров, опять пропала тяга...заглох. Домой осталось 5 км... Я к цылиндру,  а он раскаленный просто слюна отлетает))(. Подождал, остыл, к стартеру - не может провернуть, к кику - мертвый  тоже. ((((
Покотил домой...
Сегодня расбросал весь мопед, только что не колол, подшипники на коленвале в норме.
Скажу тебе одно - МЕНЯЙТЕ МАСЛО В КАРТЕРЕ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ Т-И-С-Я-Ч-У пробега.
У меня что получилось - где-то вычитал, что масло надо менять раз в сезон, а это
приблизительно 5000..., а он у меня оказывается масло поджирал, подтеков никогда не каких не было! Последний раз менял  в прошлом сезоне после того проехал около 3500 км. У знакомого Хонда Форсайт 250, так говорит, залил  литру в картер, после 1200 км слил 700гр, взяла 300 грам!! У меня получилось таже история только я более 3х тисяч накатал, масла вооще на донышке осталось, как результат поршню гаплык и цылиндр пописало, палец так пирикепел, что не никакие "кулибинские" приспособления не помогли, решили болгаркой поршень разрезать, но это на следующих выходных, как буду дома.
Слава Богу, что коленвал цел остался!!!!!
Будет чем на роботе занятся ))) поиском поршня ремонтного - решил проточить, а-то новую не хочется покупать...
Такие пироги!!!!
УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!!!!!
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
ну а разве религия не позволяла периодически проверять уровень масла? Дедовская штуковина, маслощуп называется... Ну и термодатчик купить/сделать тоже неплохо. Кстати думаю заняться на днях ваянием сей полезной прилады. Отпишу по результату...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 26.04.2009 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
каждую тысячу по 800 грн.... нет уж спасибо....
лучше буду смотреть уровень 03_biggrin
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
Vitos
26.04.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
Да, сейчас говорить уже легко, у меня щупа нет - смотровое окошко внизу картера, не удобное. Я постоянно ставлю мопед на боковую, получается под углом, и масло покрывает его полностью...
like
good
bad
shockingly
Vitos
26.04.2009 р. відповів для rinatillo  
answerview
каждую тысячу по 800 грн.... нет уж спасибо....
лучше буду смотреть уровень 03_biggrin



Кто на чем ездит  01_smile за 800 грн/л ракетное топливо покупать можно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
Перед каждым выездом проверять уровень масла (это правило для всех) и не будет таких экцесов. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
та не , у меня 4 литра)
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
А, як себе почуває ГРМ?  Чертовські цікаво взнати, адже до неї теж не поступало масельце, хоча для неї це і не так смертельно як для ЦПГ.
Чому питаю, бож я сам недавно "комплексовав" через те, що у мене нібити дуже рідке масельце (5*60) для мого типу мотора , і весь час боявсь що газорозподільчий механізм буде мати масляне голодовування...  Але днях регулював клапанці і страхи зникли ГРМ був покритий масляною плівочкою  01_smile
like
good
bad
shockingly
Vitos
27.04.2009 р. відповів для rinatillo  
answerview
Я понял  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Vitos
27.04.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
А, як себе почуває ГРМ?  Чертовські цікаво взнати, адже до неї теж не поступало масельце, хоча для неї це і не так смертельно як для ЦПГ.
Чому питаю, бож я сам недавно "комплексовав" через те, що у мене нібити дуже рідке масельце (5*60) для мого типу мотора , і весь час боявсь що газорозподільчий механізм буде мати масляне голодовування...  Але днях регулював клапанці і страхи зникли ГРМ був покритий масляною плівочкою  01_smile


Головку не розберал, просто физически по времени не успел, но распредвал прокручивается - это уже радует. Этим вопросом займусь как приеду домой, на следующих выходных.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vitos  
answerview
Головка мрет первой!!!
потом поршневая...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Vitos
27.04.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Головка мрет первой!!!
потом поршневая...


Я ее специалисту оставил - он сказал, что вроде все ок...
Змінено: 27.04.2009 р., Vitos
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
Не могу достать нормальные ролики - 12 грамм на Ямаху цигнус. Потому купил СЕЕ 9.5 грамм и выточил стальные втулочки 3 комплектов 1,5 2,5 и 3.5 грамма. Поставлю втулочки внутрь ролика и попробую как измениться поведение скутера. Но потом надо будет оставить 1 комплект с лучшими характеристиками, а чтоб не болтались - втулочки вклеить в ролик. У кого будут соображения, чем лучше это сделать, ведь там достаточно высокая температура и нагрузки.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
nikon
09.05.2009 р. відповів для dochina  
answerview
знакомый клеил эбокситкой...
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Можно приклеить металлопластом есть высокотемпературные. Можно накернить кернером на торцах, как-бы расклепать. У меня есть комплект тяжёлых грузиков вних вставки похоже из свинца и торцы накернённые.
Змінено: 09.05.2009 р., sidney
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Епоксидка вполне подойдет!!!Здела замес на прочность...Тойсть добавь чуть менше затвердителя...
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин