MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:10
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 166893
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
03.02.2010 р.
answerview
120 он не едет. Разве, что по СВОЕМУ спидобрехометру. По ровной, сидя на сиденье, а не лёжа в унитазе, с нормальным водителем, а не хоббитом 100 км/ч его предел.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
аппарат неплохой. но 125ка 120 не поедет реальных. у меня 150 и  вот у него 115 реальных. кмч наблюдалось. отзывы сухие, мне кажется, потому что их немного очень на фоне остальных моделей.
в 150ках фара тоже на руле. изначально. охлаждение смешанное (водянка + воздушка) причем в мануале почему то написано xenon bulb 35/35.. но у меня стоит галоген H4 65/55 и прекрасно себя чувтвут и очень хорошо светит. его полный аналог в европе Fly One, у которого есть и обновленная версия - R
like
good
bad
shockingly
Alegrechko
18.02.2010 р.
answerview
могу рассказать о новом сигнусе, об RS. покупал новый, в салоне. буду сравнивать с suziki  sepia zz, которым владел ранее.
на сегодняшний момент у  сигнуса пробег 10500км, или полтора года. зи-зи стартовал резче, конечно это особенность двухтактного движка, но более уверенно ехать впотоке на сигнусе-от 40 до 80 км/ч довольно быстро разноняется. по удобству сигнус значительно лучше-сиденье полноразмерное, сидеть удобно, вытянув ноги полностью за пятой точкой еще остается место для второго номера или рюкзака на 40 литров. очень прилично едет с двумя седоками, крейсерская скорость не страдает, но конечно динамика хуже. охлаждение воздушное, но двигатель не перегревал и разницы работы при высокой температуре окружающего воздуха не замечал. максимально за день накатывал более 200км, это не большое расстояние, но спина все-равно устает, иногда требуется останавливаться, чтобы размять ноги. в целом ехать далеко комфортно, скорость крейсерская на мой взгляд 80, хотя если встречный сильный ветер, то меньше. максимально разгонялся до 100, но это под горку или с попутным ветром.расход на трассе примерно 2.7, по городу примерно 3литра на сотню. а  sepia ела больше-до 4л. тормоза-передний дисковый хватает хорошо, но обязательно нужно следить за покрытием-небольшой песок помог мне грохнуться на торможении. получил царапины на пластике и треснувшее крепление поворотника. а вот задние тормоза барабаны не очень-нужно прилично давить. забыл сказать, что сборка китайская, двигатель и трансмиссия-маде ин джапан, а пластик китайский, но плохого про его качество не скажу.свет головной 35 ватт, светит хорошо.в унитаз помещается интеграл, еще есть крючок для пакета перед коленями. багажник крепкий, на него удобно прикрепить рюкзак. габариты практически такие же , как у сепии, но радиус развороты больше,руль у сепии отклоняется на больший угол. за время эксплуатации кроме замены масла в двигателе-1000мл, и в трансмиссии-130мл, каждые 3000км, ничего не делал. заводится с электростартера, зимой когда простоит неделю -уже нужно поработать киком. шины китайские , на задней вылезла грыжа на 8тысяче, поставил кендо. в целом аппарат хороший, для города очень удобен.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Shark43  
answerview
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
просто я фан Раннера 180 сс 2Т 18_good  и никакие цигнусы  и т.п. мне не нравятся..тем более на том цигнусе можно вытворять то шо можно делать на раннере??например от 0 до 100км розогнатьсо на заднем колесе??? 31_bigboss  42_friends
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
просто я фан Раннера 180 сс 2Т 18_good  и никакие цигнусы  и т.п. мне не нравятся..тем более на том цигнусе можно вытворять то шо можно делать на раннере??например от 0 до 100км розогнатьсо на заднем колесе??? 31_bigboss  42_friends

мне тоже нравиться раннер 180 2т , особенно тюнинх  03_biggrin  жаль что росход дето 5-6литров а так вобще  45_smoke
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
так у мя Дио жрет 5литров-я уже прывик ..и если будет хавать 7литров-тоже прывик-прошлого 2 года назад Дио хавала на старой поршневой +из глушака валил огонь!вот и хавал...такшо для меня уто уже прывчно-такой большой расход...вот думаю :теперь придеться брать раннер з доками -дорого ,без доков-менты проверят-кырдык! 35_hang
шо делать??? 82_mamba
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
так у мя Дио жрет 5литров-я уже прывик ..и если будет хавать 7литров-тоже прывик-прошлого 2 года назад Дио хавала на старой поршневой +из глушака валил огонь!вот и хавал...такшо для меня уто уже прывчно-такой большой расход...вот думаю :теперь придеться брать раннер з доками -дорого ,без доков-менты проверят-кырдык! 35_hang
шо делать??? 82_mamba

А ты что на такой ракете не уедеш от ментов??? 03_biggrin
у ментов я уверен там жигули и старенькие иномарки, для раннера это не проблема, имхо  03_biggrin
брать и не думать год , два откатаеш и нормально , а там заработаеш если захочеш на какойто покубатурней мотык/максик  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
может ты и прав...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
может ты и прав...

ты, просто не представляеш что такое за 6 сек до 100км/ч  05_shok  39_heat ,
и максималка там до 160 км/ч ,если не изменяет память мне  01_smile
и еще, я где-то читал что картер рвало на раннере на высокой скорости .
Змінено: 25.03.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
atleti4
19.05.2010 р.
answerview
Привет, друзья. Рассказываю по теме. У самого Yamaha Cignus 125 Si см3 4 такта 2002г.
Если он тебе нужен для дальних поездок, вариант хороший. Я наматываю по 100-150км в день, и после езды не чувствуешь себя разбитым, разницы в работе двигателя при разных температурах не замечал.Сиденье большое,2 пассажиру сидеть более-менне удобно, в унитаз можно хоть черта засунуть. Крейсерская скорость 70-80-это комфортная нормальная скорость, по прямой больше 100 не едет, максимум 120- с горы. но тогда жрет как лошадь
Большой плюс мягкость подвески, неровности съедает как мерседес. Не скажу что он сильно резвый, город не его стихия, а вот за городом ездить гораздо приятнее.очень прилично едет с двумя седоками, крейсерская скорость не страдает, но конечно динамика хуже.тормоза-передний дисковый, задний барабан, задний немного туповат. В общем такой нормальный середнячок. Передо мной товарищ очень подробно все рассказал. Если тебе нужен конь для достаточно длительной езды, тебе понравится)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
что вы думаете за скутер YAMAHA Cygnus RS 125.
Вот ссылка на его описание: http://www.motodrive.com.ua/content/Yamaha-Cygnus-RS-125.html
На Украине стоит 13840грн.
Из всего описания меня насторожило вот что: С этого года в ее салонах появился новый скутер Yamaha Cygnus RS 125, который, несмотря на свою кубатуру, стоит в полтора раза дешевле, чем некоторые его 50-ти кубовые собратья. Объяснить столь низкую цену можно лишь тем, что этот скутер полностью производится в Китае. Но на фоне привлекательного внешнего вида скутера и такой же привлекательной цены, это уже не кажется существенным недостатком. Тем более, что тот же YBR-125 снискал славу надежного и неприхотливого мотоцикла. Ведь, если техника выпускается под брендом Yamaha, это уже многое значит.

Действительно ли это существенный недостаток, и покроет ли брэнд Yamaha по качеству то, что он производится в Китае?
И ещё, по объёму двигателя я так понимаю, что двоих он потянет свободно, а вот по весу, как он двоих держит? Я не имеюю ввиду то, что типа, любой пятидесятикубовый двоих потянет. Хотелось бы узнать, что два человека - это для него стандартный вес, или перегруз уже?
Prayer...Is the single biggest opportunity to...Change tomorrow. Go Ahead...say one!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Не было у меня этого скутера, но скорее всего, точно именно к нему можно отнести описание на сайте "городской проныра" Размер полтыша(или чуть больше) а движло 125 По городу выше крыши. Качество ямаха что еще надо? (Ёбры тоже полностью в Китае делают, никто не жалуется)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
шо-то он больно на китай (китайский мопед ) похож если-б не знал что это ямаха то точно вайпер какой-то,
на мой взгляд когда подойдеш к нему в первый раз, обрати внимание на запах, я не шучу  есть такое мнение что японцы "пахнут" а немцы "воняют".  Кто сидел в новых авто япон, меня поймет все что делают японцы сделано из гипоалергенных материалов, качесвеный венил кожа, и т.п. А то что сделано в Китае из пластмасы ( не пласика обратите внимание!!) чем не мой, как не три все равно смердит дешовой г-патмасой и еще чемто. может низкая цена только замануха фирмы??? 19_negative ничто не мешало китайцам выпустить 2т мопед и на крышке написать ямаха, nikon  в курсе про что я. И те мопеды ничего общего с качеством ямахи не имели.......ИМХО.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 27.11.2010 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
мопед видел ужас как не понравился
1.низкий для наших дорог -
2.цена (зато Ямаха)
3.маленькие колеса
не бейте только ногами... 04_blush  04_blush
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Да вот сайт панавто, цена примерно такая же: http://www.yamaha.ua/product.aspx?n=Cygnus%20RS
Я на мотобайке его рассматривала, не воняет  01_smile Насчет остального не знаю, мне дизайн не очень.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
ну вид у него стремный 30_crazy  33_wacko  34_wacko2  35_hang  у меня были и Suz Vecstar, Cygnus 96, honda elit. но этот не в какие ворота не лезит 60_tease
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Зато точно везде пролезет. Узкий.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
ну а ты?? ездила-бы на таком? тут ничего оссобенного кроме футуристического дизайна нет!!! полная деградация сравните с 16-м джогом. (кстати сделан в Тайване) заль что нет на него нормальных характеристик вот это бомба не смотря на то что сделан в Таване. там даже троса спидометра нет одни датчики.....и заместь комутатора ДВС круто!!! 18_good
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті