MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:54
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Научиться ездить... Альфа или Минск?

Переглядів: 82596
22.02.2011 р.
answerview
Парни! На моте, всегда ездил только пассажиром. Но всегда хотелось иметь свой. Мечу в конечном итоге. на новую Ямаху YBR-125  или на новый ZONGSHEN 200GS, но ещё не хватает средств. Буду копить. Решил прикупить пока что-нибудь попроще, чтобы научиться ездить. Что лучше взять для этих целей? Ява говорят для начинающего, будет слишком резвой, да и с запчастями на них сейчас напряг. Думаю взять либо нового китайца - "Альфу" 75 куб.(мопед) либо старенький "Минск". Что посоветуете братва?  47_mail
 Да...и коль я уже здесь и задаю вопросы, не посоветуете ли за одно, на чем остановиться в конечном итоге, когда будут мани и когда научусь сносно ездить, - на YBR-125 или на ZONGSHEN 200GS? Этот данный конкретный Зонг, какой-то темный конек. По любому мото на форумах куча инфы. А по этому - тишина, как буд-то его и вовсе не существует, хотя в Киеве его вижу часто на дорогах. Кто-то может о нем рассказать, хоть что-нибудь? Что за техника? Зараннее благодарен!    01_smile
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Бери Альфу только (107см3) и ZONGSHE  18_good
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
Возьмёшь альфу, привыкнешь к круговому переключению, потом на моте прийдётся переучиваться на классическую коробку.Бери сразу мота 125 -то что нужно.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
Благодарю за оперативность и за совет 01_smile
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
nikon
22.02.2011 р.
answerview
альфу  18_good
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Бери минск - тот же юбр, только в совковом исполнении. Стоит не дорого. За 3-4 тыс можно взять в хорошем состоянии. Не привыкай к китайскому качеству 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Если хочеш научится ездить, бери альфу. если хотеш научится ремонтировать мото и в меньшей части ездить - бери ММВЗ тоисть минск.

а на потом советую ямаху, так как дольше прослужит. слышал
у ЗОНГоводов есть отдельный сайт-форум там они и сидят.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Бери минск - тот же юбр, только в совковом исполнении. Стоит не дорого. За 3-4 тыс можно взять в хорошем состоянии. Не привыкай к китайскому качеству 15_badgrin

Альфа дольше прослужит чем минск.
качество КАБ-овских движков на высоте.
а к разным кпп привыкать не долго.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Бери минск - тот же юбр, только в совковом исполнении. Стоит не дорого. За 3-4 тыс можно взять в хорошем состоянии. Не привыкай к китайскому качеству 15_badgrin

Альфа дольше прослужит чем минск.качество КАБ-овских движков на высоте.
а к разным кпп привыкать не долго.

Как то слабо верится 08_lol
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Глянь какой красавец! Разве может китай из консервных банок с ним сравниться!   http://www.avtomagazine.ua/41809662
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Мне кажется что ты можешь впустую потратить время и деньги. К любой технике нужно привыкать, ты не пацан, поэтому в обращении с механизмами уже должен по жизни обучен аккуратности. За Сумами есть полно места где можно спокойно учится ездить. Главное запомни, уверенность что ты все можешь в первый год-два обманчива. Ну и права плюс знание правил, как минимум шлем и плотная одежда обязательны, в будущем можно выбрать и другие вещи из защиты. Как новичку советую, не бери шлем с рынка и вообще все на все то что стоит меньше 300-400 смотри с подозрением.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Человек спрашивает какой мотоцикл купить, а ты ему про шлемы париш 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
hyuik
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
никого не слушай.меня слушай.лучше сразу зонг ты привыкнешь к нему очень быстро.если нет денег на зонга бери альфу!
я все розрулил тему можно закрывать=D
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Даже если и лишнее, главное что не во вред... Да и вообще, сам знаешь сколько дебатов возникает при таких вопросах, я не собираюсь никого учить, и свое мнение не считаю высшей мудростью. У спросившево есть своя голова, и судя по подписи в графе возраст, там уже ветра не должно быть, поэтому пускай решает сам.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
А я бы Минска взял... 18_good  с ним можно хоть научится ремонтировать, да и после альфы, зонг будет казаться зверем... пока привыкнешь, а так после Минска легко пересядешь на зонг... 01_smile
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
10021971
22.02.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Даже если и лишнее, главное что не во вред... Да и вообще, сам знаешь сколько дебатов возникает при таких вопросах, я не собираюсь никого учить, и свое мнение не считаю высшей мудростью. У спросившево есть своя голова, и судя по подписи в графе возраст, там уже ветра не должно быть, поэтому пускай решает сам.


Тут согласен - за него никто не решит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
hyuik
22.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
А я бы Минска взял... 18_good  с ним можно хоть научится ремонтировать, да и после альфы, зонг будет казаться зверем... пока привыкнешь, а так после Минска легко пересядешь на зонг... 01_smile

ну ты то понятно б минска взял.фанат совдэпа=D
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
 Да...и коль я уже здесь и задаю вопросы, не посоветуете ли за одно, на чем остановиться в конечном итоге, когда будут мани и когда научусь сносно ездить, - на YBR-125 или на ZONGSHEN 200GS? Этот данный конкретный Зонг, какой-то темный конек. По любому мото на форумах куча инфы. А по этому - тишина, как буд-то его и вовсе не существует, хотя в Киеве его вижу часто на дорогах. Кто-то может о нем рассказать, хоть что-нибудь? Что за техника? Зараннее благодарен!    01_smile


Информации по этому зонгу, как мне кажется, больше чем по любому другому.Просто где то не там смотрел. Зайди на форум http://www.zongua.org там есть инфа по всем моделям
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
А я бы Минска взял... 18_good  с ним можно хоть научится ремонтировать, да и после альфы, зонг будет казаться зверем... пока привыкнешь, а так после Минска легко пересядешь на зонг... 01_smile

ну ты то понятно б минска взял.фанат совдэпа=D


Страшный фан 03_biggrin  и среди 600-700ток я бы все равно взял Днепр 03_biggrin
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Может некстати, вспомнил себя... Ни разу не ездил на скутере, из общего опыта - год в детстве немного ездил на минске. Решил. Нашел. Поехал в Сумы, купил, 125сс, а у нас кроме старых Хонд вообще еще ничего не было, из Китая только появились у нас в продаже 50сс. приехал домой. Правда долго верил что двигатель стоит Ямаха... Мысль купить Торнадо сформировалась за три минуты от момента случайно заданного вопроса о наличии и цене, и на практике заказ воплотился за час, пока деньги принес (предоплата) даже не видя вживую, ну ранее  читал на форуме, смотрел картинки...
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Найди ёбра, который падал. С помятым баком, битыми зеркалами. типа такого, чтоб не существенные повреждения были. Стоит такой 7-8 тысяч. Подмарофеть его и катайся дальше десятки тысяч км без проблем.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин