MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:26
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 560380
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••3456789••91
STREETBISTR
13.10.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Я В СРЕДИНЕ ЛЕТА ЕХАЛ ЗА МОТОЦИКЛОМ В ОДЕСУ НО КАК ТО ВІШЛО ТАК ЧТО НА 5000 ДОЛЛАРОВ НЕБІЛО ТОЛКОВОГО НИЧЕГО, И ТУТ УВИДЕЛ СИЛЬВЕР , РАДИ ИНТЕРЕСА ВЗЯЛ И ПРОЕХАЛСЯ, БІЛ ШОКИРОВАН ОТ ТЕХНИКИ, ТАК Я ЕГО И ЗАБРАЛ ПРАВДА ЗА 4500. ДОВОЛЕН, ХОРОШАЯ УДОБНАЯ МАШИНКА. ЯПОНЦИ КОНЕЧНО МОЛОДЦИ, БЛАГОДАРЕН ИМ ЗА ИХНЮЮ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ, ОБИДНО ТОЛЬКО ЧТО У НАС И ПОДОБНОГО НИЧЕГО НЕТУ И БУДЕТ НЕ СКОРО, БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ИМПОРТНОМ. У МЕНЯ ПРОБЕГ УЖЕ 25 ТИС , НА СКОРОСТИ 160 НАЧИНАЕТ ДЕРГАТСА, ПОСЛЕДНИХ ДВА ДНЯ НАБЛЮДАЮ ЧТО НЕМНОГО ПРОПАЛА РЕЗВОСТЬ, ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ПОРА ЧИСТИТЬ ИНЖЕКТОР, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ЗНАЮ ПОКА ГДЕ ЄТО ЛУЧЬШЕ ВСЕ ЗДЕЛАТЬ. ТАМ НАВЕРНОЕ И ТОПЛИВНІЙ ФИЛЬТР ИМЕЕТСА. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ ЕГО ВСЕ ЛУЧЬШЕ КУПИТЬ- ТОПЛИВНІЙ ВОЗД ФИЛЬТР, РЕМЕНЬ В МЕСТЕ С ВАРИАТОРОМ ПЕРЕДНИМ, БІЛО БІ НЕ ПЛОХО ДАЖЕ ТЮНИНГОВІЙ ВЗЯТЬ
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для STREETBISTR  
answerview
подскажите пожалуйста где можно приобрести маслянный фильтр для сильвера 600
spds
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для spds  
answerview
Там распостраненная модель "Чемпион", на авторынке или спец. магазине проблем не будет.  Модель фильтра можно глянуть или на своем фильтре или в мануале, а купить в Юконе yukon.net.ua, смотри в разделе расходники.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 19.12.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Русский мануал висит В ВЕТКЕ!!!!!, Японский, на сайте хонды, урл который я выкладывал!!!!!!!!! Читайте топик!
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 19.12.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Привета, а ты что, на Сильвер пересел?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Привета, а ты что, на Сильвер пересел?


Привета,  20_drinks у меня был Силвер в начале сезона, я и топик создавал, а потом продал(летом), На нем ездит форумчанин, президент Днепродзержинского клуба Moldova Dnepr. В ветку иногда гляжу
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Volant  
answerview
а блин, это тот который в гараже с СиБихой стоял?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Если красный, то Силвер, если белый, то Форза Юркина, нашего одноклубника, который в ДТП на открытии клуба попал....
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
На сильвере Валентина езжу уже пол года, отличный апарат.

У меня вопрос к владельцам сильверов 600(400), какие стоят свечи, на 600 стоит NGK - CR8EH-9, на 400 такая же ?
И какой размер ремня вариатора? 400 и 600 отличаются ?
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview

какие стоят свечи, на 600 стоит NGK - CR8EH-9, на 400 такая же ?

Луис  10035031 ZUENDKERZE NGK CR8EH-9 HONDA SILVERWING 400 (SILWING400) 10,30 евро
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
Представляю статью "Блеск серебра", хотелось бы услышать мнение по трем пунктам, что надо сделать владельцам в первую очередь

Не представляю, что езда на «сильвере» останется комфортной, если выхлоп оборудовать прямоточным глушителем: они несовместимы! И добавлю: выпускная система оснащена катализатором, так что скутер соответствует требованиям стандарта Евро 3.

После 16 000 км пробега погнал на диагностику в фирменный техцентр. Ждал всякого. Однако мастера успокоили: мотор - как новый, клапаны в регулировке не нуждаются, инжектор чист, словно душа ребенка, и синхронизирован. Спецы дали важный совет: не теряй маленький черный ключик от антивандального замка - он уникальный! Получить копию можно только ... с новым замком. Я проверил: закрыть замок можно любым шестигранным ключом, а вот открыть удается только «родным».

Комфорт против реальности
Мне довелось поездить на «сильверах» различных годов выпуска - от 2001 до 2007. Существенных различий между ними нет. Единственное, что отличает те, что выпускались до 2003 года, - отсутствие АВS. Но и среди моделей последних лет, поступающих из Японии, попадаются образцы без антиблокировочной системы. А вот те, что поставлялись в США и Канаду, а с 2003-го и в Европу, - только с АВS.

Комбинированная тормозная система - шик этого макси-скутера. Нажмешь на левый рычаг - одновременно срабатывают оба контура, на переднем и заднем колесах. Усилия на тормозные диски распределяются примерно равномерно: 60% - на передний и 40% - на задний. Заданной на заводе динамики торможения вполне достаточно, чтобы остановить 220-килограммовый Silver Wing именно в той точке, в какой ты запланировал. Но даже и без АВS сорвать заднее колесо в юз мне удалось лишь пару раз, и, то на скользкой после дождя разметке. Все благодаря большой колесной базе -1590 мм и расположению двигателя в теле аппарата (он опущен максимально вниз и смещен к заднему колесу).

Правый рычаг контролирует только передний контур. Одновременно нажмешь на оба - и тормоза настолько круто осаживают скутер, что неподготовленного пилота швырнет с «дивана» на приборку. Избежать срыв вперед поможет «чопперная» посадка - это когда ноги вытянуты вперед, с упором стоп в стойку (производитель предусмотрительно удлинил резиновые коврики до середины ее высоты). Так, по-чопперному, удобнее, чем просто установив ноги на широкие платформы по обеим сторонам туннеля: резкие толчки вперед-назад при разгоне и торможении амортизируются и не досаждают. А захочешь поменять позу, просто перенеси ноги на платформу - и ты снова скутерист-традиционник! И в завершение описания посадки: спинка водительского сидения тоже регулируется - ее можно двигать вперед-назад.

Приборная панель проста и понятна, на ней информация обо всем, что нужно знать до поездки, во время ее и после: тахометр, индикаторы стояночного тормоза, давления масла, датчик износа ремня вариатора, большие желтые индикаторы поворотников и, наконец, легко читаемый стрелочный спидометр по центру панели. Правая часть приборки - самый ценный источник информации. Здесь на одном экране отражаются показания уровня топлива, температуры двигателя, пробега. Здесь же и часы. У цифрового одометра три независимые ячейки памяти: две временные - с включением и сбросом счетчика километража и одна - со счетчиком общего пробега.

Центробежное сцепление «схватывает» примерно на 1800 оборотах. «Поймать» же постоянную тягу «с нуля» в районе 2000 оборотов непросто. К «неуверенному» поведению Silver Wing на скоростях до 10 км/ч придется привыкнуть. Не скорость тому причина, а чрезмерно мягкие подвески, особенно вилка. На скоростях свыше 20 км/ч единственное, что может повлиять на прямолинейность хода, - глубокие колеи в асфальте. Эту слабость «сильвера» острее других ощутят те, кто пересел на него с мотоцикла с его широченными 17-Дюймовыми колесами: те, что на этом скутере (переднее - 14 дюймов, заднее - 13), кажутся слишком маленькими. И посоветую: экспериментировать - запрыгивать на продольные срезы асфальта - не стоит. По поводу колес для практичного ездуна добавлю: купить покрышки для Silver Wing легко, они есть в магазинах.

V-MATIC: три передачи, как одна
Остановил меня как-то иншектор ДПС проверить документы, ну и завел: «Не страшно на нем?» - «Очень страшно, на первой передаче разгон - до 160...» У него глаза на лоб! Посмотрел на спидометр, а на нем разметка до 200 км/ч. «А вторая тогда до скольких?!...» - «Не знаю, еще не пробовал!»
Не шибко-то я и соврал, в главном, в сути - нет. На улицах города «сильвер» - король. Не засекал, за сколько секунд он разгоняется до «сотни», но до 80 км/ч способен «сделать» со светофора любой серийно выпускаемый автомобиль. Затем разгон уже не столь аховый. В Honda разработали очень удобную для пользователя «почти бесступенчатую» коробку V-Matic. Кажется, что передача одна, и она - на все случаи жизни. На самом деле у V-Matic три режима: «городской», «туристический» и «полно-сильный». Блок управления двигателем связан с коробкой напрямую и в зависимости от режима движения он рассчитывает, какое количество и качество смеси подавать в камеру сгорания. Что это дает, иллюстрируют цифры. На трассе, когда скутер долго идет с постоянной скоростью (далеко не 80 км/ч), расход падает до 4,5 литров. В городе же, где часто ускоряешься, откручиваешь ручку до упора, а затем также резко тормозишь до нуля, - возрастает до 6,5.

Неспешно – не значит медленно
Преимущество Silver Wing 600 над 400-кубовыми и 250-кубовыми скутерами аналогичных габаритов - возможность комфортно (вот это и важно) перемещаться на, заметьте, 140 км/ч. Для «сильвера» эта скорость крейсерская, на ней скутер совершенно не напрягается и не напрягает.

Высокое стекло превосходно защищает от ветродуя на любой скорости. К сожалению, благодать эта не распространяется на пассажира: «второй номер» сидит примерно на 10 сантиметров выше водителя, и ему в шлем приходит весь поток набегающего воздуха. Борьба с ветром утомляет. По результатам анализа после нескольких «беспосадочных перелетов» была выведена Формула Абсолютного Комфорта (составлять аббревиатуру из первых букв не обязательно) для экипажа в полном составе: это когда пилоту по достижению определенной скорости уже не скучно, а пассажира еще не сдувает. Так вот, если вдвоем, то нужно двигаться в темпе 120-130 километров в час это по трассе, а в городском потоке - порядка 80 (по возможности).

Бак Silver Wing 600 вместительный, 16-литровый, и рассчитано его содержимое примерно на 400 километров. Это в идеале, описанном в инструкции по пользованию. Но максимум, которого мне удалось добиться при езде на «нашем» АИ-95, - 300 километров. Обидно: от обещанного каждый раз «отламывают» сотню верст.

Пару лет назад мне пришлось срочно сорваться по делам в Санкт-Петербург (а значит, своим ходом) на тяжелом спортивном мотоцикле. «Слетать по-быстрому» на самолете было бы гораздо проще и, учитывая собранный пакет квитанций на уплату штрафов за превышение скорости, - дешевле... После таких поездок понимаешь, для чего придумали большие туристические мотоциклы и еще такие скутеры, как Silver Wing. Недавнее путешествие на «сильвере» в Питер и обратно прошло, словно легкая загородная прогулка, а времени на него ушло всего на полчаса больше, чем на «спорте» два года назад. Объяснение простое: меньше остановок в пути - выше средняя скорость. Если на спортбайке пришлось трижды останавливаться для дозаправки и еще один раз, чтобы просто размять затекшие спину и плечи, то на «сильвере» было всего две короткие паузы в езде. И не понадобилось платить за превышение скоростного режима.

Что нужно сделать новому владельцу «Сильвера»
Первое - оборудовать ксеноном ближний свет - чтобы и себе улучшить обзор в темное время суток, и дабы скутер стал по-настоящему заметным для автоводителей. Операция занимает не более получаса и практически не потребует вмешательства в электрику. Огромная фара состоит из двух частей - отражателей ближнего и дальнего света, в них лампы типа Н7. Блок управления удобнее всего «поселить» в правом «кармане» бардачка. Отсюда до фары по прямой - не больше 20 сантиметров, так что с прокладкой проводов сложностей не возникнет.
Второе - в программу подготовки скутера к каждодневной эксплуатации должен войти легкий тюнинг вилки. Нужно заменить масло в ней на более густое, например, вязкостью 15W, «плюшевости» в характере макси-скутера поубавится, управляемости - прибавится.
Третье Не обольщайтесь по поводу объема багажника из-за того, что он замысловатой формы, в 55-литровую емкость вмещаются шлем, блокиратор колеса, дождевик или чехол, пара перчаток и, собственно, все... Так вот, очень советую установить дополнительные кофры. Их для Silver Wing в комплекте с крепежными платформами найдите в каталогах компаний-производителей аксессуаров для туризма. 40-литровый, с платформой, содержится и в линейке оригинальных аксессуаров Honda.

Silver Wing – для практичных
За год езды на этом скутере я ни разу не пожалел, что его купил. Ноnda воплотила в этом «макси» свои традиции тщательности проработки - от дизайна до деталей. Что придется по душе тем, кто не склонен торчать в гараже за мелким ремонтом. Лично мне по душе пришлось: я успел накрутить на одометр 8000 км по самым разным дорогам, даже по подмосковным грунтовкам - и не произошло ни единой поломки механики или сбоя в работе электроники и двигателя. Только однажды заезжал в техсервис, но для профилактической, сезонной замены масла, фильтров и свечей. Установка ксенона и замена масла в вилке - не в счет: то я экспериментировал.
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
Неплохая статья о Сильверах http://www.motosvit.com/Honda%20Silver%20Wing.html
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Да, некоторое не читал, сенкс!

но уж больно она критичная, и люди не адекватно оценивают Сильвер по сравнению с другими максиками,

да и авторы хотят, что б Сильвер, ездил как эндуро,разганялся как спорт, был урким как Дио, и что б ноги сухие были как в машине)))

и путались в оборотах, короче хреново они его тестировали...  можно во многом не согласится, и поспорить, но хрен с ними,

владельци Сильверов правду знают-)


Сенкс за статейку  18_good
Sh150>hm derapage comp>SKY 400 Type-s>SW 600>Gilera Storm~Nrg Pover
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для BlednblY  
answerview
Да, некоторое не читал, сенкс!

но уж больно она критичная, и люди не адекватно оценивают Сильвер по сравнению с другими максиками,

да и авторы хотят, что б Сильвер, ездил как эндуро,разганялся как спорт, был урким как Дио, и что б ноги сухие были как в машине)))

и путались в оборотах, короче хреново они его тестировали...  можно во многом не согласится, и поспорить, но хрен с ними,

владельци Сильверов правду знают-)

Сенкс за статейку  18_good


Сильвер для отдыха и он мне нравится 18_good
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
Хотелось бы узнать, у кого на каком километре пробега загорелся сигнализатор желтого цвета о износе ремня вариатора
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Хотелось бы узнать, у кого на каком километре пробега загорелся сигнализатор желтого цвета о износе ремня вариатора

лампочка загорается каждые 24000,это напоминание того что пора заменить ремень и неважно изношен он или нет.

V должно отклюдчаться стандартным способом:
1. выключил зажигание
2. нажал обе кнопки под спидометром
3. включил, кнопки подержал секунд 5-7

24 тысячи - рекомендованый Хондой интервал замены ремня.
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Bike  
answerview
Не, то с "Мотодома" одесского я брал. Весьма потасканную, но резвую на удивление.
Я после той поездки и решился на покупку.


В каком номере байка сие действо описано? 8)
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для JORDAN  
answerview
24 тысячи - рекомендованый Хондой интервал замены ремня.

Это распространяется на все Хонды?
В частности,меня интересует SH150i
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
всем Сильвероводам рекомендую поставить стекло GIVI (в центре),на фото видно что оно шире и выше родного 8)
незаменимая вещь на трассе!!!
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
Змінено: 30.01.2009 р., JORDAN
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для JORDAN  
answerview
всем рекомендую поставить стекло GIVI (в центре),на фото видно что оно шире и выше родного 8)
незаменимая вещь на трассе!!!

вот фото!
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин