MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:23
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Очередная задумка, или изготовление гидропневматического амортизатора с нуля.

Переглядів: 95570
02.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Бывает что выходит со строя задний диск-а именно шлицы в ступице,которыми колесо одевается на вторичный вал.Казалось бы-не проблема,купить новый диск и не париться.Но если диск дорогой-например литье,или же техника эксклюзивная-на которую днем с огнем не найти?Довольно успешно можно восстанавливать такие диски.Самое проще со стальными дисками-изготавливается втулка со шлицами внутри соответствующими шлицам на вторичном валу,и вваривается в предварительно подготовленное(расточенное)отверстие в ступице диска.Всё,можно ставить колесо на место,затягивать хорошо гайку(чтоб не повторять предидущих ошибок повлекших за собой поломку),и наслаждаться ездой.Кому интересно-могу расписать техпроцесс.Кому не интересно-проходим мимо,не флудим.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 07.11.2013 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
08.09.2015 р.
answerview
Попытка изготовления корпуса фары под светодиод.Вован-жалобы,предложения,критика?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р.
answerview
Что то не могу загрузить еще фото 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как по мне-так отлично,приятный заводской внешний выд,а качество изготовления-на высшем уровне(те детали,что делались для меня были именно такими).
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
18.01.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нашел диск.что можно сказать по состоянию?стоит или не стоит покупать?,человек продает с другого города,утверждает в хорошем состоянии диск
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2017 р. відповів для safaf11  
answerview
нашел диск.что можно сказать по состоянию?стоит или не стоит покупать?,человек продает с другого города,утверждает в хорошем состоянии диск
Сложно сказать.Шлицы подгулявшие слегка,вот если бы по валу примерять-проверить люфт.Ну и состояние барабана немаловажно,а так же состояние самого диска-не битый ли,не гнутый....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...за редким исключением,это никому не интересно...
Написал в личку... 47_mail
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Давно уже ничего не писал в эту тему,хотя много всего было сконструировано и переделано.И очень немаловажный фактор-наличие возможностей.И чем больше возможностей,тем легче работать.....Давно уже,купил бормашинку,очень помогает в гараже.Ну и к ней разных инструментов,в виде боров,шарошек,фрез,и прочих расходников.Но периодически,бывают задачи,для которых эта бормашина слабая,а вручную-неудобно,лениво,и муторно.Поэтому решил сделать помощнее.Присмотрел на Али гибкий вал с патроном.Потом прикинул,что доставка в 1-2 месяца может похоронить мое желание заниматься этим вопросом,и решил поискать у нас.Итог-нашел практически за те же деньги,только посылка через два дня была уже у меня  в руках.Итого,имеется рукав,как пишут в описании,можно использовать с дрелью или шуруповертом,рабочие обороты до 10000.Но я посчитал,что невыгодно гонять дрель под жто дело,и нашел в закромах электродвигатель,который по характеристикам подходит почти идеально.Дело оставалось за малым-правильно "поженить" вал и двигатель.Не из говна и палок,обмотаных скотчем,чем грешат очень многие "блохеры"с ютуба,а как положено,чтоб как в той сказке-"и жили они долго и счастливо,и умерли в один день".Собственно,вот что из этого всего вышло....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Завершающие штрихи-крепление для  подвеса.Первый запуск показал,что мотор вращается не в ту сторону.Полез изучать этот вопрос в гугл.Довольно быстро нашел ответ,что надо сделать.Поменят местами два прово.да,и все заработало как положено!Патрон там стоит до 10мм,так что можно зажимать много разных инструментов.В общем я доволен проделанной работой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин