MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:32
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275675
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••33
20.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Смесь бедновата,или подсос воздуха где то.
Ага, спасибо! Для начала полезу в цилиндр. Двигатель не дымит, сальник со стороны зажигания не течет. Еще проверю как лепестковый клапан прикручен.
like
good
bad
shockingly
06.08.2014 р.
answerview
Ну, в общем, устранил я "неисправность". Снимал цилиндр, менял прокладки, смотрел лепестковый. Ничего! Сегодня же мне показалось, что где-то что-то в двигателе звенит. Поставил скутер на подножку и завел. Что началось! Колесо начало раскручиваться с бешеной скоростью, обороты двигателя начали сильно расти. Притормозил колесо ногой - обороты упали до нормальных холостых. Отпустил - опять начал набирать. Короче, полез я регулировать карбюратор: на пол-оборота выкрутил винт качества смеси - обороты еще увеличились. Затем винтом опустил заслонку - сколько оборотов не считал, но поднята была значительно. Стали холостые нормальные и колесо не крутится. Сразу заподозрил связь с его прошлым поведением - поднятая заслонка - много воздуха - смесь бедновата. Сел, проехал 5 км на максимуме - описанный выше дефект исчез! 40_dance

И еще одно: у меня никогда скорость не подымалась выше 47 км/ч, а сейчас медленно начала расти до 50, в 50 как-то изменился звук мотора и скутер начал еще заметно набирать скорость. В 55 нервы не выдержали и я сбросил газ. Что это было - не понял.
like
good
bad
shockingly
14.08.2014 р.
answerview
Navigator ex50q 2т цепник катушка зажыгания вторая уже гори
 Добрый день подскажыте может ктото сталкивался родная катушка после 2х месяцев начала пропускать искру на корпус провод который идет к свечке и третий какойто там есть вообщем треугольная дуга.Купил новую таже бида ток завел начала трещать дуга опять и умерла сразу купил третю тоже самое. Мож ктото сталкивался подскажыте с чего начать куда заглянуть я новичок пожалуста
Змінено: 14.08.2014 р., OGGI
like
good
bad
shockingly
16.08.2014 р.
answerview
ребята подскажите где купить проводку на skymoto cadet 50
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р.
answerview
Не заводился Флайб, 2т цепной скутер,искра была,.Немного разобрал.Поршневая была виноватая- кольца залягли и не так были поставлены предидущим  специалистом.Канавки под кольца пропилил так, чтобы кольцо двигалось.Завел легко с электростартера и едит  резвенько.Проблемма с кик стартером-вообще не цепляет .
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не заводился Флайб, 2т цепной скутер,искра была,.Немного разобрал.Поршневая была виноватая- кольца залягли и не так были поставлены предидущим  специалистом.Канавки под кольца пропилил так, чтобы кольцо двигалось.Завел легко с электростартера и едит  резвенько.Проблемма с кик стартером-вообще не цепляет .
ну так вроде с поршневой и начало было , а вы- новая ,новая , с ножкой все просто - храповик накрылся , нужно менять
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 14.04.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Это мапед не мой, взял чисто из интересу ,решу ли я этот моторебус(решил и отдам хозяину) -такой же Флайб у меня .А новая поршневая скорее была на моем Флайбе- четко ездит. 03_biggrin
я мотолюбитель
Змінено: 14.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Это мапед не мой, взял чисто из интересу ,решу ли я этот моторебус(решил и отдам хозяину) -такой же Флайб у меня .А новая поршневая скорее была на моем Флайбе- четко ездит. 03_biggrin
если честно то у меня с 2т мопедами отношения не очень , взаимное не доверие , хотя приходится и с ними дело иметь , для такой техники первое дело прибор для измерения  компрессии , сразу померил - если ее нет то и от мопеда требовать не чего
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Проблемма с кик стартером-вообще не цепляет .
А там же есть специальный механизм:пока тормоз задний не выжмеш-зацепления не будет.Я бы проверил сначала регулировку той тяги...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
да в этом скутере встречается механизм работает от тросика заднего тормоза, если тросик не родной, то скорее всего механизм не прикреплён к тросику, из за этого рычажок не поворачивается и механизм кика не зацепляется, смотреть нужно со внутренней стороны двигателя, под колесом, расположен посередине длинного картера.
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уже слил масло, уже открутил болты, подошел  под навес гаража, включил нэт чтобы полистать как правильно снять крышку,но, прочитав Ваш ответ, подошел к скутеру, выжал  левой рукой  тозмоз заднего колеса,дрыкну 45_smoke л и он завелся.  57_sunbespectacled  20_drinks  03_biggrin  06_question

Аналогично было с Баотионом50 - пока подножку боковую не убрал скут незаводился.Подножку убрал, концевичек  сработал, искра появилася, подножку боковую откинул- искра пропала.
я мотолюбитель
Змінено: 14.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
век живи - век учись... всех нюансов знать просто невозможно, на то и форум. Колян присоветовал - уберег от лишнего куроченья моторчика
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
век живи - век учись... всех нюансов знать просто невозможно, на то и форум. Колян присоветовал - уберег от лишнего куроченья моторчика


 Как в кино,не зашел бы в хату, не зашел бы на форум, не почитал бы ответы, отбил бы крышку вариатора и отдал бы свой скутер , точно такой же, только не красный а черный. 45_smoke  04_blush
 Красный Флайб 3М, а мой черный Флайб 3Е,но на моем заводная лапка жестко не связана с  задним тормозом.

 Как бы поднял свою квалификацию по цепному Флайбу, но пока так и не понял , почему на моем Флайбе движек заводится легко  на холодную только после небольшой продувки - в вентиляционное отверстие через трубку пару раз дунул  в карб и можно легко заводить.На этом скутере заводится без продувки.
я мотолюбитель
Змінено: 14.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Уже слил масло, уже открутил болты, подошел  под навес гаража, включил нэт чтобы полистать как правильно снять крышку,но, прочитав Ваш ответ, подошел к скутеру, выжал  левой рукой  тозмоз заднего колеса,дрыкну 45_smoke л и он завелся.  57_sunbespectacled  20_drinks  03_biggrin  06_question

Аналогично было с Баотионом50 - пока подножку боковую не убрал скут незаводился.Подножку убрал, концевичек  сработал, искра появилася, подножку боковую откинул- искра пропала.
Я рад,что совет пригодился! 20_drinks Просто я вспоминаю-как очень давно(как только к нам стали завозить цепняки)долго искали причину почему кик не работает на одном скутере,а на другом работает...После поисков и изучения обнуружилась такая вот интересная конструкция,и как она заработала после регулировки.Снимать крышку-тот еще гемор(я просто привык к вариатору):масло сливать,прокладку потом где то брать...Да еще тот маслонасос с приводом от вращения заднего колеса...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Только вопрос  - почему дунув пару  раз в вентиляционную трубку скутер легко заводится.Я  заводил с продувкой свой Флайб ,когда запуск был затрутнен на холодную.Когда не получилось завести с лапки и с электростартера красный Флайб, то я попробовал дунуть через кусок трубки в вентиляционный канал и этот скут после продувки легко завелся.Почему так?

Розовую трубку я удлинил  и  пару раз дунул и заводится потом легко .Всегда,когда чего то не хочет заводиться.
я мотолюбитель
Змінено: 14.04.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для ottovan  
answerview
да в этом скутере встречается механизм работает от тросика заднего тормоза, если тросик не родной, то скорее всего механизм не прикреплён к тросику, из за этого рычажок не поворачивается и механизм кика не зацепляется, смотреть нужно со внутренней стороны двигателя, под колесом, расположен посередине длинного картера.
блин а я про эту ерундень и не знал , те что мне попадались (правда их не много у нас ) просто задавились , каюсь виноват чуть не насоветовал  04_blush
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Только вопрос  - почему дунув пару  раз в вентиляционную трубку скутер легко заводится.Я  заводил с продувкой свой Флайб ,когда запуск был затрутнен на холодную.Когда не получилось завести с лапки и с электростартера красный Флайб, то я попробовал дунуть через кусок трубки в вентиляционный канал и этот скут после продувки легко завелся.Почему так?

Розовую трубку я удлинил  и  пару раз дунул и заводится потом легко .Всегда,когда чего то не хочет заводиться.
А подсос где?должен же быть рычажок на руле слева или ручечка ниже руля на панели.А по поводу"подуть в трубочку"-могу предположить,что во время заводки на холодную не хватает обогащения смеси,а когда дуеш в вентиляционный штуцер,то бензин поднимается по каналам и попадает в диффузор-тем самым обогащая смесь.Как то так...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подсос справа на руле . 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Подсос справа на руле . 45_smoke
Он работает?Иначе если нет-тогда становятся понятным "дунуть в трубочку".
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Работает подсос скорее всего- Я удлинил трубку , что идет с вентиляционного штуцера и получается,чтобы легко завести нужно дунуть в эту трубку.Если дунуть в эту трубку при работающем движке, то обороты начинают падать,если потянуть на себя  с трубки , то обороты повышаются.Эксперимент проводил вчера на заведенном ,но стоячем на подножке скутере.Длины трубки достаточно будет чтобы провести эксперименты на ходу .Возможно появится какой результат- быстрее будет ехать или может никакого толку не будет.Проверю. 45_smoke  57_sunbespectacled
Возможно я сделаю открытие важное или модератор накажет за ерунду.
я мотолюбитель
Змінено: 17.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин