MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:18
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275669
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Ну на сколько знаю вроде ничего не попадало.Фильтр воздушный норм всегда стоял.
Да и ещё внутри цилиндра видно отпечаток от поршня(как будто очень долго стоял в одном положении а потом его сдвинули). Что посоветуете сделать? Просто поменять поршневую(цилиндр,поршень ) и всё?
Как проверить на данном двигателе(TB 60) подачу масла правильно? Ато по трубкам вроде идёт а дальше как хз)
 ЦПГ менять или точить это точно , а с подачей масла я думаю KOLIAN лучше расскажет , у него больше опыта по этому движку
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.05.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Какой фирмы лучше ЦПГ брать? И будет ли толк на всякий случай в бак масло добавлять?
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Какой фирмы лучше ЦПГ брать? И будет ли толк на всякий случай в бак масло добавлять?
на обкатке многие рекомендуют добавлять масло в бензин (толк будет ),  мне нравится ЦПГ фирмы SEE ( но это мое личное мнение ) , к стати следы в цилиндре это следствие перегрева ( если конечно там всю зиму вода не стояла )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Да кстати,окончательно убил мопед знакомый,которому я дал проехать в соседний город(примерно 20 км в одну сторону). Возможно он и дал гари ему,а может я прошлую поршневую не верно обкатал(часто вдвоём ездил после покупки).
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Какой фирмы лучше ЦПГ брать? И будет ли толк на всякий случай в бак масло добавлять?
А что-на эту модель есть широкий выбор поршневых? 06_question Если есть возможность-расточи,нет-купи поршневую в сборе.Масло говориш качало,значит был перегрев.На обкатке можно немного добавлять в бензин.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как после ремонта тогда избежать перегрева? Ездить размеренно с остановками? Или что то где то подкрутить?  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Как после ремонта тогда избежать перегрева? Ездить размеренно с остановками? Или что то где то подкрутить?  01_smile
Настроить карбюратор правильно,и ездить потихоньку-соблюдая условия обкатки...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На счёт карбюратора,есть какая то инструкция к нашему ? И как он называется? А то у меня не видно на нём названия.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
На счёт карбюратора,есть какая то инструкция к нашему ? И как он называется? А то у меня не видно на нём названия.
Без понятия-как он называется...Принципы одинаковы,так что ничего сложного там нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошо.Куплю завтра новую ЦПГ и поставлю. Заведу и попробую настроить карбюратор.По результатам отпишусь.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Как после ремонта тогда избежать перегрева? Ездить размеренно с остановками? Или что то где то подкрутить?  01_smile
Настроить карбюратор правильно,и ездить потихоньку-соблюдая условия обкатки...
Коля всё верно сказал. От себя добавлю-очень многое зависит от качества поршня с кольцами. Если качество дерьмовое, прихваты гарантированы и без перегрева. Я бы проточил родной цилиндр в ремонт,под поршень хорошего качества. Найти хороший поршень на твой мотор проблема. Но! Можно взять от хонды АФ 16. Ну хоть вот такой http://www.moto.com.ua/shop/id-6123/
Слава Украине!
Змінено: 27.05.2015 р., Molotok
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
У меня ЦПГ на 59 кубиков стоит (43 см)
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
http://scooterhouse.com.ua/see-tajvan/6990-porshen-s-e-e-honda-tact-16-65cc-d-44-palec-d--10-tw.html
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
ребят а сколько масла примерно должен брать дефиант корнел?
(достался тут почти даром) налил в бачек масло в итоге за 61 км ушло пол литра, шланги сухие нигде не подтекает, неужто сток масла он ест, на хонде мне бачка хватает почти на сезон а тут прям урал какойтои, дымит с выхлопухи ну чтоб сильно то, нет но дымит, куда копать что глянуть, зараннее спс
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
Маслонасос меняй
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
благодарю за оперативный ответ а какой расход в среднем по маслу нескажешь?
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
Как у хонды,примерно
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
если учитывать, что соотношение масла к бензу идет для обкатанного двигателя у 2т мотора 1/50, то можно прикинуть по расходу топлива примерно. иначе выхлопную запаришься резать и выжигать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
спасиб ребят за советы буду дерзать  но наверное потом продам с дио небо и земля
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р.
answerview
Привет всем! Такой вопросик, можно ли на мой скут установить вариаторый двиг с другого скутера, если можно то от чего проще поставить с минимум переделок?  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин