MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 12:48
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

250сс рядник и 250сс V-твин. Какие различия?

Переглядів: 26947
Egordft
08.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые владельцы аппаратов с указанными движками! 01_smile
Какая между ними разница ?
Змінено: 08.03.2011 р., Egordft
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Это частично  верно  для 4х цилиндровых рядниковv - твинов с DOHC. За счет более высоких оборотов рядники с рядников при форсировании можно снять большую удельную мощность, но прирост достаточно незначительный, зато моторесурс гораздо меньше.
В общем - спорить можно долго, но вышеприведенный 253FMM дает почти на лошадку меньше чем 2V49FMM , менее сбалансирован( кто ездил , тот знает , что по сравнению с V твином этот рядник вибростенд еще тот, поршни движуться одновременно в одну сторону, то есть схема движения поршней как у одноцилиндровки). Более требователен к маслам, всякие эльфы и прочие низкосортные масла в этом ряднике выгорают очень сильно(за счет высоких оборотов), если конечно ездить не с скоростью 80 кмч. Знакомые на таких мотах льют только мотюль, 1, 7 литра  достаточно дороговасто выходит. Ну и крутящий момент выше на четверть у V твина.

 Единственный минус 2V49 - большая стоимость. ИМХО
На этом спор заканчиваю, для топикстартера разложили все по полочкам, дальнейшие умствования неинтересны.

привет Олег. с чего ты взял, что эльф низкосортное масло? рекомендуемое для автомобилей рено именно эльф. и не выгорает оно вовсе. да, мощность на ряднике меньше, чем на вешке. так и объем движков разный. у рядника 233сс 15.0 N.m/6000, у твина 248,9сс 17.5N.m/6000r/min
like
good
bad
shockingly
avast
09.03.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview

привет Олег. с чего ты взял, что эльф низкосортное масло? рекомендуемое для автомобилей рено именно эльф. и не выгорает оно вовсе. да, мощность на ряднике меньше, чем на вешке. так и объем движков разный. у рядника 233сс 15.0 N.m/6000, у твина 248,9сс 17.5N.m/6000r/min


Ну , во первых 19 N. M.  а не семнадцать. Против 15,5 в ряднике.

2V49FMM
V-Double-cylinder,four-stroke air-cooled hand-clutched electric starter 250cc
SPECIFICATION
Displacement: 248.9ml
Compression ratio: 10:1
Primary reduction: 3.130
Bore*Stroke: 49mm*66mm
Max.Net Power & Rotating Speed: 13kw/8000r/min
Rated Power & Rotating Speed:11kw/8000r/min
Max.Torpue & Rotating Speed: 19N.m/6000r/min
Min.Fuel Consumption: ≤354g/kw.h
Ldling Speed:1300r/min
Ignition: TCI
Starter: electric starter
Lubrication: Pressure/splash
Transmission: 5 speed

Про качество эльфа даже говорить не хочу,   бессмысленно это . Срачь начнется , с единственным аргументом *я вот лью и ничего*.  Сказал то , что наблюдалось не на одном аппарате. Разница в обьеме и разница в лошадках непропорциональна.

Ну и наконец - не путай  французский эльф с той  жидкостью , которую нам продают оптом по 30 гривен. Французский я юзал   года два назад, в металлических банках и цена  по тем временам - дороже нынешнего мотюля.

Более низкооборотный двигатель  более надежен(не надо крутить, меньше циклов, проще с смазкой подшипников коленвала , меньше пениться масло и т. д.) Оба двига слепленны из одинаково китайского металла. Лично мой выбор(если представить что у меня есть возможность выбора) -вэшка.

П.с. Заметь - я не говорю что рядник плохой. Мы просто гипотетически сравниваем  два двигателя.
Змінено: 09.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Двигатель:

2V49FMM
V-Двойн-цилиндр, четырехтактный air-cooled рук-схваченный электрический стартер 250cc

Смещение: 248.9ml
Bore×Stroke: × 66mm 49mm
Max.Power & вращая скорость: 12kw/8000r/min
Max.Torque & вращая скорость: 17.5N.m/6000r/min
Потребление Min.Fuel: ≤ 354g /kw.h
Скорость холостого хода: 1300r/min
Зажигание: TCI
Смазка: Давление/выплеск
Передача: 5 скоростей
06_question  03_biggrin  а где гарантия по поводу других , брэндовых масел? еще больше вероятности купить сурагат  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
avast
09.03.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Двигатель:

2V49FMM
V-Двойн-цилиндр, четырехтактный air-cooled рук-схваченный электрический стартер 250cc

Смещение: 248.9ml
Bore×Stroke: × 66mm 49mm
Max.Power & вращая скорость: 12kw/8000r/min
Max.Torque & вращая скорость: 17.5N.m/6000r/min
Потребление Min.Fuel: ≤ 354g /kw.h
Скорость холостого хода: 1300r/min
Зажигание: TCI
Смазка: Давление/выплеск
Передача: 5 скоростей
06_question  03_biggrin  а где гарантия по поводу других , брэндовых масел? еще больше вероятности купить сурагат  15_badgrin



Я не знаю где ты взял эти данные , зайди на сайт производителя.
http://www.lifan.com/en/product_list.asp?parentid=8540&id=884
Гарантии нет, но эльф в эти двигатели мои знакомые не льют. При получасовой езде под сотню - запах явственный и если ездить с нормальной скоростью и динамикой -  уровень падает.

П.с. Я же говорил - мне все равно кто и на чем ездит.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
данные от производителя  03_biggrin  http://machinery.tradepad.net/products-233849-2v49fmm-engine.html
уровень не падает, запаха нет. масло французское, если верить таре
п.с. я тоже говорю, зачем платить больше, если качество одно и тоже  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
10.03.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
данные от производителя  03_biggrin  http://machinery.tradepad.net/products-233849-2v49fmm-engine.html
уровень не падает, запаха нет. масло французское, если верить таре
п.с. я тоже говорю, зачем платить больше, если качество одно и тоже  03_biggrin


Миша, это не производитель , это барыги, они могут написать  что угодно. Когда спорили о 163 я отсюда скидывал для ржача инфу что у нижнераспредвальника 17 лошадок.
А про эльф имею определенное мнение, знаю по чем это масло уходит от оптовиков, с учетом того, что это фасовка - стопроцентная бодяга, дай бог что бы там хотя бы польша или турция были, скорее всего малая арнаутская.

Впрочем, в третий раз говорю - мне откровенно все равно кто и на чем ездит. У каждого человека своя голова на плечах  и свой опыт.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
ну вот и протестируем в алуште, с Жекой GIM 03_biggrin что и как, вешка или рядник
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Двигатель:

2V49FMM
V-Двойн-цилиндр, четырехтактный air-cooled рук-схваченный электрический стартер 250cc

Смещение: 248.9ml
Bore×Stroke: × 66mm 49mm
Max.Power & вращая скорость: 12kw/8000r/min
Max.Torque & вращая скорость: 17.5N.m/6000r/min
Потребление Min.Fuel: ≤ 354g /kw.h
Скорость холостого хода: 1300r/min
Зажигание: TCI
Смазка: Давление/выплеск
Передача: 5 скоростей
06_question  03_biggrin  а где гарантия по поводу других , брэндовых масел? еще больше вероятности купить сурагат  15_badgrin



Я не знаю где ты взял эти данные , зайди на сайт производителя.
http://www.lifan.com/en/product_list.asp?parentid=8540&id=884
Гарантии нет, но эльф в эти двигатели мои знакомые не льют. При получасовой езде под сотню - запах явственный и если ездить с нормальной скоростью и динамикой -  уровень падает.

П.с. Я же говорил - мне все равно кто и на чем ездит.


Подниму тему и вклинюсь. Может масло-то и выгорает, но производители китайских мотоциклов с 253 рядником в своих характеристиках пишут, что рекомендованная максималка для них - 80км/ч. Все что выше, считается режимом высоких скоростей и сокращает ресурс мотора. Имхо, это ведь не гоночный мотор, чтобы плюхать в него мотюль и откручивать ручку до упора. Его режим - спокойная езда на средних оборотах. Хотя, это всего-лишь только мое мнение.
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р.
answerview
Всем привет!
Ребята, а подскажите - сколько будет стоить и где можно купить или заказать в Украине (Харьков) двигатель "250сс рядник"
Tranzitt
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для Tranzitt  
answerview
на ДАЗе. цена около 6 штук
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Буду пробовать!
Спасибо.
Tranzitt
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для Tranzitt  
answerview
телефон в личке
я за эту ветку говорил http://www.moto.com.ua/forum/topic-457382/message-1243527/#1243527
Змінено: 10.11.2012 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин