MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 22:15
31
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как купить мотоцикл в Белоруссии?

Переглядів: 21667
14.04.2011 р.
answerview
Живу на Украине. Сумы. Понравился мотоцикл, но он продаётся в Белоруссии - Б/У(150 кубов). На Украине такого в продаже не  видел.
1.Сколько обойдётся примерно растоможка?
2.Нужна ли виза в Белоруссию?
3.Не повяжут ли меня с моими долларами на границе? (по слухам $  в Белоруссии запрещены).
4.И если так, то чем мне расплачиваться с продавцом? Не зайчиками же  06_question
В общем, если кто-то, что-то знает по данному вопросу, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Овчинка выделки стоит? Врядли у нас таких нет. Может просто по другому называется... (Я тут последнее время насмотрелся-названия разные а моты одни и те же)
  КАкой год? Потому что не все года идут под растаможку. Виза не нужна ( но таможня не чета нашей-взяток не берут и служат ретиво). Деньгами не сори и не  держи в руках))) Цель визита не говори правдивую))) А чем расплачитаиться-спроси у продавца. Думаю доллар у них тоже зеленый и настолько же привлекательный как и у нас)))...Если честно, я б не заморачивался. у нас выбор-голова кругом 34_wacko2  А в итоге выйдешь на ту же суму. Ну может дешевле чуток, но гемору и нервов туева хуча)))) Зарисуй мот, здесь ребята есть толковые и скажут, стоит оно того или нет. Хотя решать , в конечном, все же тебе...Удачи!
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Задумайся 21_umnik , слово РАСТОМОЖКА очень много зачит 62_sarcastic , а потом еще в гаи на учет нужно поставить
Змінено: 14.04.2011 р., khomenkoSrg
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Перед покупкой попроси у владельца номера рамы и вин код двигателя.......и пробей его у себя - что бы был чистый, не двойник.....а то если будет двойник - в лучшем случае пойдет у тебя на металлолом.......Дерзай) 20_drinks
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3 часа. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
скинь хоть фотку мота
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Yaha_Plus  
answerview
Перед покупкой попроси у владельца номера рамы и вин код двигателя.......и пробей его у себя - что бы был чистый, не двойник.....а то если будет двойник - в лучшем случае пойдет у тебя на металлолом.......Дерзай) 20_drinks



Тоесть, связаться с продавцом, взять у него эти коды, пробить их у себя в МРЭО, по базе данных ГАИ. И если чистые, выехать к покупателю и перед покупкой ещё раз проверить, чтобы совпадали с теми, что он продиктовал. Так Yaha_Plus?
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Живу на Украине. Сумы. Понравился мотоцикл, но он продаётся в Белоруссии - Б/У(150 кубов). На Украине такого в продаже не  видел.
1.Сколько обойдётся примерно растоможка?
2.Нужна ли виза в Белоруссию?
3.Не повяжут ли меня с моими долларами на границе? (по слухам $  в Белоруссии запрещены).
4.И если так, то чем мне расплачиваться с продавцом? Не зайчиками же  06_question
В общем, если кто-то, что-то знает по данному вопросу, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

не заморачивайся, мопед везти из белорусии это слишком. Я понимаю из японии привезти редкую модель без пробега по СНГ, а тут овчинка выделки не стоит )
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Живу на Украине. Сумы. Понравился мотоцикл, но он продаётся в Белоруссии - Б/У(150 кубов). На Украине такого в продаже не  видел.
1.Сколько обойдётся примерно растоможка?
2.Нужна ли виза в Белоруссию?
3.Не повяжут ли меня с моими долларами на границе? (по слухам $  в Белоруссии запрещены).
4.И если так, то чем мне расплачиваться с продавцом? Не зайчиками же  06_question
В общем, если кто-то, что-то знает по данному вопросу, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Что-ж это за мот такой, за которым надо от вас к нам ехать?
1. По растаможке узнавай у себя.... (думаю, что овчинка выделки не стоит)
2.Виза не нужна, возможно нужен загранпаспорт (уточни у паротяга).
3. Доллары ввозить можно сколько хочешь, рассчеты в них запрещены, но все решается....
Если сильно прет--приезжай. Чем можем --поможем
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
скинь хоть фотку мота


http://irr.by/cat/cars/moto/data/tpl-view/209026074/#2      

Если такой кто-то продаёт на Украине поближе к Сумам или Киеву вааще супер! Но мне не попадался, хотя перешерстил весь интернет.  Хотя в принципе, взял бы наверное любой минчак из нового модельного ряда, лишь бы состояние было нормальное. А насчёт Белоруссии, так хотели совместить приятное с полезным 01_smile . И Белоруссию с друганом посмотреть, "Батьке" руку пожать - молодец!  03_biggrin  И мот зводно взять.
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
14.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
он http://uaz-upi.com/tovarnyi-katalog/mototekhnika/minsk/motorcycle_minsk-m-125x
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
он http://uaz-upi.com/tovarnyi-katalog/mototekhnika/minsk/motorcycle_minsk-m-125x


 Классно! Благодарю за подсказку! Но я звонил, новый за 1100$ в этой конторе стоит. У меня столько пока нет. А б/у я бы наверное потянул уже сейчас. Да и было бы у меня столько бабла, я бы наверное Зонг 200-ку бу  взял за те же деньги 01_smile в идиале.
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Йома! А сколько ж белорус за свой "почти новый" хочет?

А ты растаможку посчитал? Не выйдет он тебе дешевле, уверен!
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для trip  
answerview
Йома! А сколько ж белорус за свой "почти новый" хочет?

А ты растаможку посчитал? Не выйдет он тебе дешевле, уверен!


Наверное ты прав.
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Растаможка стоит порядка 30% от стоимости мота. Причем - если ты купил мот за 1 гривню, растаможка не будет 30 коп. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Кстати о птичках, парни, а как насчот запчастей на новый модельный ряд Минчаков в Украине? Кто-то что-то знает? А то мне тут предложили, Минск - Лидер за 500 $, 2006 года. В несколько подубитом состоянии. Мелкие дефекты (их море)  - устранимы. Это фигня, но работа двигла на звук меня смущает, хотя тянет вроди бы не плохо.  Мне кажется поршневую группу однозначто менять прийдётся 02_sad . И может ещё чего... И на малых оборотах, хочет гадёныш заглохнуть. Вот думаю связываться ли? И ещё вопрос: А со старых Минчаков на новые запчасти подходят? Кто знает, мотобратва подскажите 01_smile
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
hyuik
15.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
ты че собираешься 2т макаку брать?
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
ты че собираешься 2т макаку брать?


Да.Двухтактник
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
Кстати о птичках, парни, а как насчот запчастей на новый модельный ряд Минчаков в Украине? Кто-то что-то знает? А то мне тут предложили, Минск - Лидер за 500 $, 2006 года. В несколько подубитом состоянии. Мелкие дефекты (их море)  - устранимы. Это фигня, но работа двигла на звук меня смущает, хотя тянет вроди бы не плохо.  Мне кажется поршневую группу однозначто менять прийдётся 02_sad . И может ещё чего... И на малых оборотах, хочет гадёныш заглохнуть. Вот думаю связываться ли? И ещё вопрос: А со старых Минчаков на новые запчасти подходят? Кто знает, мотобратва подскажите 01_smile
Всё подходит кроме генератора, причём генератор не взаимозаменяемый( в картере посадочное место под генератор другое), и про коленвал точно не помню, но цапфа под новый генератор то же другая помоему.
like
good
bad
shockingly
hyuik
15.04.2011 р. відповів для Dagaz  
answerview
ты че собираешься 2т макаку брать?


Да.Двухтактник

дело конечно твое но почему2т?4т ж лучше!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Ну вот такого плана Минчак       http://krym.emarket.ua/objavlenie/prodam-motocikl-minsk-s125-IDtLzu.html
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
ты че собираешься 2т макаку брать?


Да.Двухтактник

дело конечно твое но почему2т?4т ж лучше!


Однозначно, но не попадался 01_smile)))
Невежестово делает людей смелыми, а размышления нерешительными.
Фукидид.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин