MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 10:13
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как перевезти скутер в поезде?

Переглядів: 30714
05.05.2011 р.
answerview
Всем привет,
подскажите пожалуйста если у кого есть опыт перевозки скутера поездом.
Через несколько дней планируется поездка в Киев из Одессы, как бы получше перевезти коня (Suzuki Verde)?
Змінено: 05.05.2011 р., qandrew
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для qandrew  
answerview
Честно опыта перевозки скута на поезде нет,это лучше узнать на самом жд вокзале,а еще лучше поехать на самом скутере. 41_dance2
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для santos82  
answerview
Так я бы с удовольствием, но все-таки 500 км тянуть. Не уверен что за день успею. Придется заночевать неизвестно где.
Однажды ехал в Николаев из Одессы, 5 часов в пути был. Была сильная жара прошлым летом, потому каждые полчаса останавливался и остывал.
Так что дело такое, однако если буду уверен что ничего в дороге не сломается, поехал бы.
И если попутчик найдется, вообще с удовольствием.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для qandrew  
answerview
Новой почьтой можна отправить мопедку,примерно 200грн будет доставка. 49_music
Любишь кататся-люби и катайся)))))))
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
незнаю поздно или нет отвечаю, но киев-одесса на 72сс преодолевается в лёгкую за день в развалочку, тем более что пока не лето и погода то что надо)).

теперь чтобы не создавать десяток тем, то чем лучше всего переправлять мот (160кг) из Житомира в Севастополь. своим ходом не катит - пока нет прав, да и на дорогу выйдет дороговато ( 3,5_л/100км*10_грн/л*n_км+питание ). заранее спасибо за информативные ответы.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для qandrew  
answerview
контрабанда?
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Ray  
answerview
теперь чтобы не создавать десяток тем, то чем лучше всего переправлять мот (160кг) из Житомира в Севастополь. своим ходом не катит - пока нет прав, да и на дорогу выйдет дороговато ( 3,5_л/100км*10_грн/л*n_км+питание ). заранее спасибо за информативные ответы.
Как писали выше - Новая почта - как вариант, только вот не уверен за качество транспортировки. Упаковывать дополнительно должен сам. Звони в представительство в своем городе и узнавай подробней.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
ага, только угнал 27_dash мот покупает мой друг, который ещё толком ездить не умеет и права вот-вот получит. мот будет новый. подробности пока ещё не узнавал, возможно между дилерами всё выйдет дешевле чем туда ехать и передавать. просто завтра я обговариваю все детали и на днях будем покупать. насчёт качества доставки - своим ходом новый мот тоже не лучший вариант гнать... да и сами понимаете кто нами начнёт интересоваться в пути, а каждому платить ещё дороже выйдет. а про поезда кто-нить что-нить знает? мы харлика хотели прошлым летом, но там самим упаковать и перевозка Киев-Симферополь выходила в 200грн, так что тогда своим ходом ехал. если укрзалызныця будет лучше (и не намного дороже), то уж как-нить Житомир-Киев доедем сами, тут разберём, отправим и Симферополь-Севастополь в обратном порядке закончим маршрут 30_crazy
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
осенью с одессы в киев перевозил мопед интаймом  за доставку одал 120 грн и  упаковка стоит 20 я  дал 50 грузчикам и попросил чтобы хорошо упаковали и хорошо загрузить . так он заматали пленкой потом обложили картоном и снова заматали  пленкой. в киеве забрал через два дня без повреждений даже пленка везде была целая
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
своим ходом это смешно, ехать  60 км/ч, как ущербному по трассе, самому потом будет стыдно  03_biggrin , самый оптимальный вариант любой службой доставки сейчас их достаточно: интайм, новая почта, автолюкс (не советую) и.т.д и цены у них нормальные, мне присылали китайский мопед довольно тяжелый и большой вышло около 200гривен + сломали переднее крыло )
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для qandrew  
answerview
500 км на полтосе за день легко проезжается и удовольствия куча. А на счет ущербности, то все чувствуют себя по разному. Я бы не задумываясь поехал своим ходом.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Не знаю чи тема ще актуальна, але напишу.
Колись з батьком перевозили мопед "Верховина 6"  поїздом з м.Вінниця додому (м.Дубно) загальна відстань 350км. Весь мопед був розібраний повністю, всі зйомні частини розмістили в дві великі спортивні сумки і голу раму(замотану покривалом)окремо в руках несли. Весь груз 2-є людей переносить нормально(на вокзалах).
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Мне думается, такая тема будет актуальной всегда...
Конечно, гнать скут, у которого весь моторесурс 10-20 тыс.км, своим ходом на полтыщи километров - это здорово, для романтиков, но не сильно-то разумно; особенно в случаях - не уверен в скутере или он вообще под продажу перегоняется.
Поездом - ну, тот еще геморрой, согласитесь. Да и наша железная дорога работает "по советски": можно получить комплект запчастей на выходе...
Мой "Пыжик" приехал ко мне из Киева в Одессу компанией "Ин-тайм", замотанным двумя слоями стретч-пленки. Ни царапинки; и цена - что-то около 200 гривен. Оптимально!
Хотя если б для себя самого - я б, наверно, не удержался, набрал бы с собой расходников и поехал сам )))
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
ну и флуд пошёл... кстати предлагаю тему как-нить переименовать типа "перевозка мототехники", чтобы в поиске быстрее находить. у нас же планы немног меняются. мот будет браться в Харькове, так что опять же где дешевле и качественнее, а то калькулятор тех же новой почты показал 666грн))) автолюкс чуток более 700грн... конечно в реале будет меньше, так как я ввёл приблизительные размеры ящика, но всё-же дороговато. конечно решать другу. завтра буду обзванивать в сами службы доставки и точно узнавать цены.
своим ходом это смешно

украинцы в цирке не смеются. а если вам так смешно, то ветка юмор была в другом месте. я не раз катался Киев-Севастополь и обратно и мне по барабану кто что обо мне думает, главное что я получил массу удовольствия и впечатлений от поездки. про Одесса-Киев вообще молчу. трасса большую свою часть просто идеальная (увы от Белой Церкви до Киева уже проверяно есть неровности, правда не шибко влияющие на скорость). так что 60 тошнить можно только на убитом/полтиннике/под гору, но на нормальном аппарате скорость будет явно выше.
ну и насчёт
гнать скут, у которого весь моторесурс 10-20 тыс.км, своим ходом на полтыщи километров - это здорово, для романтиков, но не сильно-то разумно; особенно в случаях - не уверен в скутере или он вообще под продажу перегоняется
почему же? я другу с харькова гнал скут б/у, пробегом пару тыщ (считайте только прошёл обкатку). ехал вообще 1й раз на нём и ничё)) я наверна мегаромантик 03_biggrin
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
У меня вопрос, как перевести раму с Риги 13(она почти такая же как с Украины) в метро??? за это придётся платить??? мож кто уже такое проворачивал 04_blush
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
желательно руками 03_biggrin про то что велики можно перевозить слышал? доказывай что от велика. на крайняк придерись что по габаритам она допустима для перевозки. ну и совсем на крайняк просто платишь за неё отдельно жетончик и всё. мы в мэтро и не такое перевозили. от если б у тебя была рама от машины 03_biggrin
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
первозил свой мопед с Донецкой обл.г.Енакиево в Чернигов,упаковали что надо,сверху ящик картонный,+скотч+стрейч.а так как скажешь так и запакуют,но придется чуть доплатить.(за уп.материалы)доехал нормально.вот еще момент перед отправкой попросили слить бенз и масло.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р.
answerview
апну тему ,....
хоца поехать в крым, но тащитсья 1000 км на полтосе не охота , хочу сесть на поезд загрузить туда мотик
и из симфера уже нормуль покатацо , есь у кого опыт подобной операции ? опишите плиз , сколько стоит как ето оформляется , где брать билеты и т.д.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р.
answerview
ага, понятна , походу ниукогог нет опыта ....
немнога нарыл инфы , делюсь

"Прошлым летом вез из Херсона в Киев. Поезд в 21:44 отправляется, в багажное отделение вокзала нужно обратиться до 20:00. Приезжаешь (или привозишь скут), в багажке его взвешивают, оформляют как багаж (т.е. едет с тобой в одном поезде), если как груз, то дороже (по-моему, в 2раза). Требуют сливать масло и бенз. Ну, я сливал только бенз. В общем, ближе к цифрам - перевозка скута массой ~70кг. (Honda DIO 35zx) составила 42грн. (лето 2006г., сейчас ж/д тарифы немного поднялись).
Со скута лучше открутить зеркала (я их в багажник под сиденье положил), прицепить к нему на руль картонку веревочкой (на ней напишут номер багажной декларации). В общем, тебе дают билетик, который ты потом, по приезду на место назначения, меняешь на свой скут.
Да, багажный вагон разгружают несколько позже прихода поезда. Например, я приехал где-то в 11 часов утра, мне предложили подождать в течение часа. Нуегонафиг, приехал вечером с баклажкой бензина, предъявил в багажном отделении паспорт с билетиком и забрал коня. За территорией заправил, прокачал и своим ходом в гараж."

""Самое главное в перевозке - хорошо закрепить скутер. Т.к. товарный вагон представляет собой изнутри оббитую железом коробку, то в идеале скутера должны перевозиться в деревянной обрешетке типа "ящик".
Естественно, никто в ящик скут не заколачивает, вагон обычно едет практически пустым, и нормально закрепить скут внутри вагоне нечем.
Поэтому при себе весьма желательно иметь метров 10-50 веревки.
Когда я в прошлом году вез из Симферополя в Киев свой скут, то был без веревки, пришлось дать проводнику грузового вагона 50 рэ, и он при помощи скрученных простыней "растянул" скутер в пустом вагоне, закрепив его за ручку межвагонной двери и верхнюю багажную полку.
В процессе езды все равно слегка потерся боковой пластик, т.к. скут время от времени раскачивало и бросало об стенку.
Забрал я без всяких документов прямо из грузового вагона через 20 минут после прибытия - денежка проводнику рулит """

""Если везти из Киева - то намного проще. Тут и весы нормальные есть, и закатить в вагон проще простого - все на уровне входа в вагон. Если же грузить/выгружать в другом городе, то может не быть перона с уровнем пола вагона. Т.е. необходимо еще помощь друзей или же грузчиков для погрузки/разгрузки.
Я вез свою 150-ку из Хмельницкого. Погрузка была ночью, я на нее приехал. Сливал только бензин, к маслу не цеплялись.
Дал 10 в багажном вагоне, чтоб не кувыркнулся, хотя с грузчиками закрепили очень хорошо.
Я перед погрузкой по выступающим деталям прошелся скотчем, на всяк пожарный. Сам скут привязали к верхним полкам с 2 сторон. Так что был доволен.
И еще важная деталь. Если едешь этим же поездом, то выходит в 2 раза дешевле. Так что предъявите билет на этот же поезд - и без проблем обойдется дешевле. Я же ехал потом маршруткой.
Стоимость: 70 грн - официально, 10 грн проводнику, 40 грн 4-ем грузчикам за помощь.
Мы закатывали скут по лавочке, т.к. его поднять нереально. Еще ребята говорили, что в Херсон или в Днепр отправляли моцик стоимостью в 5000 зелени, тоже доехал без проблем.
Узнавал на счет автолюкса- цены бешенные, около 100 зеленых обошлось бы, да и грузовиком, что увеличивает шансы на калеч бочин или пластика.
Удачи в отправке!"""
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р.
answerview
...  лин , ниужели никто не возил скут на поезде ? ....
ладна я буду первым , опишу потом как все
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для kotsik  
answerview
...  лин , ниужели никто не возил скут на поезде ? ....
ладна я буду первым , опишу потом как все


http://motogad.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=82&p=236#p236   паренек   поезде отправил  мотоцикл
как я ремонтировал свой [url=www.motogad.com.ua]Скутер
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин