MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:19
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как определить когда требуется снять и зарядить аккумулятор?

Переглядів: 9810
11.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Как определить когда требуеться снять и зарядитья зарядным акамуляторную батарею ???
like
good
bad
shockingly
18.02.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Просто так.Видение аналогий.
Змінено: 18.02.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
19.02.2020 р.
answerview
Практически все реле напряжения на авто и мотах отрегулированы на 14.5 вольт и я ни разу не сталкивался активным кипением аккумуляторов при при этом напряжении.
берете регулируемый лабораторный источник, и пытаетесь заряжать разным напряжением. убеждаетесь что при 14.5 уже активно кипит в конце заряда

А появление пузырьков говорит о том что зарядка подходит к концу и напряжение на банках которые уже закипели больше не подымется.
поднимается напряжение прекрасно, до практически любого значения. если ессно аккумулятор не жалко...

Когда надо было срочно зарядить аккумулятор а зарядного не было я заряжал 220 вольт через диодный мост и через электро лампу 220 в 100 ватт. Лампа 100 ватт от 220 в берет 0.5 ампера. В течении ночи аккумулятор получал 0.5  ампер зарядного тока и  утром я стартером смог завести машину.
ну т.е. ток в 0.01С (для 40-50Ач). и за ночь в лучшем случае оно порядка 5Ач в аккум залило.
попробуйте тот же фокус с током 0.1С, причем - на практически заряженном аккуме...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті