MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 14:09
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 217262
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••15
09.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
та не. я спрашивал как ты стопорил чтоб гайку на муфте скрутить!!! в обшем я ее разобрал прямо на валу подшипник со звездой с посадочного стянул а сама муфта на валу как мертвая сидит там без съемника никак а мой по размеру маловат придется новый побольше покупать!!!

кстати гайка на муфте под 32 ключ


Незнаю друже, но у меня всё снялось с конуса довольно легко,в отличии от генератора - там ели сдёрнул, а гайку откручивал и закручивал уже в тисках.
С уважением Арit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
везет тебе!!! а у меня мертво сидит съемник сегодня сломал(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
везет тебе!!! а у меня мертво сидит съемник сегодня сломал(((


Если есть маленькая газовая горелка или фен, то приготовь сьёмник и нагрей обгоную муфту  не много, тут же  постарайся быстренько снять сьёмником. Иногда бывает надо совсем немного нагреть.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
сегодня сняли!!! на горячую сразу как приехал начал тянуть съемником(блин думал сломаю я его) и опа стрельнула и слетела!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
сегодня сняли!!! на горячую сразу как приехал начал тянуть съемником(блин думал сломаю я его) и опа стрельнула и слетела!!!


Ну, слава богу, а у меня наоборот со стороны генератора пришлось греть и тоже, щельчок и слетела. А одному другу помогал снимать конус, то что грели само собой, и ещё на вал ложили кусок льда - помогло.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 10.07.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Спасибо за мануал ! Вопрос:После переделки задний амморт не трет предварительный воздушный фильтр? Сегодня снял амморт, хотел было доварить,но заметил,что при удлиннении изменяется его угол наклона и он ложтся на воздухофильтр, к стати в нем  уже есть одна протертость от брызговика.пробег 13500 . Может быть частично поможет увеличение жесткости аммортизатора?javascript:emoticon(' 47_mail ')
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Pinotschet  
answerview
я удлинил на 5 см и протерло 0.5мм пластика. дырки не было. так что не парься.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Спасибо за мануал ! Вопрос:После переделки задний амморт не трет предварительный воздушный фильтр? Сегодня снял амморт, хотел было доварить,но заметил,что при удлиннении изменяется его угол наклона и он ложтся на воздухофильтр, к стати в нем  уже есть одна протертость от брызговика.пробег 13500 . Может быть частично поможет увеличение жесткости аммортизатора?javascript:emoticon(' 47_mail ')


У меня протёрло на родном амортизаторе, но я писал, что для большей прочности со стороны брызговика предворительный воздушный фильтр покрыл эбоксидной смолой с двумя слоями стеклоткани. Амор удленнил на 3 см., как по мне, вполне достаточно т.к. через рельсы я не прыгаю. Также старый резиновый брызговик снял и вырезал новый из другой резины, но тоже на 3 см. длинее, довольно хорошо защищает двигатель от грязи.
На счёт увеличения жёсткости, считаю, что хорошего результата не даст, только каждую кочку будеш чувствовать пятой точкой.
С уважением Apit.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
для большей прочности со стороны брызговика предворительный воздушный фильтр покрыл эбоксидной смолой с двумя слоями стеклоткани.


я бы тоже покрыл так, но с моей резиной у меня зазор между колесом и пластиком миллиметра 2 (и то может не быть) все в притирочку и ничего не трет.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Valkevich
24.07.2009 р.
answerview
обладаю!!!!вы знаете со всем согласен!!!
минусы:
-задний амартизатор(вдвоем очень розкачевает)
-маленькие колеса(по плохим дорогам все осщющаеш)
А вобщем апарат очень даже современный 36_onthequiet
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Valkevich  
answerview
поздравляю с преобретением  01_smile, так чисто интересно, какая максималка
Змінено: 24.07.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для Valkevich  
answerview
обладаю!!!!вы знаете со всем согласен!!!
минусы:
-задний амартизатор(вдвоем очень розкачевает)
-маленькие колеса(по плохим дорогам все осщющаеш)
А вобщем апарат очень даже современный 36_onthequiet


меняй подвеску!!! задний в мусор а в вилке меняй масло у меня веса 96кг у жены65 а иногда езжу с другом у него 125 и не раскачивается задний амморт потому что масло гасит колебания пружины а у тебя его там уже нет!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
25.07.2009 р.
answerview
блин было бы в ней 4 такта былобы зашибись 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для Valkevich  
answerview
обладаю!!!!вы знаете со всем согласен!!!
минусы:
-задний амартизатор(вдвоем очень розкачевает)
-маленькие колеса(по плохим дорогам все осщющаеш)
А вобщем апарат очень даже современный 36_onthequiet


Поздравляю, достойный аппарат для взрослых и  юных пацанов. Читай внимательно тему, найдёш много интересного, возникнут вопросы задавай, постараемся ответить или направить в нужную ветку, где можно найти инфу.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для superbike  
answerview
доброго времени суток, народ.Купил на днях "сотку"  2003 г.в. пока что доволен, но есть вопрос, передняя вилка если её взять руками внизу около колеса и пошатать взад-вперёд немного люфтит, 3-4 мм, это норм или нет?
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab136433.gif
[url=http://gomelscooter.com]http://gomelscooter.com/files/userbar_green.jpg
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для Madjar  
answerview
доброго времени суток, народ.Купил на днях "сотку"  2003 г.в. пока что доволен, но есть вопрос, передняя вилка если её взять руками внизу около колеса и пошатать взад-вперёд немного люфтит, 3-4 мм, это норм или нет?

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ Это эл. адрес где ты можеш увидеть как устрорена рулевая колонка на 50-90 Лиде. Устройство с 100-ой эдентичное. Люфт желательно убрать, но не в коем случае не перетянуть, руль должен вращаться свободно, а люфта быть не должно. Принцип регулировки практически как у велосипеда, регулировачная гайка и контр гайка.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Apit, спасибо за подсказку. ) И ещё такой вопрос, какой оптимальный вес роликов лучше подобрать для " сотки" приоритетно для поездок вдвоём, суммарный вес 120 кг, чтоб особо не надрывать двигатель. И плохо что у нас в РБ практически нигде не найти нормальных запчастей для " сотки", в основном Китай ((((. Если есть в РБ "лидоводы" имеющие выходы на оригинальные запчасти и проживающие недалеко от города-героя Гомеля то просьба отозваться, буду очень признателен.
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab136433.gif
[url=http://gomelscooter.com]http://gomelscooter.com/files/userbar_green.jpg
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Madjar  
answerview
вес роликов будет разный при разном состоянии двигателей!

у меня на вес 160кг и при компрессии 9кг оптимальным оказалось 13.15грамма каждый ролик
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р.
answerview
Ну что друзья мои, очень прискорбно ощущать, что владельцев скутеров ХОНДА ЛИАД 100 см куб.JF-06, не только очень мало, но и очень много лентяев, которые только и думают о том, чтоб почитать инфу полезную и для себя и на этом всё. Друзья мои! Внимательно почитайте тему и сделайте для себя выводы, что в этой теме кроме меня и TELO, практически никто ничего не делится своими знаниями, а только поглащают их, благодаря нам - не стыдно? Ещё раз призываю ВСЕХ владельцев скутеров Хонда Леад JF-06 к плодотворному сотруднечеству. Только общим трудом мы сможем найти ответы, на множество вопросов.
С уважением Apit. 31_bigboss
P.S.Вчера и сегодня в городе РУССКОЙ СЛАВЫ ИЗМАИЛЕ проходил чемпионат Украины по мотокроссу -  ЗРЕЛИЩЕ НЕ ОПИСУЕМОЕ! Судьи признали нашу трассу, самую лучшую в Украине.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
я бы с радостью помог, но пока что со скутом ничего не делал, вроде все норм работает и лезть туда пока не хочется, да и плюс ещё прав нет, так что катаюсь не сильно много, а тут вот может на следующей неделе будут экзамены у мну и там надеюсь удачно здать и получить права, хочу открыть категорию А, раньше как мне рассказал один друг, он чтоб открыть категорию А проплатил квитанцию стоимостью около 15 грн, и все, а сейчас вроде как нужно пройти 20 часов вождения в автошколе,  если не проходил то справку можно купить в автошколе, но стоит она где то грн 600, а тут этот кризис и с деньгами бока...., так что пипец вобщем 02_sad  12_cray
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин