MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:44
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 217007
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р.
answerview
Всем привет!
друг купил сотку, как оказалось позже с убитым сцеплением вариком, родным стертым ремнем и дохлым карбом.
 Поменяли на б. у. сцеление (то что стояло все разбилось и развалились лепески сцепления) колодок осталось 2мм новый тайваньский ремень и грузики 18*14 12 грамм плюс новый карб мопед завелся едит, но не более 80 км/ч с горки 100  (с большой), компрессию не мерили....как то туповато едит на варике выработка есть поэтому затуп на 40-45 км/ч свеча новая....
скажите у кого такой же мопед сколько максималка??))спасибо
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для bombass  
answerview
У меня как тока приехала с японии, на спидометре было 25 тыс. ехал 90.
Что вдвоем 90, что один, ехал 90.
Щас уже 43 тыс. Стал ехать 80.
80-90 норма. Реже когда больше 90.
I Made in UKRAINE
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
Приветствую!Вопрос-Сайт-контора "хонда приехали" надежная контора для получения новых деталей?если сталкивались подскажите?? просто у меня стоит задний вариатор с 90-ка,необходимо покупать новый(((а это ох.... недешево(колокол у нас с 90-ком одинаковый или нет...?и щеки задние на заднем вариаторе может тоже одиннаковые с 90 ом??
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
остались,колокол,плата сцепления,щеки задние,пружина,пружинки,всё кроме колодок сцепления...
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р.
answerview
Завыл редуктор.На скорости 50 резко сбрасываю газ и слышу гул в районе заднего колеса.Я поменял масло,присадку лить не стал.Когда скут стоит на центральной подножке то есть свободный люфт на заднем колесе-вверх вниз.Боюсь скоро накроется редуктор.Кто знает где его взять и сколько он стоит?
Заранее благодарен.
Змінено: 29.07.2010 р., Burd
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для Burd  
answerview
В мене такаж сама проблема була. Все обійшлось заміною усіх підшипників 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Maryk48  
answerview
Опа,братишка подскажи пожалуйста 1. какие подшипники
2.где они стоят?сколько их.
3.и размер и тип подшипников.
буду очень благодарен.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Apit  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss

Да я сейчас на работе,не могу открыть твои файлы.Через 2 дня меняюсь и буду решать с Лидой.Буду продавать.Хочу Yamaha majesty 250
Змінено: 07.09.2010 р., Burd
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss

Да я сейчас на работе,не могу открыть твои файлы.Через 2 дня меняюсь и буду решать с Лидой.Буду продавать.Хочу Yamaha majesty 250


За сколько в Одессе можно взять Yamaha majesty 250 на доках?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss

Да я сейчас на работе,не могу открыть твои файлы.Через 2 дня меняюсь и буду решать с Лидой.Буду продавать.Хочу Yamaha majesty 250


За сколько в Одессе можно взять Yamaha majesty 250 на доках?

да сколько стоит маджеста 250,скайвейв 250, форза 250 ?  в Одесе где там можно глянуть максики? 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss

Да я сейчас на работе,не могу открыть твои файлы.Через 2 дня меняюсь и буду решать с Лидой.Буду продавать.Хочу Yamaha majesty 250


За сколько в Одессе можно взять Yamaha majesty 250 на доках?

Ну я расчитываю вложится в 2500 уе.Есть варианты ексклюзивные за 3500.Есть мотосалон в Одессе так там ямаха маджеста 250 АБС просят 2800 дают справку счет на покупателя.Есть еще много мото салонов поддержанной техники и частные лица тоже продают,так же ямаха центр-тоже хороший вариант для покупки.Вообщем я думаю что я за один день это не решу,минимум неделя.Нужно опробовать все варианты,покупка то серьезная.А если тебя серьезно интересует этот вопрос то подробности могу описать после покупки или перезвоню тебе.Есть хорошие варианты на сайте motosale.com.ua продажа в разделе максискутера
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Почитай вверху 2 раровские папки "полезные советы от Арit по сотой лиде", там я по редуктору описал всё очень подробно, пользуйся инфой пока я живой.
С уважением Арit. 31_bigboss

Да я сейчас на работе,не могу открыть твои файлы.Через 2 дня меняюсь и буду решать с Лидой.Буду продавать.Хочу Yamaha majesty 250


За сколько в Одессе можно взять Yamaha majesty 250 на доках?

да сколько стоит маджеста 250,скайвейв 250, форза 250 ?  в Одесе где там можно глянуть максики? 01_smile

Я думаю сначала заглянуть в мото салоны,на Ленинградском шоссе 5 есть салон поддержаной техники.Там и Форза 250 и маджеста 250 и много интересного.А вообще ищи по сайтам, motosale.com.ua .Вообще цены на 250 сс почти одинаковые что суза что ямаха,хонда.Тут выбор за тобой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
меня вообще-то  Yamaha majesty как то не очень привлекае, но как вариант рассматриваю.
Хочется какую нибудь хондочку, кубов на 250
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
меня вообще-то  Yamaha majesty как то не очень привлекае, но как вариант рассматриваю.
Хочется какую нибудь хондочку, кубов на 250

Я не первый месяц уже изучаю все за и против того или иного максика и пришел к выводу,после общения со всеми владельцами 250 сс,самые подходящие варианты и достойные варианты,это моя точка зрения и я никому не навязываю,это Yamaha Majesty 250 и Honda Forza 250.Кстати + у форзы тоже комби брейк как на леадах,но на перекрестке ее все делают.Но не это главное.Все таки больше продают и покупают маджести,а это кое что значит.Популярность маджести больше чем форза.В любом случае оба аппарата прекрасны и если выберешь один из них то не пожалеешь.Опять повторюсь,это моя личная точка зрения.Удачного выбора.
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
Ребята подскажите телефон разборки или магазин где можно купить к Lead 100 JF06 сепараторный подшипник в поршень там он на 13, зарание спасибо!
portmoto.com www.youtube.com/user/SashaDalkevich Bike+Я+скорость+ветер=ЖИЗНЬ!
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Jorka75  
answerview
Индийский Лид тупее (динамика намного ниже).
Максималку набирает до 80-90 км/час.
Детали не такие как на 100 лиде японском.
Скутер заточен под плохой бензин,
есть кнопка подсоса у карбюратора.
Вилка передняя рычажная. Более
ремонтопригоден.

В принципе неплохой надежный скутер,
но с запчастями намучаешься если что ...
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Jorka75  
answerview
В одном из последних номеров журнала "Скутер" был тест-драйв данного аппарата. Всё чётко там расписано - плюсы и минусы.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
19.12.2010 р.
answerview
Эх совсем темку забросили, парни если кому надо отсканированную приборку обращайтесь. Я свою переделал, от назойливых глаз сотрудников Гибдд
комму надо могу кинуть оригинал и ещё пару эскизов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pmlp
19.12.2010 р. відповів для Burd  
answerview
меня вообще-то  Yamaha majesty как то не очень привлекае, но как вариант рассматриваю.
Хочется какую нибудь хондочку, кубов на 250

Я не первый месяц уже изучаю все за и против того или иного максика и пришел к выводу,после общения со всеми владельцами 250 сс,самые подходящие варианты и достойные варианты,это моя точка зрения и я никому не навязываю,это Yamaha Majesty 250 и Honda Forza 250.Кстати + у форзы тоже комби брейк как на леадах,но на перекрестке ее все делают.Но не это главное.Все таки больше продают и покупают маджести,а это кое что значит.Популярность маджести больше чем форза.В любом случае оба аппарата прекрасны и если выберешь один из них то не пожалеешь.Опять повторюсь,это моя личная точка зрения.Удачного выбора.


Хонда всегда дороже по всем позициям..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин