MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:51
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 216998
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••15
14.12.2007 р. відповів для iultin  
answerview
По поводу передаточного отношения, это 100 пудовое попадание либо на тягу либо на динамику (а мож и на то и на другое) при увеличении скорости.
Пускай не парится твой друган из-за Лидки, аппарат харош и эта скорость для него нормальная, а если не устраивает пусть продаёт, я бы на такой аппаратик глянул, да и дружище у меня тож такую Лиду хочет.

Априлка ВЕСЧЬ!!! Ещё и 200 кубов  05_shok

З.Ы. Если не секрет, скока такая априла стоит?  16_roll
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
15.12.2007 р. відповів для Timal  
answerview
спорт сити 200,  25 тон тянет нулевая в салоне,
нет не чего лучше 125 с утра натощак
like
good
bad
shockingly
15.12.2007 р. відповів для iultin  
answerview
и к моему огромному сожалению также,уже не 25 тыш....те, кому не посчастливилось взять в этом году, в следующем плотят примерно на 2 тысячи грн больше. сейчас цена на сайте - Є 3644

п.с. опять гацкая инфляция съедает капитал. при том везде цена уже будет больше по салонам. на 2-3 тысячи. на новую продукцию в смысле.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
Змінено: 15.12.2007 р., gor
like
good
bad
shockingly
15.12.2007 р. відповів для gor  
answerview
я в салоне днеи так 4 назад смотрел 25 с копеиками
нет не чего лучше 125 с утра натощак
like
good
bad
shockingly
09.01.2008 р. відповів для petrovich1  
answerview
Аппарат неплохой. У самого такой. Задний аморт мягковат. Вот думаю как сделать жесче. Может кто что предложит?
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
09.01.2008 р.
answerview
Такой скутер у меня был,(проехал мало 3000км продал,дали хорошие деньги) посатка водителя и посажира лучше чем на 90-м,двигатель более технологичней,мощнее.Глушитель с катализатором (экология 21_umnik ).Большой багажник. Минус-запчасти и документы,категорияА.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
09.01.2008 р. відповів для bdn  
answerview
Я тож имел радость сравнить свой 90-стик (пробег родной 9 300 с мелочью был) и 100-ку (пробег родной 11 800 с мелочью).

Осмотрел: ничё общего по двигателю не обнаружил, совершенно другой силовой агрегат, давно накипевший вопрос взаимозаменяемости деталей тут же отпал сам собой.

По дизайну и по свету 90-стик нервно курит в сторонке 01_smile , хотя очертания Лидки предшественника всё же угадываются.

Объёмы багажных ёмкостей, места для водителя и пассажира, а также комфорт посадки изменились мало, разве что только визуально.

Пришло время проехаться и оценить на ходу...

Вилка передняя хоть уже и не рычажная, но в поворотах всё же тянет руль в сторону поворота (как бы доруливает) т.е. диагноз предшевственника таки остался. Но управлению это никак не мешает.

Динамические и скоростные характеристики, как по моим ощущениям и наблюдениям, координальных изменений не притерпели.
На трассе моя Лидка (это старенький 90-стик) разгоняла 90-92 (очень неплохой для 90-стика предел), новая существенно и с заметным отрывом обогнать была НЕ в состоянии, так и ехали лидируя по очереди и давая движкам "отдышаться", то Олег (счастливый владелец "сотки" и мой хороший знакомый), то я.

На рывке со старта, к моему удивлению 90-стик ушёл с разрывом в корпус где-то, но динамика у сотки всё-же оказалась получше и где-то на 55-65 км/ч сотка уже догнала и обогнала в пол-корпуса старенькую Лидку.

После длительного мучения наших "коней" сравнили мнения и результаты:

Предельная скорость (в зависимости от условий поездки) колеблется у 100 кубовой Лиды около 92-97 км/ч, у 90 кубовой 85-92 км/ч.
Ходовая часть в процессе езды мало чем отличается от 90 кубовой.
Динамика разгона тоже мало чем отличается от 90 кубовой модели.
Посадка и комфорт тож ничем не отличаются.

Вывод, покупая Лидку - "сотку" Вы доплачиваете 300-400 баксов сверх стоимости 90 кубовой Лидки за более свежие дизайнерские решения во внешности скутера, и более мудрые решения конструкторские (двигатель, свет, вилка). Кроме того, НЕ ПАРИТЕСЬ ПО ПОВОДУ "ПРИХВАТОВ". Вот собственно и всё, в остальном это всё та же Лидка.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Забыл указать, оба аппарата в идеальном техническом и эстетическом состоянии. Так что нарекания по поводу неотрегулированности или убитости одного из "подопытных" не принимаются 03_biggrin
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Respect!Твои сравнения помогут многим форумчанам!кстати,на lead 100 и lead af48 двигателя похожи? 06_question
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Был счастливым обладателем Lead 90 2,5 года.Наездил больше 12 тыс(до меня на одометре было 29500).Максималка была 85 км/час(причем одинаковой что на А-92,что на А-95,что на родном хондовском ремне,что на новом китайском).
Сейчас "обладаю" Lead 100 (уже больше месяца).Выскажу свои субъективные сравнения:
ПЛЮСЫ 90-й по сравнению с 100-й:
1.Наличие запчастей

Плюсы 100-й:
1.Более сильный задний аммортизатор.
2.Сильнее свет (хоть и одна лампочка против 2-х на 90-й)
3.Наличие дополнительных противоугонных устройств (фиксация центральной подножки,закрытие замочной скважины защитной мембраной)
4.Чувствуется,что внутри более мощный мотор,а значит передвижение с крейсерской скоростью 70 км/ч будет с меньшим напрягом для него.

Минусы 100-й:
1.Очень громоздкая выхлопная труба.Невозможно подлезть ключом к гайке заднего колеса без ее снятия.
2.По-моему,разлет зеркал уже.Половину левого зеркала занимает вид моего предплечия.Нужно либо удлинять кронштейн,либо устанавливать доп.зеркало под другим углом зрения (что и было сделано).На 90-й лично у меня такой проблемы не было.
3.Крышка лючка для свечи и бензобака мешает при откручивании свечи и на заправке.Логичнее было бы сделать открывание не к рулю,а на бок (как в 90-й)
4.Лично мне не нравится,что фара и габариты (они же поворотники) горят принудительно.Понимаю,что это нужно по требованиям безопасности.НО,это уменьшает ресурс лампочек.А иногда можно было бы ехать и без принудительного света (по проселочным дорогам,во дворах...)Было бы лучше,чтобы я сам решал,когда включать,когда-нет.

А В ЦЕЛОМ:ЧТО LEAD-90,ЧТО LEAD-100   -   АППАРАТЫ-БОМБЫ,А ИХ ОБЛАДАТЕЛИ-СЧАСТЛИВЧИКИ..
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р.
answerview
Часто слышу о проблеме запчестей.
Кто с этим сталкивался, и как эту проблему решал.

Что выходит из строя, у кого как???
I Made in UKRAINE
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р. відповів для RiKo  
answerview
Часто слышу о проблеме запчестей.
Кто с этим сталкивался, и как эту проблему решал.

Что выходит из строя, у кого как???


На 100сс лиду уже появляются запчасти, например поршневая, ремень, ролики и вариатор (есть уже даже малосси мультивар на неё... стоит правда 600 грн.).

Хотя загнать лиду, это нада старательно её прибивать, до 10 тысяч пробега в них вообще ничё менять не приходится кроме роликов вариатора ито не факт, что ино износятся к этому времени при условии нормальной эксплуатации. Родные ремни выхаживают по 20 тысяч без проблем, за поршневую и трансмиссию ваапче молчу...

Дык нафиг забивать себе баки несуществующей проблемой при покупке 100 кубового леада с пробегом к примеру в 8-10 тыщ?!
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р. відповів для RiKo  
answerview
Такую запчасть,как свеча, надо иметь всегда под рукой.Так вот,свечу,которая рекомендована производителем,в Житомире пока не смог найти.А рекомендованных в паспорте - 6 штук (по три от NGK и DENSO).Правда в одном магазине предложили замену по BOSH.Пока не взял,но думаю,что придется.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
а на 48-й и на 101-й двигателя похожи? 06_question
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р.
answerview
Вчера промывал фильтрующий элемент и обнаружил внутри пластиковой коробки какую-то трубку с металлическим наконечником.ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО???? 05_shok
На Lead 90 у меня такой не было.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Вчера промывал фильтрующий элемент и обнаружил внутри пластиковой коробки какую-то трубку с металлическим наконечником.ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО???? 05_shok
На Lead 90 у меня такой не было.

на лид 90 у тебя была шлангочка возле карбюратора, а теперь её заховали в более чистое место. Насколько я понял то её назначение выравнивать давление в поплавковой камере с окружающей средой
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Ну а что по етому поводу скажут спецы ?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
на Yamaha Jog SA16J то же самое.на форуме было гдето описание этой штуки.не помню где.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
на Yamaha Jog SA16J то же самое.на форуме было гдето описание этой штуки.не помню где.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
ODV
11.02.2008 р. відповів для Velya  
answerview
у меня такая. Пробег, когда брал - 39000, сейчас 45000. катал 3 месяца. Двигатель шепчет. Ремонтировал сцепление, теперь ищу вариатор, но думаю сам сделаю, так как новый 500гр. запчастей и правда нет нигде.
Мотороллер отличный, в длительных поездках нет продлем. в двоём за сто км, скорость постоянная 80  - 85. На подемах, сходу, скорость практически не падает. главное удобно, ноги протянул и едеш себе. Максималка, до которой я розганял - 95 и начинало чтото гупать в двигателе. наверное ограничитель.
из недостатков - мягкий задний амор: в двоём до земли достаёш подножкой, когда сам на кочках пробивает до ограничителя с ударом по позвоночнику, но если акуратно ехать, то очеееееень удобно.

сам по городу езжу всегда на пределе 80 - 85, со светофора всегда первый, причем на нем всегда тоже в первой лини 03_biggrin . доганяю постоянно следующий поток и на начало, и так дальше 08_lol . росход в таком цикле - 4л на 100. на трасе и при более мене спокойной езде по городу(бывает) 3 - 3,5. рас. ради эксперимента, ехал 100 км со скоростью 60-70, схавало 2,3л

скутер супер, придет время, появятся и запчасти, цены опустятся.

привет 17_wink
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин