MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 21:01
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 217411
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
08.05.2009 р. відповів для Timal  
answerview
жаль конечно что давно((((
сейчас в бегемото искал и не нашел(((
но если знаете где купить пишите.
заранее спасибо!!!
и еще вопрос есть ктото с одесситов ездящих на сотках??? было бы интересно встретится сравнить аппараты и проблемы)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Apit  
answerview
я конечно извеняюсь, а де вложен файл ? 05_shok
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Apit  
answerview
о, пасиба, ща посмотрим 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
спасибо, было интересно читать, извени помочь тебе не смогу, лиду взял в конце того года и ещё ниче с неё не делал, вот хотел у тебе ещё спросить вес роликов которые ты поставил, у мну лиад ща тож едет 80 км/ч ролики не смотрел но ремень щас 16 мм(замерял штангель цыркулем) где ремень купить норм тож не знаю, на базаре предлогают за 60 грн, но сам понимаеш какого он качества, был как то в магазине там за 200 грн мне показали ремень, надо будет глянуть на него, ещё хотел спросить после того как лиад у тя поехал 100 км/ч динамика разгона упала ?  заранее спасибо 01_smile
Змінено: 10.05.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Динамика разгона не упала, единственно, что почувствовавл с 20 до30 км/ч небольшой провал и всё.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
для JF- 06 ширина ремня 16 мм - это предел, недо срочно менять.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Apit  
answerview
спасибо, ты поменял ремень и грузики, и макс поднялась до 100 правильно ? скажи плиз вес грузиков
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
"спасибо, ты поменял ремень и грузики, и макс поднялась до 100 правильно ? скажи плиз вес грузиков"

Ты меня понял правильно, поменял ремень и грузики и результат = 100 км/ч. Вес грузиков не знаю, ну во первых я их не взвешивал, а во вторых я же писал, что металическую часть старых роликов, которые там стояли, выпресовал и токарь выточил из фторопласта новые, но сердцевина роликов осталась старой.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Apit  
answerview
пнятно) спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
Разобрал свой JF-06, зазор в замке поршневого кольца 0,4 мм, зазор между поршнем и цилиндром 0,03 мм проверял нутромером и микрометром, ошибки быть не должно. кто знает и сталкивался с этим подскажите: монтажные зазоры новых деталей и допустимые зазоры на данной модели?   (я имею ввиду поршень и цилиндр, кольца в замке) ,а также прошу подсказать размеры коренных подшипников коленвала.

Мужики, но неужели никто не знает ответы на вопросы которые я задал? Что, написать сложно, плиз.
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 20.05.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Может это уже обсуждалось но у меня есть вопрос. я счастливый обладатель 100сс ЛИДЫ мотор ОГОНЬ-ОГОНЬ динамика супер но вот он разгоняется до 80км.ч как самолет а потом до 85-90 както туго мне то впринципе хватает но интересно в чем же прикол? и что мона сделать чтоб поднять скорость повыше???
Жизнь коротка! Целуй медленно, летай быстро!!!
like
good
bad
shockingly
Bu-Blik
21.05.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я себе в бардачок купил китайский 18*790


Пробовал я поставить этот ремень - он провисает и не натягивается абсолютно.
Как поставить оригинальный 18.5-784 - ума не приложу. Он же тоже будет провисать.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Разобрал свой JF-06, зазор в замке поршневого кольца 0,4 мм, зазор между поршнем и цилиндром 0,03 мм проверял нутромером и микрометром, ошибки быть не должно. кто знает и сталкивался с этим подскажите: монтажные зазоры новых деталей и допустимые зазоры на данной модели?   (я имею ввиду поршень и цилиндр, кольца в замке) ,а также прошу подсказать размеры коренных подшипников коленвала.

Я фигею мужики, неужели никто не знает, так зачем такая тема на форуме и нахрена такие форумчане у которых одно на уме (скільки пре та скільки жре).
43_help
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 27.05.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
Прочитал Ваш мануал!Очень хорошо все описали!Думаю тоже полностью перебрать свою Лиду, но так как в гараже инструментов не очень много, и опыта у меня маловато страшно браться за это дело 01_smile (Чистил только карб,лепестковый клапан и всю топливную систему)Лида у меня уже 2 года накатал всего 5 тыс. (Пробег был 32 тыс.) Все очень нравиться, единственное расход топлива не радует 3л хватает всего на 70 км+-5км 06_questionИ еще проблема с подшипником коленвала, он страшно болтается.У нас в городе, в мастерских говорят что поменять его невозможно, но по вашему мануалу это довольно легко делается!
вопрос: Какой у Вас расход на 100км и где можно заказать этот подшипник?
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Вам!
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Прочитал Ваш мануал!Очень хорошо все описали!Думаю тоже полностью перебрать свою Лиду, но так как в гараже инструментов не очень много, и опыта у меня маловато страшно браться за это дело  (Чистил только карб,лепестковый клапан и всю топливную систему)Лида у меня уже 2 года накатал всего 5 тыс. (Пробег был 32 тыс.) Все очень нравиться, единственное расход топлива не радует 3л хватает всего на 70 км+-5км И еще проблема с подшипником коленвала, он страшно болтается.У нас в городе, в мастерских говорят что поменять его невозможно, но по вашему мануалу это довольно легко делается!
вопрос: Какой у Вас расход на 100км и где можно заказать этот подшипник?


Ну во первых на бумаге всё очень просто, а во вторых для того, чтобы поменять подшипник коленвала, надо по меньше мере иметь необходимые для этого инструменты и немного опыта в разборке и сборке. А то что у вас в мастерских говорят, что его поменять невозможно, то там работают делитанты. Найди нормального механика и этот вопрос будет снят.
Насчёт расхода, то 3,5 л на 100 км в городском цикле это нормально для 100 кубовой Лиды, 2,2 - 2,5 л на 100 км за городом, но при средней скорости 70,75 км/ч.
На счёт запчастей у нас в городе тоже практически ничего нет, вот вчера по электронке получил наколку с телефонами, скопировал и тебе.
Готовлю материал, скоро добавлю в файл, смотри за обновлением, много фоток и описания. Если мой мануал принесёт хоть кому нибудь пользу, то значит не зря долблю пальцами по клавишам.
С уважением Apit. 31_bigboss

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
 • Публиковать материалы рекламного характера *
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 12.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Спасибо за телефоны!Буду искать механика или хотя бы нормальный инструмент. 01_smile Жду продолжения Вашего мануала! 18_good
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Что-то никак не могу открыть первые 2 файла!Первый формат docx, я переименовываю в doc, но мой word его не воспринимает, а второй файл вообще нипонятного формата...Не могли бы Вы переделать их под обычный word с расшерение doc?
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Какая максималка у леад-100,скока кушает,акие модели леадов есть на нашем рынке,отличия. 20_drinks
Змінено: 16.06.2009 р., kapitan
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Тут вроде речь идет о леадах,или очем другом.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин