MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:34
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 217276
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
16.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Прочитай всю ветку, там все написано!У меня расход где-то 3.5-4 л на 100 км 95 бенза!Максималка где-то 95км/.
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Спасибо!чтоб читать все ветки надо сидеть сутками,а работать,и все остальное когда,почему интересуюсь,както еду по городу,а в переди ЛИДА идет 80км/ч,легинько,а сходу не оприделиш что 50 или100 куб,понравился дизайн.
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
слушай скажи,могут гайцы определить леад-100 или50 визуально,и какая реальная цена скута с доками,твое мнение,а то везде разные цены,
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
могут если они хоть раз с этим сталкивались!!!

я не давно отмазался тем что громко заявил:

ДА мопед 100 кубиков ДА на спидометре 100км НО поршневую я поставил 50сс для того чтобы не иметь с вами проблем И СОГЛАСЕН ехать на любую экспертизу но только проведенную по всем правилам!!!
энтузиазм у них сразу отпал как не бывало (ведь если у меня 50сс то за все платят они и только они)

свою брал за1200 2 месяца назад
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 19.06.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
я брал до кризиса (в сенятбре) за 1400 с доками, тока прав еще нет 02_sad , ну ниче это все в процессе
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Визуально можно определить только если прочитать на движке 101 кубический см. или глянуть на спидометр(Есть конечно же ряд и других отличий:сидушка, лапки, глушак, но это все не бросается в глаза)Я брал свой 3 года назад за 7000 наших родных гривашек без доков!Тогда  речь никакая о доках и не шла..... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для superbike  
answerview
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутеры. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов  Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало!


Ну что уважаемый superbike, создал новую тему, а сам в кусты? я понимаю так, коль ты основоположник новой темы, будь добр поддерживать её и принимать активное участие в обсуждении. Проще пареной репы запустить дурку и смотреть на реакцию остальных. Из 7-ми страниц темы твоё одно - не стыдно? Терзают меня смутные сомнения, мил человек, что ты сюда вообще не заходишь, если так, то отпишись, что так мол и так мужики, извените не потянул, умываю руки - это было бы по джентельменски.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
Bungie000
27.06.2009 р.
answerview
Привет счастливым обладателям скутера Lead !!!Я вот сейчас думаю о покупке скутера , заинтересовала модель  HONDA LEAD 100cc (JF06) 2001 года нормальное состояние за исключением немного порванной сидухи и треснуто стекло на передней фаре просят за него 8000 гривен с доками(может позже вылажу фото) ,интересен тем что собираюсь ставить на учёт есть права поискав скутера от 100 сс как  я понял единственная модель за такие денги с документами и не в угоне ,хочется ездить спокойно без гемороя что скажите стоит брать?Ешё вопрос как он тянет двух человек обшей живой массы гдето 160 кг и не цепляет ли асфальт?
Змінено: 27.06.2009 р., Bungie000
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Bungie000  
answerview
Привет счастливым обладателям скутера Lead !!!Я вот сейчас думаю о покупке скутера , заинтересовала модель  HONDA LEAD 100cc (JF06) 2001 года нормальное состояние за исключением немного порванной сидухи и треснуто стекло на передней фаре просят за него 8000 гривен с доками(может позже вылажу фото) ,интересен тем что собираюсь ставить на учёт есть права поискав скутера от 100 сс как  я понял единственная модель за такие денги с документами и не в угоне ,хочется ездить спокойно без гемороя что скажите стоит брать?Ешё вопрос как он тянет двух человек обшей живой массы гдето 160 кг и не цепляет ли асфальт?


Почитай на 7 странице мой мануал в двух папках RAR, многие вопросы отпадут, а какие останутся задавай постараемся ответить.
8000 грн - это нормальная цена с доками, бери.
С уважением Apit/ 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 12.07.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Можете подсказать какие документы должны вообще быть и можно ли их как-то сделать???
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
справка счета, растаможка, это вроде два основных, ну мож там еще договор купли продажи, вроде все, ну а сделать доки думаю не получится, или если и получится то очень дорого
Змінено: 27.06.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Bungie000
27.06.2009 р.
answerview
Apit спасибо за сылку и проделанную табой работу!Ну очень интересует на сколько он удобен для двоих потому что надо именно двух местный такие поездки километров по 100 ? Шлем обезателен без него гаишники заклюют да ?
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Bungie000  
answerview
для двоих он тож очень удобный, минус как по мне тока в том что двоем будеш низом цеплять кочки, а так если тебе км на 100 по трассе то норм, ездил я как пассажир очень удобно как по мне 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для Bungie000  
answerview
Apit спасибо за сылку и проделанную табой работу!Ну очень интересует на сколько он удобен для двоих потому что надо именно двух местный такие поездки километров по 100 ? Шлем обезателен без него гаишники заклюют да ?

Если ты внимательно читал мануал, то там я писал:
в 2005 г. купил себе Сузуки-летс-2, для городских поездок скутер-это самое удобное и лучшее средство передвижения. 2 года катался без проблем, но часто приходилось возить жену и я начал подумывать, как бы поменять на что-то более мощное и 2-ух местное. В Одессе в 2007 в ноябре купил Лидушку 100 кубовую 1999 г/выпуска,
Как 2-ух местный аппарат, вполне достойный. Шлем обезателен прежде всего для тебя и нажопника, а не для гаишника. Насчёт как поднять немного дорожный просвет, я тоже писал. Насчёт доков - 1. справка счёт или договор купли продажи, если берёшь сразу после растаможки, обязательно копию деларации с мокрыми штампами таможни и всё.

С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 28.06.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
Владельцы HONDA LEAD JF06 - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ ! Законченый мануал.
Во вложенных  файлах  вы можете прочитать, как я разбирал свою Лиду, с подробным описанием и фотками, начиная с боковой подножки и закончив двигателем. Большая просьба ко всем, кто знает ответы на вопросы (которые я задал), поделитесь, пожалуйста, информацией. Буду очень благодарен.
Если моя инфа поможет хоть  одному Лидаводу, значит не зря я трачу время, тыкая пальцами по клавишам.
Приглашаю всех владельцев  HONDA LEAD JF06 заходить на тему, Обсуждение скутеров объемом свыше 50 см3 | HONDA LEAD 100cc (JF06)  черпать и сливать  инфу касающуюся непосредственно данной модели. Хоть лиды  во многом одинаковы, но есть предостаточно различий и нюансов  в ремонте и обслуживании. Так нам будет проще искать конкретную инфу.
Весь ремонт и обслуживание делаю сам, так что могу многое подсказать, пишите - все, о чём знаю, поделюсь.
С уважением – Apit ! 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
вот такой вопрос:
в мануале ты подробно описал как разобрать обгонную муфту (звезду заводки которая за передним вариатором стоит) а вот меня больше интересует как ты ее с вала снял??? и если помниш какой диаметр(номер ключа) гайки которая ее держит напиши пожалуйста(а то завтра поеду на базар а какой для того чтобы ее снять инструмент нужен не знаю)
заранее спасибо
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
вот такой вопрос:
в мануале ты подробно описал как разобрать обгонную муфту (звезду заводки которая за передним вариатором стоит) а вот меня больше интересует как ты ее с вала снял??? и если помниш какой диаметр(номер ключа) гайки которая ее держит напиши пожалуйста(а то завтра поеду на базар а какой для того чтобы ее снять инструмент нужен не знаю)
заранее спасибо


C вала снял абсолютно без особых усилий, во всяком случае никакого сьёмника не изобретал. Гайка, где то 27-32, точно не помню, но точно знаю, что у меня набор торцовых ключей до 32 мм и я им обошолся при разборе своей Лиды. Нет, всё таки один ключ накидной покупал, для гайки сцепления там на 38 мм.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
ну это я примерно понял а вот как ты вал застопорил???? можно конечно гайку накрутить на вал но потом как зажимать??? аааа понял можно 2 гайки накрутить и законтрогаить и крути куда хочеш. точно спасибо за консультацию а кстати какой диаметр резьбыгайки вариатора а то знаю что под17 головку а какая резьба не смотрел ни разу???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну это я примерно понял а вот как ты вал застопорил???? можно конечно гайку накрутить на вал но потом как зажимать??? аааа понял можно 2 гайки накрутить и законтрогаить и крути куда хочеш. точно спасибо за консультацию а кстати какой диаметр резьбыгайки вариатора а то знаю что под17 головку а какая резьба не смотрел ни разу???


Был на вахте, только пришол. Вал стопорил куском прямоугольного эбонита, заклинил между шестерней и картером. На счёт резьбы, то на 10 мм, а вот на шаг не обратил внимание, но по моему метрическая.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Apit  
answerview
та не. я спрашивал как ты стопорил чтоб гайку на муфте скрутить!!! в обшем я ее разобрал прямо на валу подшипник со звездой с посадочного стянул а сама муфта на валу как мертвая сидит там без съемника никак а мой по размеру маловат придется новый побольше покупать!!!

кстати гайка на муфте под 32 ключ
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 09.07.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин