MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 17:21
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские скутеры на больших колёсах (16") Клон Honda SH 150cc

Переглядів: 562823
03.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждения китайских скутеров класса Honda SH:

Жидкостное охлаждение двигателя:
1. Keeway Outlook, Stels Outlander (один скутер под разными названиями) (фото №3)
2. Альфамото E-Charm (фото №7)

Воздушное охлаждение двигателя:
1. Viper Omega, Kanuni Aspire (один скутер под разными названиями) (фото №6) (см. данную ветку)
2. Skymoto Asia (фото №1)
3. Viper Fly 150 (фото №9)
4. Baotian Citibike (фото №5)
5. G-Max SH, Ракета-мото Diamond ZN150T-18 (один скутер под разными названиями) (фото №2)
6. Stingear XY200T-7 (фото №8)
7. KYMCO Agility City R16 (фото №4)
8. KYMCO People (фото №10)
9. KYMCO People S (фото №11)

Размеры ремня вариатора: 906-22.5 мм
См. также ветку: Сравнение китайских копий SH 150
Змінено: 18.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••73
vjgtl
29.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Нужно иметь и то и другое. Вот тогда максимальный вкус жизни
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Безусловно, скутер приятней, как индивидуальное средство передвижения в тёплое время года.
Чем хорош автомобиль - в отличие от скутера его не стрёмно оставить у подъезда, если ты находишься в гостях с ночёвкой (актуально для холостяков 17_wink ).
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
Еще вопрос01_smile!!!!
У меня стоит аккумулятор President GTX7A-BS. Я начал подумывать про зарядное устройство и нарыл такую статейку http://scootvl.ru/readarticle.php?article_id=121  На мой взгял вроди бы не плохая схема.  Но в ней говорится о герметичных аккумуляторах, а у меня сверху снимается крышка, в виде ленты с пробочками, и видно все банки. Вот я и подумал, а подойдет ли к этой батарейке такая зарядка???

P.S. Может вопрос не совсем по теме, но батарея же стоит на омеге 17_wink
Змінено: 29.01.2009 р., uri23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview

У меня стоит аккумулятор President GTX7A-BS. Я начал подумывать про зарядное устройство

Пока скутер новый, нет нужды подзаряжать аккумулятор.
Отсоедини только минусовую клемму и так он простоит до марта спокойно.
Сужу по своему опыту.
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
ROMEO75, у вас же в Днепре ракета-мото есть. А они DIAMAND собирают, оналог VIPER OMEGA. Что скажешь, я думаю ты в курсе? Интересно твое мнение. Как там качество на ракета-мото, улучшилось, если конечно знаешь?
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
ROMEO75, у вас же в Днепре ракета-мото есть. А они DIAMAND собирают, оналог VIPER OMEGA. Что скажешь, я думаю ты в курсе? Интересно твое мнение. Как там качество на ракета-мото, улучшилось, если конечно знаешь?

Вот он http://www.raketa-moto.com.ua/cgi-bin/mbase.cgi?4.15
Змінено: 29.01.2009 р., solo
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для solo  
answerview
Ну да, он! Я чего спрашиваю... На фоне курса $ , днепропетровский аналог дешевле будет, если брать у завода. Или нет? Что скажете, скутеристы. Интересуют цены на технику на фоне кризиса.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
RA
29.01.2009 р.
answerview
Позно вы спохватились, с понедельника Даймонд будет стоить около 12т. грн.
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
ROMEO75, у вас же в Днепре ракета-мото есть. А они DIAMAND собирают, оналог VIPER OMEGA. Что скажешь, я думаю ты в курсе? Интересно твое мнение. Как там качество на ракета-мото, улучшилось, если конечно знаешь?

Скажу честно - вживую ни разу не видел его даже издали. Но много в инете инфы по нему перелопатил, вместе с другими аналогами Сашки.
От Даймонда не в восторге я по нескольким причинам
1. нет унитаза. Скутер без унитаза - это абсурд, простите.
2. Дизайн проигрывает точным копиям сашки, таким, как Скаймото Азия, CF-Moto E-Charm и др. Дело вкуса, коенчно, но это моё мнение.
3. Две фары, как правило, освещают дорогу хуже, чем одна такой же мощности, как сумма двух.
4. Нет масляного радиатора, как на некоторых других моделях.

Вот статья про него, тест-драйв:  http://www.motoudm.ru/2008/09/24/daz-diamond-chast-2/
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Позно вы спохватились, с понедельника Даймонд будет стоить около 12т. грн.


в топку даймонд. у него ж унитаза совсем нет. странный скутер.
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Это понятно, но все равно, интересно, тем более что схема проста, грех не особрать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Ясно, машинка неахти... Теперь понятно, почему она не популярна. вы правы!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
В топку Диамонд,скоро будут фотке Азии  17_wink
like
good
bad
shockingly
RA
30.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
ROMEO75, у вас же в Днепре ракета-мото есть. А они DIAMAND собирают, оналог VIPER OMEGA. Что скажешь, я думаю ты в курсе? Интересно твое мнение. Как там качество на ракета-мото, улучшилось, если конечно знаешь?

Скажу честно - вживую ни разу не видел его даже издали. Но много в инете инфы по нему перелопатил, вместе с другими аналогами Сашки.
От Даймонда не в восторге я по нескольким причинам
1. нет унитаза. Скутер без унитаза - это абсурд, простите.
2. Дизайн проигрывает точным копиям сашки, таким, как Скаймото Азия, CF-Moto E-Charm и др. Дело вкуса, коенчно, но это моё мнение.
3. Две фары, как правило, освещают дорогу хуже, чем одна такой же мощности, как сумма двух.
4. Нет масляного радиатора, как на некоторых других моделях.

Вот статья про него, тест-драйв:  http://www.motoudm.ru/2008/09/24/daz-diamond-chast-2/


А вот зря так критически. По отзывам сервисной службы агрегатного завода это самая беспроблемная модель из всего их ассортимента. Качество очень хорошее. И Даймонд это не копия сашки а копия пыжыка  01_smile
1. отсутствие унитаза не такая уж и большая проблемма (на мотоциклах к примеру он отсутствует)
2. дизайн пыжыка (на любителя)
3. две линзовые фары с ксеноном светят просто замечательно.
4. маслянного радиатора я чтото не замечал и на других моделях, двигатель у него производства CF-moto

Ну и дальше могу добавить удобную посадку даже для высоких, мягкие подвески, хорошую управляемость
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
--- Качество очень хорошее.

Не спорю.

--- И Даймонд это не копия сашки а копия пыжыка  01_smile

Я говорю - аналог. 01_smile

--- 1. отсутствие унитаза не такая уж и большая проблемма (на мотоциклах к примеру он отсутствует)

Почему мотоциклы и сосут у скутеров. ;-)
Если нет унитаза, то тогда уж лучше мотоцикл брать - он мягче по плохим дорогам ездит)
Кстати, есть и мотоциклы с багажником между ног водителя, а бензобак над задним колесом.

---- 3. две линзовые фары с ксеноном светят просто замечательно.

Это у Диамонда ксеноновые линзовые фары?....

----- 4. маслянного радиатора я чтото не замечал и на других моделях,

А ты рассматривал движок Скаймото Азия?

---- Ну и дальше могу добавить удобную посадку даже для высоких, мягкие подвески, хорошую управляемость

Да, и эти качества присущи всем аппаратам похожим на сашку )
Змінено: 31.01.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
От вам фотке Азии  17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
31.01.2009 р. відповів для solo  
answerview
Красавец
250 чку бы такую
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Привет свем скутеристам!!!! У меня есть скут VIPER OMEGA150cc?  скутер СУПЕР, притензий к нему нет, несмотря что оно Китаеза! Очень мягкие амортизаторы, короче Супер!!!!! Р Е К О М Е Н Д У Ю ! ! ! ! ! ! ! ! ! 18_good
Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!
like
good
bad
shockingly
RA
31.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
--- Качество очень хорошее.

Не спорю.

--- И Даймонд это не копия сашки а копия пыжыка  01_smile

Я говорю - аналог. 01_smile

--- 1. отсутствие унитаза не такая уж и большая проблемма (на мотоциклах к примеру он отсутствует)

Почему мотоциклы и сосут у скутеров. ;-)
Если нет унитаза, то тогда уж лучше мотоцикл брать - он мягче по плохим дорогам ездит)
Кстати, есть и мотоциклы с багажником между ног водителя, а бензобак над задним колесом.

---- 3. две линзовые фары с ксеноном светят просто замечательно.

Это у Диамонда ксеноновые линзовые фары?....

----- 4. маслянного радиатора я чтото не замечал и на других моделях,

А ты рассматривал движок Скаймото Азия?

---- Ну и дальше могу добавить удобную посадку даже для высоких, мягкие подвески, хорошую управляемость

Да, и эти качества присущи всем аппаратам похожим на сашку )


По второму пункту у меня предложение устроить соревнование - я загружаю свой мотоцикл твоим пивом, ты загружаешь свой скутер (любые доступные пространства, только чтобы на землю не падало) моим пивом, у кого больше влезет тому остаётся пиво соперника  17_wink
По третьему пункту - кто мешает в линзовые фары воткнуть ксенон? Тем более что там цоколь H3 автомобильный  01_smile
По четвёртому пункту - в прошлом годе капиталил Азию (может первых выпусков), там и не пахнет маслянным радиатором.
По пятому пункту - жопы у них у всех жосткие  08_lol  и у Азии и у Шарма а передок средне так, есть и мягче гораздо.
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
Долго выбирал из Азии и ZN,но если чесно-приевшийся дизайн сашки уже набил оскомину.Очень нравится Peugeot Geopolis 250(мечтательно)...Поэтому выбрал ZN-ну разве не красавец?!
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••73
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин