MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:05
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские скутеры на больших колёсах (16") Клон Honda SH 150cc

Переглядів: 562124
03.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждения китайских скутеров класса Honda SH:

Жидкостное охлаждение двигателя:
1. Keeway Outlook, Stels Outlander (один скутер под разными названиями) (фото №3)
2. Альфамото E-Charm (фото №7)

Воздушное охлаждение двигателя:
1. Viper Omega, Kanuni Aspire (один скутер под разными названиями) (фото №6) (см. данную ветку)
2. Skymoto Asia (фото №1)
3. Viper Fly 150 (фото №9)
4. Baotian Citibike (фото №5)
5. G-Max SH, Ракета-мото Diamond ZN150T-18 (один скутер под разными названиями) (фото №2)
6. Stingear XY200T-7 (фото №8)
7. KYMCO Agility City R16 (фото №4)
8. KYMCO People (фото №10)
9. KYMCO People S (фото №11)

Размеры ремня вариатора: 906-22.5 мм
См. также ветку: Сравнение китайских копий SH 150
Змінено: 18.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••73
04.02.2009 р. відповів для Taras  
answerview
спасибо за информацию! 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
На скутере колесо узкое,поэтому динамический баланс можно не делать,достаточно статического.Способ описан во многих журналах мото,мотодрайв,старых номерах за рулем.Единственная проблема заднее со шлицами,но решаемо,переднее проще простого-снял,зажал за ось по уровню в тисках,самое тяжелое место опустится вниз-соответственно сверху(напротив) наклеиваем самоклеющийся грузик-с нескольких попыток подбираем вес что бы колесо останавливалось в любой точке-легко достигается точность 5 гр,точней и не нужно(автомобили балансируются с точностью 7-10гр,у меня шиномонтаж 17_wink ).А автомобильный балансировочный стенд на котором можно отбалансировать скутерные колеса я не видел,поэтому что бы отбалансировать колеса "по модному" придется искать специализированную мото СТО с необходимым оборудованием.
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Спасибо! 18_good
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Про такую балансировку шла речь? http://avtomobiles.net/kolesa_balance.htm
p.s. если не считать что там автоколеса
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Для автомобильных шин биение 1-2мм норма,а для скутера,да еще 16 радиус-просто отлично!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Да-только для скутера достаточно одного грузика,ну можно после балансировки разделит его пополам и наклеить по обе стороны обода-для красоты 01_smile ,ну и работать в тисках удобнее.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Спасибо большое! Прям бальзам на душу  03_biggrin  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
petruha74omega
20.02.2009 р. відповів для Viper50  
answerview
Нужен воздушний фильтр к Омеге (кто знает где взять-подскажите).Ти прав!Мопед SUPER!!!Купил в прошлом году в мае-к концу сезона накатал 4000км.Почти как мотоцикл но намного удобней!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для petruha74omega  
answerview
Нужен воздушний фильтр к Омеге (кто знает где взять-подскажите).Ти прав!Мопед SUPER!!!Купил в прошлом году в мае-к концу сезона накатал 4000км.Почти как мотоцикл но намного удобней!!!

Привет!
Скажи, каков твой рост и вес и как тебе сидится на таком покатом сидении, удобно ли в дальних поездках?
like
good
bad
shockingly
petruha74omega
20.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рост 175,гдето 95кг сидится нормально,поначалу правда немного сезжаеш,но потом сиденье вдавливается.Пока мис столкнулся лишь с проблемой запчастей.Прорезал серезно колесо,нового у нас не нашел,както заклеили.Вот нужен фильтр воздушний - тоже нету.Мопед хороший и красивий но ексклюзивний-у нас в городе такой один!Так что если кто что знает по запчастям к ОМЕГЕ -подскажите!!!
like
good
bad
shockingly
petruha74omega
20.02.2009 р. відповів для petruha74omega  
answerview
Сильно далеко не ездил(макс.в общей сложности 100км) Довольно удобно!Но зато как ехал-100-легко!У мусоров аж челюсти поотвисали!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Присоединяюсь к отзывам 01_smile, (на вяк случай рост 181, вес 93кг), наездил 186 км 01_smile, но впечатлят как он проходит лежачих полицейских....... просто лимузин 01_smile, а если вдвоем (на не дого пришлось подвезти, вопреки обкатке) то вообще, как будто на воздушной подушке.
По техническим вопросам:
- малость выступила смазка на оси переднего колеса, не знаю это нормально или нет
- иногда перестает гореть задний стоп, готя габариты, при включенном ближнем свете горят. надеюсь просто разъем отходит.,
Зарегистрировал в МРЭО  56_yahoo , так что катаюсь уже с номерами. обошлось около 800 грн.
Змінено: 24.02.2009 р., uri23
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Смотрю,ты еще в сомнениях по поводу покупки Сашкиной копии.
Посмотри здесь в объявах на стр.3 продают всего за 650 убитых енотов.Новый,в "салофане",с приборной панелью 50-кубового.
УДАЧИ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р.
answerview
Вот уже год как обладатель этого чуда.
В принципе уже часть описана по данный скутер, добавлю свои впечатления.
Сразу после покупки проверил всё (всё?) болты, где можно подложил резинки, особенно под пластик.
Пластик, как по мне плоховат, на одну разборку. Иногда приходится пользоваться эпоксидкой. На 500 км открутился передний суппорт. На 5000 тысячах сломалась лапка крепления тормозной колодки на переднем суппорте, в результате потерял колодку. Долго искал, но все же нашёл аналогичную (подходит от Yamaha YBR 125 новый). На Окружной ответ один, нет в наличии и когда будут не знают.
Примерно на том же километраже потёк бензин. Долго искал утёчку. Оказалось изза того что посадка у карбюратора довольно низкая,  цепляет раму и протерся. В результате лишний забор воздуха, перерасход и прочие мелкие неприятности. Будем ездить дальше.  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
купил 2 недели назад Cruiser F6, и вот сейчас узнаю что это аналог на вайпера или пыжика... вобщем вот еще один прототип вайпера омеги. Еси кто нибудь знаком с таким чудом то отпишитесь)))
.... и чё щас почти всё made in CHINA
[url=http://lines.akusherstvo.ru/]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/475604.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для cruser  
answerview
Скутер Cruser F6
125 куб. см.
4х тактный
Коробка автомат, ременной вариатор.
2х местный
Размер колес 16 дюймов.
2 задних амортизатора.
Оба дисковых тормоза.
Цвета: красный, синий, серый.

эт его характеристики 01_smile
.... и чё щас почти всё made in CHINA
[url=http://lines.akusherstvo.ru/]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/475604.gif
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р.
answerview
Ничего не слышал, но довольно  интересный. Сколько сейчас такой стоит? 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями. Пробег 1667 км. 01_smile
Свет замечательный, особенно когда я запаралелил обе лампы, теперь прям как у автомобиля, правда пришлось немного разгрузить генератор светодиодами.
Подвеска полностью устраивает, идет очень мягко, на дороге устойчив. Малость подтекают аммортизаторы, и постоянно откручивается задниее крыло, которое пямо над колесом  09_ireful1 .
Очень нравится то, что багажник открывается не вынимая ключ из зажигания, ненадо глушить мотор, или отцеплять ключ.
Тормоза отличные.
Если есть какие то вопросы по этому мопеду, задавайте, а то как то не знаю про что еще рассказать 01_smile
Хочу спросить знающих людей, при скорости от 0 до 50 км/ч, мопед очень резво разгоняется, моментально реагирует на газ, на гравии росто пробуксовывает, если резко крутонуть, (не злоупотребляю, но пару раз пробовал 01_smile, не мог сдержаться),а вот только за 50 км/ч, почему то становится очень плавным разгон, ручка как будто проваливается, особенно чувствуется это при обгоне. Подскажите, в чем причина, возможно это нормально????
Змінено: 27.04.2009 р., uri23
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями. Пробег 1667 км. 01_smile
Свет замечательный, особенно когда я запаралелил обе лампы, теперь прям как у автомобиля, правда пришлось немного разгрузить генератор светодиодами.
Подвеска полностью устраивает, идет очень мягко, на дороге устойчив. Малость подтекают аммортизаторы, и постоянно откручивается задниее крыло, которое пямо над колесом  09_ireful1 .
Очень нравится то, что багажник открывается не вынимая ключ из зажигания, ненадо глушить мотор, или отцеплять ключ.
Тормоза отличные.
Если есть какие то вопросы по этому мопеду, задавайте, а то как то не знаю про что еще рассказать 01_smile
Хочу спросить знающих людей, при скорости от 0 до 50 км/ч, мопед очень резво разгоняется, моментально реагирует на газ, на гравии росто пробуксовывает, если резко крутонуть, (не злоупотребляю, но пару раз пробовал 01_smile, не мог сдержаться),а вот только за 50 км/ч, почему то становится очень плавным разгон, ручка как будто проваливается, особенно чувствуется это при обгоне. Подскажите, в чем причина, возможно это нормально????


Привет! Рад за тебя - отличный скутер, судя по всему 01_smile
Только одно меня ещё волнует - *опа не съезжает вперёд при езде? Сидишь на копчике наверное?
Я на своем Рэйсе в поролоне прямо ямку прогрыз, чтоб удобнее сидеть было)
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
03_biggrin  Привет!
Есть малеха 01_smile, но только когда сильно назад отсядишь, а так нормально, оно вдавливается. Правда ощущение, как будто, сильно близко к рулю сидищь,01_smile Гасали на нем в четвером, я, жена и дети, вмещаемся 18_good
like
good
bad
shockingly
1••3456789••73
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті