MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:40
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопросы новичка: доработка JL250-2 и вопросы по вождению

Переглядів: 5526
07.07.2011 р.
answerview
Здравствуйте.
Собираюсь покупать мотоцикл, нравятся средние модели между чоппером и классикой. Т.к. бюджет мал (2000$), выбор пал на JL250-2, которые в Днепропетровске собирает Ракета-мото.
Однако, погуглив обнаружил, что люди пишут, что мотоцикл нуждается в доработке после покупки, т.к. некоторые детали в нем не оченть качественные.
Также я записался на сдачу прав категории А, также нашел школу вождения, которая учит хорошо ездить на мотоцикле (без выдачи прав). Ездить не умею ни на чем (разве что на велосипеде), поэтому вопросов много.

1. Нормальный ли выбор для новичка JL250-2 за обозначенный бюджет?
2. Требуется ли действительно доработка этого мотоцикла и какая? Где ее лучше сделать, как найти недорогое СТО? Какие полезные "фишки" вы бы посоветовали сразу добавить для езды по городу?
3. Как самому научиться ремонтировать мотоцикл, хотя бы самые примитивные моменты. Есть какая-то литература?
4. Какие частые поломки бывают на дороге, что нужно обязательно уметь по технической части? В случае серьезной поломки на дороге -- что делать, куда звонить?
5. По поводу сдачи прав: лучше сначала сдать на права, а потом идти на курсы по вождению, или наоборот? Инструктор курсов говорит, что лучше сначала на права, так как можно будет кататься по гоорду при обучении, а я вот не знаю -- как же я сдам на права, если никогда не ездил?
6. Какой риск угона мотоцикла? Или вандализма? Можно ли оставлять его днем во дворе? А ночью? Нужно ли ставить сигнализацию или иные способы защиты?

Буду крайне признателен за ответы. Если можете ответить хотя бы на часть из них -- тоже буду рад. Заранее спасибо.
Змінено: 07.07.2011 р., rubik
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-92914/   вам сюда 01_smile


Не совсем понял, почему мне туда -- та тема про скутер, а я собираюсь покупать чоппер, да и у меня куча общих вопросов, которые не имеют отношения к конкретной модели.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для rubik  
answerview
Оп 04_blush сори 01_smile
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для rubik  
answerview
Продукция ДАЗа- круглосуточный кошмар владельцев этой техники. Хоть Босса, хоть чоппера 28_bad Довести до ума означает выложить ещё столько же денег, потратить вагон времени и нервов. И по итогу всё равно мечтать продать.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин