MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:39
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Працівники ДАІ притягають до відповідальності 90 % власників скутерів

Працівники ДАІ притягають до відповідальності 90 % власників скутерів
90% владельцев скутеров привлекаются к административной ответственности работниками ГАИ. Это происходит не на дорогах, а во время регистрации мотороллеров в МРЭО. Напомним, с момента принятия изменений в закон о штрафах за нарушение правил дорожного движения, скутеры с определенным объемом двигателя должны иметь номер. Однако почти каждый мотороллер регистрируется с проблемами.Об этом говорится в сюжете макеевского телеканала ЮНИОН.

Чтобы зарегистрировать мотороллер, нужно предоставить справку-счет с указанием имени собственника, грузовую таможенную декларацию и сертификат качества. Все эти документы должен выдать продавец скутера.

"Сергей Кравченко купил мотороллер и от продавца получил все необходимые документы. У его скутера объем двигателя превышает 50 кубических сантиметров, поэтому без регистрации не обойтись. Рассказывает, что все требуемые бумаги предоставил в МРЭО, однако ответ оттуда его удивил. От сотрудников отделения пришел отказ в регистрации", - рассказывают макеевские журналисты.

«В письменном отказе были перечислены лишь правила оптовой торговли и ничего больше. Они не аргументировали: почему не хотят регистрировать мой скутер, какие недостатки мне надо устранить», - возмущается Сергей Кравченко, владелец скутера.

Сергей решил через суд добиться права получить номер и ездить на своем мотороллере. В МРЭО говорят: в 99% случаев именно продавцы виноваты в том, что хозяева скутеров не могут зарегистрировать свой транспорт.

«Торгующая организация по какой-то причине недодала необходимые документы либо она не зарегистрирована в Департаменте ГАИ и торгует скутерами нелегально, поэтому у хозяев транспортных средств такие проблемы», - считает Александр Кравченко, инспектор отделения регистрационно-экзаменационной работы г. Макеевки.

Помимо недостачи нужных документов, еще одна причина штрафов – просроченная попытка зарегистрировать скутер. Это надо делать в течение 10 дней после оформления покупки. Но отказывают в регистрации мотороллера в МРЭО лишь единицам. В основном, заплатив штраф, каждый обратившийся получает номер. А тем немногим, оставшимся без номерного знака, остается либо расстаться со скутером, либо не попадаться на глаза работникам ГАИ.
1
like
1
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: novosti.dn.ua
05.08.2009 р., переглядів: 12483
Подібні новини

Новий скутер Axis Treet XC125E від компанії Yamaha Новий скутер Axis Treet XC125E від компанії Yamaha

Скутери Vespa LX і Vespa S оновилися Скутери Vespa LX і Vespa S оновилися

Майкл Джексон коли рекламував Suzuki (відео) Майкл Джексон коли рекламував Suzuki (відео)

У Римі офіційно представили скутер-гібрид Piaggio MP3 Hybrid У Римі офіційно представили скутер-гібрид Piaggio MP3 Hybrid

Незабаром у продаж надійдуть нові скутери Honda Faze Незабаром у продаж надійдуть нові скутери Honda Faze

Коментарі19
Avatar alex
alex 05.08.2009 р.
Ничего удивительного. Большинство кубатурнх "китайцев" растамаживают как 50-кубовые. А потом их владельцы бегают с липовыми доками и пытаются зарегистрировать.
Avatar SergioStreet
SergioStreet 05.08.2009 р.
Там по ходу в той Макеевки Гайцам в бороду никогда не давали... это что же, они будут терять 90% платильщиков транспортных сборов? Это во время официального рейда они выёживаются, а так по идее регять всё и вся, дебилы
Avatar Antosha
Antosha 05.08.2009 р.
а как в житомере 150куб китайцев на 50куб номера ставят так ето нормально
Avatar SergioStreet
SergioStreet 05.08.2009 р.
Antosha, я и говорю, это все понты для прессы
Avatar drakosha
drakosha 05.08.2009 р.
Из статьи вообще можно заключить, что лучше не пытаться скутер зарегистрировать, а то еще к ответственности за это привлекут. Крутой пиар, однако.
Avatar HARLEY
HARLEY 05.08.2009 р.
Надо же, а я всю жизнь думал , что в ГАИ можно зарегистрировать мотоцикл без документов.
Ай-ай-ай.
Avatar Drammer
Drammer 05.08.2009 р.
Да пошли они со своей регистрацией! Главное что бы на цилиндре было выбито 49сс. У меня Дельта 72 куба, а на цилиндре выбито 49 куба. И пусть доказывают что больше. Без экспертизы не докажешь!
Avatar Coooper
Coooper 06.08.2009 р.
наше правительство - кучка <мат вырезан> асов из села с пропитыми мозгами . я перестал удивлятся уже ......
Avatar Yamahoved
Yamahoved 07.08.2009 р.
А представляете что будет когда будет регистрация 2010г ВСЕХ скутеров в том числе и б.у.японцев-ВОТ ЦИРК НАЧНЁТСЯ!!!!
Avatar vodilko
vodilko 07.08.2009 р.
да "пи" они все, я тоже пытался зарегистрировать свой мотик 50сс мрео послало нафиг, сказали давай дикларацию на ввоз в украину. Я позвоник в магазин а он закрылся уже давно и как выяснилось и несуществовал. а угадайте как предпринимателя фамилия "ЧП Ющенко" скатина "пи" вот теперь и канифолю себе мозг где "пи" найти и документы взять а без них некак.
Avatar SergioStreet
SergioStreet 07.08.2009 р.
Есть челы которые регили скуты по талону одному?! опишите как?!
Avatar zluka
zluka 08.08.2009 р.
да именно подтверждаю сам регал слайдер в Житомире токо по одному талону+140 купонов с копейками... на площадке проверяющий мент ничё и лишнего не обнаружил типо нет зеркал поворотников спидометра.. голый руль тнт бугель сзади... ток за наклейку череп с костями прицепился типо шо это значит...типо зря наклеил...я ему - ну типо зло на колёсах... самого номерного знака ещё не получил.. типо не было в наличии..
щас легко зарегать.. думаю с 10го года будет похуже... с декларациями... менструациями..
Avatar Drammer
Drammer 08.08.2009 р.
Дулю им а не регистрацию! Хва с нас бабки рубить. Когда же мы акцию протеста в Киеве проведем против рэкета в законе? Эта регистрация есть рэкет в законе и выбивания бабла из нас. И деньги с реги в виде красной икры и прочей жратвы попадут не государству и не в бюджет страны, а кучке зажравшихся чинуш от власти которые хотят всего и много ничего не делая. Может хватит уже бездельников и ламеров у власти содержать за наш счет? Жрут за наш счет, и еще нас же грабят. Зы. Как тяжело удержатся от мата, когда пишу эти строки.
Avatar Gurnevich
Gurnevich 08.08.2009 р.
Я і не сумнівався, що так буде. Одразу було зрозуміло для чого вводиться реєстрація. У нас завжди все робиться через Ж. Десь проскакувала інфа про реєстрацію гужового транспорту. Скоро, напевно, візьмуться за велосипеди, а потім гляди і пішоходи будуть ходити з номерами на спинах. Головне - щоб кожен заплатив. От вам і вільна Україна.
Avatar StARM
StARM 10.08.2009 р.
У меня убитый скутер, ночует он у меня сразу возле гаи и все ето видят.и.мне нас*Ть на них, регистрация и права.обойдутся дороже! я не бунтарь но им не подчинюсь!
Avatar portugal
portugal 13.08.2009 р.
ГАИ - одна из служб государства. И если они нас, владельцев скутеров (до и после 50 кубов) загоняют в безвыходное положение, то это уже полная жопа!!!
Avatar 24moto
24moto 17.08.2009 р.
Так всегда было, законы все полвинчатые - хош туда верти - хош обратно, это чтоб население (т.е. холопов) всегда можно было прижать, а исполняешь ты закон или нет - все равно найдут причину. И так постепенно население эту фишку видит и уже более 80% людей плевать хотели на закон - его и так нет.
Avatar SashaOleinik
SashaOleinik 17.08.2009 р.
Пока ты не зарегистрирован - ты можешь плевать на гаишников и естественно ни на какие их движения не останавливаться. А вот регистрация - и есть то ярмо, которое на тебя накидывает держава. У меня в жизни было 5 скутеров. И тормозили меня всего один раз. Когда стал владельцем мотоцикла с номерами - то каждый кретин с палочкой тормозит. Покажите то
, покажите се...
Avatar Tander
Tander 06.11.2009 р.
Все ругают, хаят и пр... а после 1-ого января все потянуться к гаи регистрировать... совок... поорать мы можем, а что-то реальное сделать - шиш....
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин