MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:58
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Акція протесту скутеристів в Москві пройшла непоміченою

Акція протесту скутеристів в Москві пройшла непоміченою
Акция скутеристов против введения прав на вождение скутеров прошла в Москве в субботу практически незамеченной. Организаторы протеста, решившие провести его в виде флеш-моба, держали место и время в тайне. В результате, как сообщает интернет-журнал Рабкор.ру, трое скутеристов проехали мимо памятника Жукову недалеко от Манежной площади. Участников остановил наряд милиции, который не дал продолжить флешмоб.

Активисты обещают продолжить акции против введения прав на вождение скутеров. Также они присоединятся к акции Федерации Автовладельцев России.

Выступление ФАР пройдет 20 марта. Автовладельцы проведут акцию против платных дорог, потребуют включить транспортный налог в стоимость топлива, а также снизить таможенные пошлины и переработать технический регламент, которые ограничивают ввоз в Россию автомобилей с правым рулем.

Напомним, Министерство внутренних дел РФ подготовило поправки в закон «О безопасности дорожного движения». В соответствии с ними планируется ввести новые категории прав, запретить сдачу экзаменов экстерном, без прохождения обучения в автошколе, а также разрешить сдачу практической части экзамена на права на автомобиле с автоматической коробкой передач. В этом случае в ГИБДД будут выдавать водительские удостоверения со специальным штампом «автомат».

Помимо этого, в МВД намерены ввести новые категории прав. В категории «А» появится подкатегория «А1», которая включает в себя легкие мотоциклы с мотором объемом не более 125 кубических сантиметров и мощностью 15 лошадиных сил. Категория «С» дополнится подкатегорией «С1» — для грузовиков с максимальной массой не более 7,5 тонн. Категория «D» расширится за счет подкатегории «D1» — автобусы с 16 посадочными местами. Для автомобилей категории «С1» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого составляет более 750 килограммов, будет предназначена категория «С1Е». Права категории «D1Е» будут выдаваться для управления машиной категории «D1» с прицепом, не предназначенным для перевозки людей.

Еще одна новая категория прав — «М». Она предназначена для водителей, управляющих мопедами или скутерами. Для того, чтобы получить такое водительское удостоверение придется сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Потребуется ли прохождения практической части теста — пока не известно. Получить эти права можно будет с 16 лет, а открыть другие категории — по-прежнему только с 18 лет.

Также поправки предполагают, что получить права можно будет только после прохождения курсов в автошколе. В ГИБДД надеются, что это требование поможет улучшить подготовку водителей. Кроме того, иностранцам для работы в России водителями придется получать российское водительское удостоверение.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: rosbalt.ru
15.03.2010 р., переглядів: 5832
Подібні новини

Румунські власті закликають байкерів бути уважнішими до п'яним Румунські власті закликають байкерів бути уважнішими до п'яним

Мотоцикл, якому майже 200 років! Мотоцикл, якому майже 200 років!

Моторинок: Індія на підйомі Моторинок: Індія на підйомі

Honda готує асиметрична відповідь Yamaha T-Max - SW-R700 Honda готує асиметрична відповідь Yamaha T-Max - SW-R700

Чернігівське обласне ДАІ відповіло на запитання користувачів MOTO.com.ua Чернігівське обласне ДАІ відповіло на запитання користувачів MOTO.com.ua

Коментарі10
Avatar Morris
Morris 15.03.2010 р.
2 страны выделяющиеся со всего мира!!! пипец какой-то!!!
Avatar SergioStreet
SergioStreet 15.03.2010 р.
ИПАНУДЛСО категория "М" хорошо что в русском алфавитев всего 33 буквы
Avatar N1ck
N1ck 15.03.2010 р.
и у нас так будет,надо улицы перекрывать на,тогда чето будет,а так вилами по воде водить
Avatar Devy91
Devy91 15.03.2010 р.
А ведь у нас почти тоже самое... Нас надеюсь заметят и упростят или отменят сдачу на А1 и регистрацию тс
Avatar uriyoon
uriyoon 15.03.2010 р.
SergioStreet сто пудов с тобой согласен
Avatar StARM
StARM 15.03.2010 р.
менты! фиг там я зарегусь и дам вам взятку!
запомните!
как уганял так и буду!
Avatar uriyoon
uriyoon 16.03.2010 р.
Мне просто интересно а че сами бинесмены нифига не чешутся у них такой кусок пирога отбирают? Наши барыги как цены накрутить так первые а как жареным попахивает так по нором а я много знаю барыг которые на мопиках такие бабки колотнули что моглиб и профинансировать первые начинания но они наверное проще поступят просто переключатся на кубатурный транспорт но тут им уже хуяшкину шкурку а не зароботок кубы по серым схемам тягать понту нет без доков они на украине и нахуяку не надо.Задумайтесь продавцы вы много что можете поменять а не задумаетесь вас сама система и отебет
Avatar hozyainss
hozyainss 17.03.2010 р.
интересно а скутер и макси скутер это разные вещи???
Avatar zluka
zluka 25.03.2010 р.
какие же вы все глупые детские и серые людишки кошмар, для вас всё хотят сделать как в Европпе как должно быть по уму и по закону что бы меньше воровали и алкаши малолетние обкурки гоняли, а вы всё бунтовать и через жопу...
культурнЕй надо быть
ну есть рега или нету, по крайней мере денег в бюджете на неё нету и менты на это дело забили.. мне на неё пох затюнил свой слайдер и помчал резвее, ну пусть машут мне палками ну пусть догонят попробуют..
Avatar romageleteevih
romageleteevih 27.03.2010 р.
ети предурки на нас хатят бабло скасить .пусть всё будет доступно хотя бы .за умереную плату .....у меня атец поменял за лето 5 пар калёс та представте сколько надо былобы лаве для реги и пере реги каждого
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин