MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:09
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

В Україні 15 Травня плануються повторні акції протесту проти Держреєстрацію мопедів

В Україні 15 Травня плануються повторні акції протесту проти Держреєстрацію мопедів
15 Мая владельцы скутеров и мопедов с рабочим объёмом двигателей до 50см3 планируют провести повторные акции протеста во многих городах Украины против ужесточения требований к этой категории мототранспорта.

Напомним, что до сих пор владение подобной мототехникой не подразумевало ее регистрацию и наличие отдельной категории прав. Больше всего, согласно опросов, владельцев малокубатурной мототехники беспокоит механизм и дороговизна намеченных нововведений, сводящая на нет все достоинства владения этим видом транспорта.

Теперь не все владельцы категорий "А", "В", "С" и т.д. получают возможность управления 49- кубовым скутером, который с лёгкой руки предыдущего руководства ГАИ переквалифицирован в "механические Т.С."

Кроме этого в намеченных изменениях и дополнениях владельцам трайков, квадроциклов и мотоциклов с коляской предусмотрена отдельная подкатегория "В1", открытие которой подразумевает замену водительского удостоверения, к тому же совсем не дешёвую(около 480 гривень).

Всё большее беспокойство у владельцев автомототранспорта вызывают постоянные повышения стоимости услуг МРЭО, «непрозрачность» налога с владельцев Т.С., процедура прохождения ТО и повышение её стоимости, привязывание медсправок, страховок и оплаты старых штрафов к процедуре прохождения тех.осмотра, который сам по себе уже давно превратился в чисто формальную процедуру, имеющую основной целью: выкачку денег из карманов владельцев ТС, усложнённая до невозможности процедура установки газобаллонного оборудования, бюрократизация и коррумпированность структуры ГАИ в целом, и МРЭО в частности, невыплаты страховыми компаниями по полисам ОСАГО и т.д. Поэтому, многие владельцы мотоциклов и автомобилей также поддержат митингующих и поставят свои подписи под обращениями к Президенту Украины и депутатскому корпусу Верховной Рады Украины.

Все действия организаторов и участников митингов будут проводиться в рамках законодательства Украины, согласно Конституции и закона о митингах и собраниях. Любые провокации должны пресекаться сотрудниками МВД и самими манифестантами.

Есть надежды, что намеченные мероприятия вызовут интерес общественности, внимание СМИ и властей к создавшейся непростой ситуации в этой социально-правовой сфере нашей жизни, а также поспособствуют отмене соответствующих законов и постановлений властей,с целью снижения налогового прессинга на автомотовладельцев.
3
like
3
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
14.05.2010 р., переглядів: 8475
Подібні новини

Скутер Malaguti Phantom F12 у вигляді репліки Ducati Скутер Malaguti Phantom F12 у вигляді репліки Ducati

Легендарна марка Malaguti святкує своє 80-річчя Легендарна марка Malaguti святкує своє 80-річчя

Benelli випустив перший большеколесник Benelli випустив перший большеколесник

Концепт мотоцикла Іж Концепт мотоцикла Іж

Шолом Reevu MSX1 з дзеркалом заднього виду Шолом Reevu MSX1 з дзеркалом заднього виду

Коментарі22
Avatar C4acTbE
C4acTbE 14.05.2010 р.
Так и смотрят как бы денег сбить! Всё через одно место делают эти совковые чиновники, поскорее бы они уже поумирали.........
Avatar MonAlex-ON
MonAlex-ON 14.05.2010 р.
Больше всего, согласно опросов, владельцев малокубатурной мототехники беспокоит механизм и дороговизна намеченных нововведений, сводящая на нет все достоинства владения этим видом транспорта.
БЛИН А ОТКУДА ТАКИЕ СВЕДЕНЬЯ, тут на сайте цифра совсем другая, и требуют другое, когда это у нас меньшество стало пафосным, или как всегда пишим то что выгодно!!! отмену этой гадости! оставить как было, ОТМЕНИТЬ В1, А1, и прохождение ТО, в котором по сути нету не какого здравого смысла, + упростить до минимума механизм установок ГБО, смены кубатуры двигателя, замены двигателя, переделок автоимущиства - Ибо я владелец что хочу то и делаю!!! а то хрень какая то повесил обвес уже в мрэо, поставил пряматок глушитель в мрэо, и везде плати деньги и трать своё время!!! давай народ надо отстоять свои права насвободное передвижение и распоряжение своим имуществом, а вазилинщиков в топку!!!
Avatar shuriksanya
shuriksanya 14.05.2010 р.
Если в Ровно ктото будет напишыте где и в какое время собираемся я приеду и ещо пару человек
Avatar fitya
fitya 14.05.2010 р.
Привет из Черновцов ! Акцию поддерживаю !
Avatar addressych
addressych 14.05.2010 р.
Этим ДИБИЛАМ нужно задать вопрос " коль они такие умные, почему допустили ввоз малокубатурной техники, тобеш мопедов, на територию Украины, не предусмотрев того факта постановки на учет или регистрации" - по своей сути, у нас правительство - эт ДОЯРКА, а народ - это Дойные коровы, а если затронуть или капнуть поглубже, за наш с вами счет ТОВАРИЩИ эти мудазвоны и живут ........

ВСЕ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА, ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...
Avatar EHOT
EHOT 14.05.2010 р.
Где будет проходить в киеве?
Avatar dr_alexander
dr_alexander 14.05.2010 р.
де ВИ раніше були?
Чому так пізно повідомили?
Є бажаючі із Костополя їхать на такі акції? Шукаю із ким поїхать
Avatar drakosha
drakosha 14.05.2010 р.
На сайте ветка об акции уже несколько месяцев постоянно действует, где ваши глаза?
Avatar dr_alexander
dr_alexander відповів для drakosha 14.05.2010 р.
ДЕ?
Такі події повинні на головній буть і то ПОСТІЙНО!!!!!
а не перепродажа усіляких б/у скутерів
Avatar drakosha
drakosha відповіла для dr_alexander 14.05.2010 р.
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=555149
Каждый день обновляется.
Avatar dr_alexander
dr_alexander відповів для drakosha 14.05.2010 р.
Не всі кожен день на форумі лазять так багато. Я наприклад нещодавно шарився на форумі у пошуках інфи по ремонту передніх амортизаторів і ніяких оголошень мені на очі не попадало, на цю гілку повинен бути лінк як мінімум у "Мотособытиях"
ДУЖЕ важлива інфа ця, а не те шо на головній - ліві новини, а в мотоподіях якась інфа про мотозібрання.
Avatar Юра-Ездок
Юра-Ездок відповів для dr_alexander 14.05.2010 р.
Абсолютно согласен с тобой,мало информации! Люди просто не знают о этой акции.
Avatar Evgart79
Evgart79 15.05.2010 р.
Почему снова придумали акцию проводить в суботу , когда на нас некому обращать внимание. Проводить надо в будни чтобы хоть заметили нас
Avatar Gurnevich
Gurnevich 15.05.2010 р.
Блін, таку інформацію треба заздалегідь викладати разом з переліком міст, адресами і часом збору. Ніхто нічого не знає - то яка акція з того вийде?!
Avatar dr_alexander
dr_alexander 15.05.2010 р.
Як пройшла акція?????
Де фото?
Avatar Motor50
Motor50 відповів для dr_alexander 16.05.2010 р.
Дивись у форумі на тему "Акція Протесту..."
Avatar Habo
Habo 17.05.2010 р.
[мат].Всех Мусоров
Avatar Habo
Habo 17.05.2010 р.
Я не против регистрации ! просто пусть сделают права категории А а не А1, В1, всякая Ху. и тогда и малолеток не будет и все будет ок. и процедуру упростят по регистрации ! А митинги этой власти до жопы ! Просто эти гандурасы начнут забирать мопеды и все !!!!!!
Avatar StARM
StARM 17.05.2010 р.
Я против реги
Avatar Pro_Comic
Pro_Comic 18.05.2010 р.
интересно тот чувак с камерой( на 2 фоте) приехал на Веспе? или Джорно
Avatar Motor50
Motor50 20.05.2010 р.
Цитата /"у меня на авто ничего не висит сзади, никаких плакатов, а на моем сузуки висят номера а в правах стоит категория../"Да у многих она стоит и что теперь,мало того что за авто и мотоцикл платим,так ещё и за велосипед с моторчиком платить?Смысл ?А на авто ещё один плакат прицеплю : "Требую реструктуризации МРЭО и ГАИ по Европейскому принципу!!!" В Европу идём,говорят,значит уже пора!
Avatar yuri_doma
yuri_doma 26.05.2010 р.
Вчера по радио сказали, что регистрация скутеров до 50 куб отложена на пол года
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин