MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:02
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У скутеристів залишилося півтора місяці на реєстрацію

У скутеристів залишилося півтора місяці на реєстрацію
Регистрация мопедов и скутеров заканчивается 31 октября. А уже с ноября сотрудники ГАИ начнут штрафовать владельцев незарегистрированных транспортных средств.

– На данный момент мопеды и скутеры продолжают регистрировать, – говорит заместитель начальника УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Юрий Черняк. – Выдаются номерные знаки и талоны на право управления этими транспортными средствами. Регистрация будет проводиться до первого ноября. После этой даты Госавтоинспекция будет составлять админпротоколы за управление незарегистрированным транспортным средством.

По неофициальным данным, стоимость оформления документов на мопед составляет около 500 гривен. В эту сумму входит оплата временного талона, регистрации номерного знака, оформления документов на регистрацию, а также оплата услуг за осмотр мопеда или скутера. Обучение вождению с целью получения водительских прав категории А1 составляет около 1000 гривен.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: vecherniy.kharkov.ua
17.09.2010 р., переглядів: 5968
Подібні новини

Smart і Mini будуть робити электромопеды Smart і Mini будуть робити электромопеды

Електроскутер Peugeot e-Vivacity дебютує в 2011 році Електроскутер Peugeot e-Vivacity дебютує в 2011 році

Moto Bellini B1: «перший» приходить другим Moto Bellini B1: «перший» приходить другим

Honda почекає з Faze для Європи Honda почекає з Faze для Європи

Peugeot Kisbee 50 вийде в продаж вже восени Peugeot Kisbee 50 вийде в продаж вже восени

Коментарі56
Avatar Drummotourg
Drummotourg 18.09.2010 р.
У нас в ЗП рега обходится 1300грн. ТУпые!
Avatar carbofos1
carbofos1 18.09.2010 р.
Представьте скока народу побъется,тикая от уродов.Готовьте цепи и ежики под калеса.
Avatar extasy
extasy 18.09.2010 р.
Как ездил без номеров так ездить и буду.... ср*л я на их номера
Avatar Kor
Kor 18.09.2010 р.
Это необратимость .А кто такие скутеристы ? Это самая незащищенная наравне и с велосипедистами категория участников дорожного движения ,а большинство постов здесь это всего лишь эмоции и ничего не поделать . А захотят тормознуть и спорты тормозят перекрывая движение и т. п. и т. д . И езда вечно на высадке и с оглядкой это у же не езда и не в кайф. Да здравствует наше коррумпированное правительство ..Да и кстати обязательное страхование гражданской ответственности тоже подорожало .Ждем покращання життя вже сьогодні та нових перлів від рідних слуг народу...
Avatar Юра-Ездок
Юра-Ездок 18.09.2010 р.
Однозначно,полтинники будут вымирать, если ничего не изменится в лучшую сторону. Уже сей час, их не выгодно брать. Не верю, что по сёлам по глубинкам молодёжь и пенсинеры дружно понесут ТАКИЕ деньги, на регистрирование и на получение А1.
Avatar Topper
Topper 18.09.2010 р.
А сенс чекати - гнати владу у відставку !!!
Avatar yudi
yudi 18.09.2010 р.
С..ки доят народ, итак тёжёло жить, стрелять их надо
Avatar albano
albano 18.09.2010 р.
перейду на моц..
..регистрации полтышей - бойкот..
..не такое уж и счастье тошнить на трассе 40-50 км/час под "улюлюканье" обгоняющих.. власть нас реально за лохов держит и мне не нужен документ подтверждающий сей факт..
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для albano 18.09.2010 р.
40-50 ето ты наверное об китайцах??япошки ито 65-70 едут..а про Италию вобше молчу...85 едет ..такшо я думаю для города вполне хватает..но за РЕГУ 500грн както многовато+ешо права за1килогривен...+ешо всякие техосмотры..ето конешно хреново..но шо подеалть владельцам Италии???не выбрасывать же на мусор..придецо регить..
Avatar urbanracer
urbanracer 19.09.2010 р.
ржу с вас НИМОГУ!я разве говорил шо то или то лутше...???я токо упоминул об скорости....мда...сразу видно шо за человек...и ешо хотят попасть в Европу!!1
пад столом..
Avatar urbanracer
urbanracer 19.09.2010 р.
Николай вы раньше писать научитесь а потом говорите..
Avatar Solara
Solara 20.09.2010 р.
Уважаемый, а ничего, что у нас в принципе запрещено ездить с такой скоростью, какую может развить хороший спорт? Для города да и для трассы 85 км/ч вполне комфортная и минимально безопасная скорость. Так что, давайте всех кубатурников с максималкой 120 снимем с учета??
Avatar carbofos1
carbofos1 18.09.2010 р.
Вижу в будущем мопедку,только как спортвный инвентарь,для соответствующих гоночных трасс,ну или как средство от скуки, для издевательств над инспекторами и прочей мусорской шушарой.Остальное предназначение,увы будет утраченно.Формула-сел и поехал,уже не работает!За это огромный респект и уважуха существующей власти!
Avatar buriak
buriak 18.09.2010 р.
А1, гонево..... У нас в Городе На Такую Категорию ниодна из трех школ не обучает, только А.
А в МРЄО где я получал права, начальник Сказал, что ихнее оборудование Каким-то образом Неспособно Даже пробивать или что там оно делает категорию А1...
Да и суть не в етом, Меня уже Останавливал Доблесный Старшый лейтенант, сначала попросил Талон, а потом еще и права потребовал, на слова что вроде как можно и до конца Октября еще ездить ответил что можно, но я все же ему предоставил права у Меня открыта в том числе Категория А..... Он сказал: "О, так у вас же уже все есть!!!", говорю: "АГА"... Ну он и пожелал мне счастоливого пути..... Такчто Кат. А1 [мат].....
Avatar carbofos1
carbofos1 18.09.2010 р.
Для меня эта акция действует с начала лета
Avatar Motor50
Motor50 19.09.2010 р.
Держитесь,люди,скоро зима!После выборов будет вам регистрация санок!
Avatar carbofos1
carbofos1 19.09.2010 р.
А за кого голосовать?Одни и теже рожи,бегают из партии к партии.Прейдеться как в прошлый раз-против всех.Как в той песне,с козлами не играю,я вас не выбераю!
Avatar Alvazar
Alvazar 19.09.2010 р.
На ху и мусоров .......
не куя не надо регить пусть сосут как ездили так и дальше надо.......!
Avatar carbofos1
carbofos1 19.09.2010 р.
Никто неспорит против регестраций,а спорят о ее последствиях,талон ТО хоть раз получал?Медкамиссию проходил?Страховка,захочешь дрыч продать,иди снимай с учета,думаешь обойдется в теже 380 гривен?Сомневаюсь.У нас кстате стоит 600 гривен регестрация.Но самое придурашное в этой ситуачии-это права А1.У меня категория В и С.Стаж более 11 лет.Какова черта мне надо доказывать,что я на скутере не смогу ездить?Ведь ездил же раньше и никто не переживал,как это я на дорогу выползу,без таких огромных знаний.Маразм да и только.В Германии регестрируют мопеды -это да,но права на них канают с любой категории.А эти типо хотят Европейский опыт типо перенять.Для начало постройти и отремонтируйте дороги-вот это будет отличный опыт.После этого и не грех зарегестрировать.
Avatar zaremba
zaremba 19.09.2010 р.
категория А как сказали мне в нашем МРЕО полностью перекрывает А1 а тем у кого В ничего сдавать не надо проехал восьмёрку и открыл категорию А А1 для мопедов карпаты,рига,велосипедов с двигателем Д-6 Д-8 и мотоблоков с прицепом узнавал лично у нашего начальника МРЕО регистрация 365гр уже зарегил. техосмотр 160гр страховка 85гр всё это сделал за один день.
Avatar urbanracer
urbanracer 19.09.2010 р.
кстати здесь таких "крутых" чел есть на форуме полно-которие говорят мол..НАСРАТЬ на регу -регить небуду,остонавливацо тоже! но когда БЕРКУТ или отряд милиции поймает-впишет шраф на пару килогривен или ешо недайбог ПОДРЕЖЕТ вы будете мыслыть совсем по другому!!!
90 процентов шо утверждают што не будут регить НИКУДА НЕ ДЕНУТСО! а зарегают свои мопики-еслы им конечно не ПАСРАТЬ на их судьбу!(на словах все герои)а вы возмите и вреале заснимите на видео как ваш Дырчег отнимают у вас (или сдесь говорят шо спалаят на костре перед ГАЙ-сделайте ето)на видео и закиньте на ютуб-от ТОГДА сразу будет видно шо ето человек который сказал-и сделал!а то триндят.....
на форуме большая часть была против реги в то время когда проводились акции протеста -всем было ПАСРАТЬ!
Avatar urbanracer
urbanracer 20.09.2010 р.
да-да!культурностью от вас так и пРЕТ!а духу зарегатсо и написать от себя Нехватает!ктому же х\з што вы за чел...ето может быть и 10летный...-ето судя з вашых коментов!
дядь у меня нету в ментовке а есы вы читали выше то регать ПОЛЮБАСУ придетсо(я не гворю мол РЕГАЙТЕ-про100 выхода уже НЕТ и не будет-разве шо будет ОЧЕНЬ массовой страйк в ситарне -но такового в у нас На Украине НИКОГДА не будет) к тому же менты останавливали 2 раза -ниразу денег не требовали...
Avatar WinMD
WinMD відповів для urbanracer 23.09.2010 р.
можно начать с того что по тому же ихнему закону они не умеют права преследовать 2-х колесные транспортные средства, а если водитель без шлема, то для работника ГАИ это вообще уголовное дело за преднанамеренную угрозу здоровью и жизни гражданина. А если ты не нарушил правил, за тобой погнались - так вообще 99% что ты еще и выиграешь суд над экипажем тех кто погнались за тобой! Почему про такие случаи никто не пишет?? :) а только о том что мы такие хреновые нарушаем ))))
Avatar WinMD
WinMD відповів для WinMD 23.09.2010 р.
чем больше будем знать свои права - тем легче сможем их доказать
Avatar carbofos1
carbofos1 19.09.2010 р.
Ну ты даешь,что неразу от ментов не съебывался?И нефиг тут крутым быть,я пол жизни на моциках еще с совка,а у меня даже категория А неоткрыта.Все время от них бегал,за это лето ниразу неостановился,хотя раза три палкой махали.Вот крест даю,в МРЕО непойду регестрировать,хотя знакомых хватает.Или его в спорт переведу,или так за пивком после работы сгонять.Хрен на этот дрыч,все равно ж нерастреляют.Здавать на категорию Аполюбому надо-деньги!Лишние 800 гр. Думаешь мусарам охота гоняться за этим хламом?Им больше делать нечего,типа самые богатые на скутерах ездиют,они ток когда акции устраивают,тогда дергают.Пообщайся с крысами батальонными,они тебе расскажут.Получешь полезную информацию,а то сопли распустил,вероятно уже отнес денежки дяде милицианеру?Ниси-они их любят.
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для carbofos1 20.09.2010 р.
хах..придставь СЕБЕ-НИРАЗУ от ментов НЕ СВАЛИВАЛ! и денег НЕ давал -небыло надобности...
ну еслы для вас ваш конь хлам...то разговаривать с вами нечего значит вам ВЕЗЕт раз ниразу вас не ловили..слышал много ситуаций когда чел сваливал на мотике от беркута-последнмие подрезали,чел забылся на смерть а те уехали...и ИМ НАС рать на людей и на вашы мнения...-также как и властям!
Avatar urbanracer
urbanracer 20.09.2010 р.
соласен с вами на все 100! деньги я учусь зарабатывать умом..-еслы б не моя степндия не видал бы я своего Скутера и мобилки как своих вух..родаки у меня такие шо ешо в первом класе трудно было 1грн на блочку выпросить...а шяс темболее-имееш степендию-оплати интернет,сам пополняйся,сам заправляйся,за свой щет ремонтируй свой корЧ,за свой щет кушай в обед...
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для urbanracer 20.09.2010 р.
и регить кстати ТОЖЕ придетсо за свой ЩЕТ! и права в следующем году тоже за свой щет..такой принцип у моего бати-мне батя нечего не дал и я тебе ничего не дам!
Avatar carbofos1
carbofos1 відповів для urbanracer 20.09.2010 р.
Хлам не хлам,но за 90 закручевает.Ловили еще и как и на Явах и на Ыжах.Почему ж не поговорить,давай поговорим,я вижу у тебя большой жизненный опыт,еще начишь чему нибудь То что ты сам зарабатываешь-это молодец,но подумай куда ты отдашь и так нелегко заработанные деньги!Куда они пойдут !
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для carbofos1 20.09.2010 р.
у меня небольшой жызненый опыт.. а за рулем мопеда я с 14 лет...
я же говорю ШО ПРОТИВ того шоб давать денги етой власти которой на нас ПОФИГ!но разве есть выход?? про100 я думаю весной 2011 года еслы я выйду на дорогу на незареганой априльке -у меня ее отберут первые попавшийся гАЙцы.. альтернативы то нетУ!
Avatar bigral
bigral 20.09.2010 р.
ага вот это будет еще не тот ржач если БЕРКУТ будет массово здавать в ментовку пацанов без денег с убитыми [мат] мопедами. В совке такое уже было когда все штрафплощадки были перезабиты убитой техникой. Но то ж небыло китайцев и б.у. японцев + европейцев что будет тут твориться даже не знаю. Вся эта идея власти загнать народ в маршутки должна быть встречена как следует массовыми беспорядками и давлением на мусоров.
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для bigral 20.09.2010 р.
должна быТЬ встречена)))НО ..у нас народ не тот-МОЯ ХАТА СКРАЮ...-кароче чьо здесь трепать-ето уже милион раз обсуждалось на форумах про регу 50сс..
Avatar carbofos1
carbofos1 20.09.2010 р.
Друг, предложи свой вариант видения этой проблеммы,чтобы и овцы целы и волкам нифига.Тупо сваливать,конечно не всем в кайф и кому то не под силу,идти напоклон не в кайф другим.Дай альтернативу,небудем обвинять друг друга,цель общая.
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для carbofos1 21.09.2010 р.
то то и ОНО МИхалыч.. альтернативы НЕТУ!и еслы любиш свой коРчег то придетсо регить..как я уже писал..
Avatar carbofos1
carbofos1 відповів для urbanracer 22.09.2010 р.
Альтернатива есть всегда,я ее уже писал выше.Мне проще,скут не единственный транспорт,погецать есть начем и кросачь есть и картинг,легко переведу скут в гонки.Напрягает оношение властей к нам,к сабакам и то лучше относяться.
Avatar JogRider
JogRider 21.09.2010 р.
я сегодня был в мрео на новоконстантиновской. приехал в 9утра, в 12 уже уехал с номерами. заплатил за все 380гр.
единственной проблемой было найти номер рамы (он у меня наклеян а они требовали чтоб был набит на раме) но после того как я снял весь пластик и они убедились что рама не переварера и там нет других номеров нормально поставили на учет...
как по мне нормальная цена за регистрацию, а вот что делать с правами даже не заню... там цены просто комсические...
Avatar zaremba
zaremba 21.09.2010 р.
после реги в 10 дневный срок нужно оформить страховку и пройти техосмотр страховка 85гр техосмотр185гр если будут требовать оплатить транспортный сбор то знайте до 50 куб налогом не облагаются
Avatar and33
and33 21.09.2010 р.
Где брать деньги на ту регу ..... это пи-дец какойто , для среднестатистической украинской семьи 600 гривасов немалые деньги , нашли бл-ть богачей , они думают что мы от харошой жизни на мопедах ездим, с-ки !!!
Avatar zaremba
zaremba 21.09.2010 р.
экспертиза занимает максимум 15 минут главное точно знать где находятся номер рамы,двигателя и табличка с годом выпуска и кубатуры слухи о том что разбирают поршневую преувеличены у меня 80куб а табличка 49.5 зарегали как полтинник сфоткали номера и отправили оформлятся вот и вся экспертиза
Avatar zaremba
zaremba 21.09.2010 р.
у нас в городе уже началась операция скутерист мой офис возле ментовки сам видел как конфискаты полный грузовой газон вывозили поэтому и зарегался а то на работу пришлось бы пешком ходить
Avatar JogRider
JogRider 21.09.2010 р.
первый раз слышу про страховку и тех осмотр...
что будет если пройду тех осмотр весной?
Avatar zaremba
zaremba 22.09.2010 р.
заплатишь штраф у нас он 65 гр и пройдёшь до конца сезона не так много осталось можно и в 2011
Avatar Batya555
Batya555 22.09.2010 р.
У нас вобче ни знаков не талонов нет. И еще хохма в том что они говорят что кубиков больше чем 50 нужны дополнительные документы ТОИСТЬ ДАТЬ НА ЛАПУ . УРОДЫ
Avatar zaremba
zaremba 22.09.2010 р.
правильно если кубиков больше чем 50 это считается уже мотоцикл и доки и номера на него уже другие талоном не обойдёшся нужна справка счёт и таможенная декларация но есть один прикол если на скуте табличка 49.5 а он реально больше то он проходит как полтишок поршневую они всё равно не разбирают я сам так зарегил свою восьмидесятку
Avatar zazun
zazun 26.09.2010 р.
на днях заехл в мрэо эксперт заставляет снимать головку-мериет кубы.если больше 50-домой.унас врайцэнтре вмиг размели 50сс поршневые.зато потом спокойно ставь хоть 100сс.ну не страна идиотов-идоты мы.
Avatar zazun
zazun 28.09.2010 р.
кто знает-есть отличие номеров 50сс от 100сс и выше.
Avatar zaremba
zaremba відповів для zazun 28.09.2010 р.
если кубов больше 50 то номера большие мотоциклетные а у полтишек маленькие
Avatar zazun
zazun 29.09.2010 р.
при регистрации права с а1 обязательно?
Avatar zaremba
zaremba відповів для zazun 29.09.2010 р.
для регистрации права вобще не нужны
Avatar zaremba
zaremba 30.09.2010 р.
вот как раз для ТО и страховки права нужны без них ни то ни другое не оформят а ТО нужно пройти в десятидневный срок после регистрации иначе ещё и штраф нужно будет оплатить
Avatar BAZILIO
BAZILIO 02.10.2010 р.
В Киеве регистрация мне обошлась в 480,38 грив.Было потрачено 2,5 часа и это всё в обычную субботу.Выдали талон и номер и никаких проблем.Регистрировал итальяшку.
Avatar sanhus
sanhus 04.10.2010 р.
всё блин достало!!!
Avatar sanhus
sanhus 04.10.2010 р.
В долбаном Днепродзержинске требуют снимать голову и меряют кубатуру. и никак по другому
Avatar Motor50
Motor50 06.10.2010 р.
Ага,нравится вам?!Готовьтесь к реге великов и санок!
Avatar bravo150
bravo150 06.10.2010 р.
Тот кто уже зарегистрировал свой скутер и радуеться,есчё непонимает глубину всего развода на деньги.
1.скутер экплуатируеться только пол года,остальное непогода(платиться при этом как все т.с)
2.регистрация дотягивает до регистрации авто.(но при этом нет соотвецтвующих преимуществ на дороге,скутер должен двигаться как можно ближне к обочине и т.д и т.п)
3.разводное т.о (при котором проверяют только свет) как и для всех т.с,-140 грн.ито не во свех СТО а только специальных,которые окредитованы на мото,а таких единицы!!!
4.в кассу за т.о платиться 170 грн,это только за пластик 100 грн,потому как нет бумажных по 5 грн.
5.в средне за т.о придёться вылаживать 500-700 грн,(обязательная страховка,мед справка,обязательное т.о,в кассу)
6.итого владение мало бюджетного скутера будет привращаться во владение средней машины,ездиш или нет,а платить обязательно.И это всё есчё без обязательной категории А1=1200грн и выше(настигает вопрос:какая категория нужна для велосипеда,чтобы сразу в автошколе сделать все низшие подкатегории чтобы непереплачивать по 2 или 3 раза,тот кто учился в автошколе категория А стоила 200-400 грн.при этом категория А1 в несколько раз дороже,соответственно управление велосипедом скоро будет считаться высшим пилотажом!!!)))
7.ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЧУДЕСА,КТО НЕВЕРИТ.ТОТ ПРОВЕРИТ И ПОЙМЁТ КТО ЕГО ИМЁТ!!!)))
Avatar makksimka
makksimka 09.10.2010 р.
мусара ваще ох..ели!!!!!! стрелять их нада!!!!!! я регить небуду принцыпиально, пока не введут единые нормы регистрацыи по Украине! а не то как в разных городах разная цена. ето тупо КИДАЛОВО НА БАБКИ!!!!!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті