MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 18:32
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Виробник самокатів Segway загинув, катаючись на Segway

Виробник самокатів Segway загинув, катаючись на Segway
Печальный курьез стал топ-новостью на большинстве информационных порталов мира. Британский миллионер Джимми Хеселден, купивший в начале нынешнего года компанию Segway — производителя одноименных двухколесных тележек — погиб, катаясь на продукции собственной фирмы. Трагедия произошла поблизости от его поместья в Уэзерби (Wetherby), Западный Йоркшир.

Как рассказал полицейским очевидец несчастного случая, 62-летний Хеселден спускался на самокате с возвышенности и в какой-то момент утратил контроль над «абсолютно безопасным» транспортным средством. Segway вместе со своим именитым владельцем не удержался на краю обрыва и свалился с 10-метровой высоты в реку Варф. Прибывшие по вызову спасатели уже ничем не могли помочь потерпевшему. Миллионер скончался на месте трагедии.

Гибель Хеселдена способна нанести серьезный урон компании, своеобразный «двойной удар». Во-первых, сама тяжесть последствий банальной потери управления самокатом способна отпугнуть мнительных европейцев. Во-вторых, покойный ушел из жизни в расцвете сил, имея немалые планы по популяризации продукции Segway.

Нынешний трагический инцидент, впрочем, далеко не первый, в которых оказываются замешаны «сильные мира сего», использующие Segway. В июне 2003 года от некстати взбрыкнувшего самоката пострадал тогдашний американский президент Джордж Буш-младший. Правда, он отделался нешуточным испугом и несколькими ссадинами на лице — результатом контакта с асфальтом. Впрочем, имея в мире репутацию «ходячей катастрофы» (чего стоила одна лишь история, когда Буш едва не задохнулся, подавившись соленым крекером!), лидер супердержавы получил в мировом информационном пространстве больше насмешек, нежели сочувствия.

Напомним, что самокаты Segway, изобретенные Дином Кэменом (Dean Kamen), представляют собой одноосную тележку на двух колесах. Равновесие сохраняется за счет системы гироскопов. Экстравагантный транспорт поступил в продажу в 2002 году и вскоре завоевал немалую популярность на Западе, несмотря на приличную стоимость. В настоящее время он допущен к использованию на дорогах Австрии, Франции, Греции, Италии, Венгрии, Португалии, Чехии, а также в 44 штатах США.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
28.09.2010 р., переглядів: 6499
Подібні новини

Скутомобиль? Автомутер? Скутомобиль? Автомутер?

Honda почекає з Faze для Європи Honda почекає з Faze для Європи

У Криму даішники побили мопедиста, за яким гналися кілька кварталів У Криму даішники побили мопедиста, за яким гналися кілька кварталів

Угон: немає шолома - немає погоні Угон: немає шолома - немає погоні

Розроблено одноколісний скутер-електросамокат Розроблено одноколісний скутер-електросамокат

Коментарі15
Avatar svlead90
svlead90 28.09.2010 р.
Я его породил я его и убью с точностью до наоборот, сказка лож да в ней намек, ну его нафиг эти гироскопы
Avatar stalker338
stalker338 28.09.2010 р.
Все , теперь сигвеи превратятся в чудовищно редкостные и дорогие раритеты. Нарошно не придумаешь. А ведь энтузиаст погиб.
Avatar Motor50
Motor50 29.09.2010 р.
Очень жаль терять таких людей.Нелепый случай возможно отбросит назад развитие этого популярного вида транспорта.А ведь на базе этого самоката уже был создан и испытан двухколёсный двухместный электромобиль , смотрел видео : потрясающая манёвренность,компактность и авангардная по сути концепция.
Avatar uriyoon
uriyoon 29.09.2010 р.
да какиебы умы чего не придумали у нас нв украине ченушники все обосрут нараз вопервых это стоить будет дороже чем за бугром с ихними то доходами а вовторых использованье у нас на хахляндии будет так дорого что дешевле будет уехать жить за бугор нежели жить в этом дурдоме именуемом страной
Avatar trubik
trubik відповів для uriyoon 29.09.2010 р.
ты вообще о чем?
R.I.P Джимми Хеселден
Avatar Alexei_K
Alexei_K відповів для trubik 29.09.2010 р.
Всё сводится к тому что Янукович виноват в его смерти. Но я думаю что тут чётко прослеживается чеченский след при поддержке ирландской повстанческой армии. А вообще это масонский заговор ))))))
Avatar Lexa1
Lexa1 29.09.2010 р.
R.I.P Джимми Хеселден
Avatar Argentum
Argentum 29.09.2010 р.
Жаль мужика. Земля пухом...
Avatar Igor
Igor 29.09.2010 р.
мировой заговор
Avatar fosters
fosters 30.09.2010 р.
Ничо не понятно причом тут этот самокат если он свалился с обрыва? А еслиб он свалился со сникерсом во рту , то чо сникерс веноват?
Avatar Dios
Dios відповів для fosters 30.09.2010 р.
виноват орешек в сникерсе, который забрали у белочки ....
Avatar bobrdob
bobrdob 02.10.2010 р.
Поместье,обрыв,река, у него что SEGWAY-кросс-эндуро?
Avatar johnmotogon
johnmotogon 09.10.2010 р.
лихой мужик был раз куражил на етой падучей штуке возле 10м обрывов. или под смелой водой
Avatar extasy
extasy 13.10.2010 р.
блин этому же толстяку вест коаст кастомс зделал персональную машину
Avatar Akeno
Akeno 23.10.2012 р.
ибо что? пра-а-авильно, не фиг, на тележке для инвалидов и жиртрестов рассекать по, извините, всяким говнам. Непонятно только одно - он что, как у Высоцкого, "Над обрывом, понад пропастью"? однако лихой был дядя.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин