MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:23
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Моторолер - машина-вбивця

Моторолер - машина-вбивця
В Петербурге резко выросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине мотоциклов и мотороллеров. На прошлой неделе в городе отмечена настоящая вспышка подобных ДТП. 22 августа в садоводстве «Ручеек» двое подростков, мчась на мотоцикле «Урал», врезались в опору линии электропередач. Пятнадцатилетний водитель получил тяжкие телесные повреждения, а его друг-ровесник скончался на месте.

25 августа ночью на пересечении улиц Некрасова и Восстания случилась авария по вине водителя мотороллера. Он мчался через перекресток на красный свет. Мотороллер врезался в BMW-320. В результате столкновения водитель скутера скончался на месте, а его пассажиры госпитализированы в тяжелом состоянии. Удивительно, что на мотороллер взгромоздились аж три человека! Хотя обычно на них нелегко усидеть даже вдвоем.

А сутки спустя аналогичное ДТП произошло на Невском проспекте - прямо около Зимнего дворца. Один мотоциклист из «банды» байкеров врезался в фургон, но, к счастью, отделался лишь ушибом ноги (смотри фото).

В ГИБДД с тревогой отмечают, что в этом году количество ДТП с участием мототранспортных средств растет очень быстрыми темпами. Самым опасным по части мотогонок является Калининский район - в нем произошло 13 аварий, что на 1200% больше, чем в прошлом году! На втором месте Красносельский район - 11 аварий (рост - 120%). Третье место делят Московский и Красногвардейский районы, на счету которых по 10 происшествий. И все-таки в городе еще остались относительно безопасные для езды на мотоциклах и мотороллерах районы. Самые осторожные байкеры обитают в Пушкине, Ломоносове (ни одной аварии за два года) и Кронштадте (одно ДТП за два года). Не сильно от них отстают Колпинский, Курортный, Приморский и Фрунзенский районы. Там количество ДТП в сравнении с прошлым годом сократилось на 40%.

Самым же «смертельным» районом оказался Василеостровский, где погибли 4 человека.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: mk-piter.ru
04.09.2006 р., переглядів: 3079
Подібні новини

Harley-Davidson буде випускати триколісні мотоцикли Harley-Davidson буде випускати триколісні мотоцикли

ROAD WANDERER починає свою подорож по дорогах України ROAD WANDERER починає свою подорож по дорогах України

Полку прибуло трициклів Полку прибуло трициклів

Буш побавився у байкера Буш побавився у байкера

У центрі Петербурга - Міжнародний зліт байкерів У центрі Петербурга - Міжнародний зліт байкерів

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин