MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:05
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Прототип майбутнього максискутера BMW: вже на дорозі, але поки в камуфляжі

Прототип майбутнього максискутера BMW: вже на дорозі, але поки в камуфляжі
Синхронность действий принципиальных конкурентов приводит в восторг. Лишь недавно был замечен на испытаниях ходовой прототип инновационного максискутера Honda, и вот подобное известие уже доносится из стана баварского производителя легендарной авто- и мототехники. В объектив фотографа-шпиона попал прототип максискутера, в который должен превратиться широко разрекламированный в последнее время BMW Concept C.

Как следует из снимка, от некоторых особо привлекательных элементов дизайна конструкторам пришлось отказаться в угоду технологическим требованиям массового производства. Впрочем, скутер хорош и на колесах стандартной размерности, и с несколько подправленным силуэтом. Камуфляж не скрывает широкого переднего обтекателя, отводящего воздушный поток от седоков. Лобовое стекло достаточно крупных размеров будет, очевидно, регулироваться по высоте при помощи сервопривода: решение заимствовано у BMW R 1200 RT. Примененные на прототипе сдвоенные фары головного света принадлежат новейшему BMW K 1600 GT и, пожалуй, вполне могут быть такими и на серийных максискутерах из Баварии.

Ожидается, что будут выпускаться две версии люксового большого мотороллера BMW: одна «гражданская», ориентированная на туризм, другая — с явно выраженным спортивным уклоном. Обе модификации, построенные на одном и том же шасси, будут несколько различаться как внешне, так и внутренне. Снаружи «спортсмена» можно будет распознать по несколько заниженному силуэту с более узкими надстройками. Это не только должно придать ему более агрессивный вид, но и обеспечить некоторое аэродинамическое преимущество. «Внутреннее» различие будет достигаться за счет настроек двухцилиндровых двигателей. При равном рабочем объеме — 650сс — они смогут развивать мощность 48 либо 61 л.с.

Наступление фазы дорожных испытаний прототипа однозначно указывает на то, что в Мюнхене не бросали слов на ветер, обещая поставить новинку в серию уже в 2012 году. А коли так, на серию больших осенних выставок мототехники в Кельн или Милан максискутер BMW должен прибыть уже в ранге модели, готовой к серийному производству.
2
like
2
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: MOTO.com.ua
08.06.2011 р., переглядів: 4152
Подібні новини

Скутер Yamaha Grand Majesty YP400G 2011 модельного року Скутер Yamaha Grand Majesty YP400G 2011 модельного року

Renault пропонує проміняти скутер на мікроавтомобіль Twizy 45 Renault пропонує проміняти скутер на мікроавтомобіль Twizy 45

Gilera в чорно-золотий лівреї — гамма скутерів Runner Black Soul Gilera в чорно-золотий лівреї — гамма скутерів Runner Black Soul

Kymco Agility 50 Carry: маленький силач для малого бізнесу Kymco Agility 50 Carry: маленький силач для малого бізнесу

Триколісний електричний скутер Триколісний електричний скутер

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин