MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:06
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Концентрований дух мотостарины: ретро-скутери Kymco Like у виконанні LX 125/200i

Концентрований дух мотостарины: ретро-скутери Kymco Like у виконанні LX 125/200i
Тайваньский мотопроизводитель Kymco представил обновленные мотороллеры модели Like LX текущего модельного года в версиях 125 и 200i. Как и прежде, в этом скутере совмещаются ретро-дизайн и современная техническая «начинка».

Like LX отличается от «просто» Like повышенным градусом стилизации «под старину». Характерных контуров пластика здесь уже недостаточно: его дополняет двухцветная раскраска, отсылая нас к соответствующей моде полувековой давности. Причем сигнальной «меткой» выступает не количество использованных цветов (многоцветье и сегодня – не редкость), сколько сами сочетаемые цвета – белый с сочно-зеленым или с насыщенно-голубым. Еще однозначнее воспринимаются объемные боковые накладки, сваренные из хромированных труб. Да и вообще, хром здесь присутствует повсюду: на элегантном, но массивном багажнике с откидной крепежной площадкой под кофр, на корпусах и стойках круглых (разумеется!) зеркал заднего вида, на окантовке фары головного света, вынесенной на руль для лучшего освещения ночных поворотов, на тоненькой обводочке панели приборов «а-ля середина шестидесятых», на поперечных «клыках», пересекающих ячеистые решетки на воздуховодах в корме. Ни дать ни взять, Крайслер Кадиллакович, только маленький и на двух колесах!

Обновленные мотороллеры Kymco Like LX оснащаются одноцилиндровыми четырехтактными двухклапанниками с воздушным охлаждением. Версия 125сс отличается исключительно умеренным аппетитом, способна развивать мощность 9,5 л.с. (7,0 кВт) при 8000 об/мин и достигать максимального крутящего момента 9,5 Нм при 6500 об/мин. Для оборудованного системой впрыска топлива 200-кубового двигателя показатели равны, соответственно, 11,6 л.с. (8,5 кВт) при 7500 об/мин и 12 Нм при 6000 об/мин. Оба двигателя с запасом соответствуют действующим экологическим нормам Euro 3.

В целом, скутеры модификации LX конструктивно идентичны остальным образцам модели Kymco Like. Они строятся на прочной сварной раме из стальных труб и оснащаются подвеской, специально рассчитанной на весьма сносную езду по дорогам с самым разным качеством покрытия. Спереди – телескопическая гидравлическая вилка диаметром 31 мм, классической конструкции. Сзади – пара регулируемых гидравлических амортизаторов. Колесные диски имеют диаметр 12 дюймов. Тормозная система представлена 220-миллиметровым диском с плавающим двухпоршневым суппортом на переднем колесе и 200-миллиметровым диском сзади.

Компактная и стильная приборная панель этого городского мотороллера предоставляет владельцу все сведения, которые могут понадобиться в близком путешествии. Здесь имеются аналоговый спидометр с аналоговым же одометром (несовременно, но для ретро-модификации в самый раз), указатель уровня топлива, все необходимые контрольные лампы, а также скромно и практически незаметные, теснящиеся в самом низу панели, цифровые часы (честнее сказать – часики). Фара галогенная. Подседельный багажный отсек объективно невелик, но для компактного «горожанина» вполне достойный: он как раз вмещает полноразмерный мотошлем-интеграл. Несколько увеличивает возможности практического применения скутера подрулевой «перчаточный ящик» (который на деле оказывается отсеком весьма внушительных размеров, запираемым на ключ). К тому же в этом отсеке скрыт стандартный 12-вольтный разъем, позволяющий заряжать мобильные устройства.

По сообщению портала Motoblog.it, мотороллер Kymco Like LX уже доступен у итальянских дилеров марки. Цветовых вариантов только два: бело-зеленый (bianco-azzurro eridio) и бело-голубой (bianco-verde inglese). 125-кубовая версия обойдется в 1999 евро, а Like LX 200i – 2299 евро.

Кроме того, фирма предоставляет возможность владельцам скутеров модели Like превратить свой транспорт в «как бы LX». В продажу начали поставляться комплекты аксессуаров для самостоятельной установки, которые включают в себя хромированные «архитектурные излишества» и высокое ветровое стекло. Стоимость комплекта у итальянских дилеров марки – 199 евро в рознице.
14
like
10
good
bad
shockingly
4
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
03.05.2012 р., переглядів: 7487
Подібні новини

Експрес-тест: максискутер Generic Zion 125 – «китаєць» з австрійським паспортом Експрес-тест: максискутер Generic Zion 125 – «китаєць» з австрійським паспортом

Прототип електричного «скутера-гойдалки» від студії Sway Motorsports з США Прототип електричного «скутера-гойдалки» від студії Sway Motorsports з США

Максискутер Yamaha TMAX 530 отримав статус «офіційного мото» Giro d'italia 2012 і готується до рекорду Гіннеса Максискутер Yamaha TMAX 530 отримав статус «офіційного мото» Giro d'italia 2012 і готується до рекорду Гіннеса

Експрес-тест: моторолер Kymco G-Dink 125i – «великий турист» в малій вазі Експрес-тест: моторолер Kymco G-Dink 125i – «великий турист» в малій вазі

Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy

Коментарі3
Avatar deka
deka 03.05.2012 р.
Вот не знаю,ну не нравится мне мотостарина,хоть будь там все 500сс,всё равно видон не айс
Avatar Motor50
Motor50 03.05.2012 р.
Обожаю классику и ретро , особенно в мото и авто! Классика не стареет, её не нужно рекламировать, в отличие от модерна или футуризма.
Avatar malfus
malfus 14.05.2012 р.
Напомнило сначала старые Lambretta по продолговатой задней части, но перёд явно у Vespa скопирован
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин