MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:30
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мотоцикл на шуруповертной тязі: залиш свій розум в гаражі!

Мотоцикл на шуруповертной тязі: залиш свій розум в гаражі!
Более чем оригинальную конструкцию трехколесного мотоцикла предложил изобретатель Нильс Фербер (Nils Ferber). Причем самый интересный элемент — это силовая установка, состоящая из… двух шуруповертов!

Как пишет канадский мотосайт Motorcycle.com, Нильс Фербер сам не свой, если не занят излюбленным делом — изобретательством. Причем он склонен видеть в обыденных вещах их необычайные свойства. Видимо, в популярных нынче аккумуляторных шуруповертах его привлек замечательный крутящий момент. Нильс решил, что два устройства, работая в паре, вполне способны приводить в действие «самобеглый экипаж».

Правда, такой неожиданный «Twin» не сулит высокой скорости или большой дальности пробега. Трицикл способен разогнаться, по утверждениям разработчиков (самого Нильса и троих его друзей, Себастьяна Оре, Рубена Фабера и Лудольфа фон Олдершаузена), до 18 миль в час, или приблизительно 29 км/час. Да и предназначение его не утилитарное, а развлекательное.

Езда на мотоцикле, состоящем, впрочем, преимущественно из велосипедных деталей и узлов, требует определенной сноровки. Да что там езда — взгромоздиться на это чудо инженерной мысли, и то надо суметь. Положение водителя головой вперед, с полноценной опорой исключительно на руки, сжимающие рукоятки «руля», и со втиснутыми в трубчатые рамки коленями — все это способно увлечь лишь настоящего экстремала.

Органы управления трайком, совсем по-мотоциклетному, выведены на рулевые рукоятки. С одной стороны — регулятор «газа», с другой — тормозной рычаг. В конструкции рамы изобретатель применил упругое сочленение, позволяющее водителю наклонять заднее колесо на поворотах. Собственно, за счет этого повороты и проходятся. Два аккумуляторных шуруповерта производства известной немецкой фирмы расположены по обе стороны от приводной цепи. Ведущие звезды закреплены каждого из них с применением велосипедных вольнобегов. Это решение исключает проблемы при разном уровне заряда аккумуляторов: ослабевший шуруповерт не будет противодействовать вращение сохранившего мощность и вытормаживать его.

Разумеется, у шутников-изобретателей не было никакого намерения выпускать свое детище серийно, утверждает Motorcycle.com. Это лишь упражнение в собственной технической сноровке, да еще попытка дать вторую жизнь деталям и узлам, готовым отправиться на свалку. Однако — как знать — реакция окружающих может со временем подтолкнуть мистера Фербера и компанию начать производство подобных трициклов мелкими сериями, — безусловно, лишь в качестве развлекательного снаряда, а не транспортного средства.
14
like
6
good
bad
shockingly
8
Фото 1/8
Джерело: MOTO.com.ua
14.06.2013 р., переглядів: 5331
Подібні новини

Сімейство спортбайків Honda CBR з 2014 року доповнить версія CBR400R Сімейство спортбайків Honda CBR з 2014 року доповнить версія CBR400R

Унікальний чоппер Red Baron з авіаційним двигуном Rotec Унікальний чоппер Red Baron з авіаційним двигуном Rotec

Українець вирішив зробити найдовший вояж на мопеді Українець вирішив зробити найдовший вояж на мопеді

Новий баварський підкорювач бездоріжжя BMW F 800 GS Adventure 2013 Новий баварський підкорювач бездоріжжя BMW F 800 GS Adventure 2013

ДАІ України взялася за байкерів і пішоходів ДАІ України взялася за байкерів і пішоходів

Коментарі7
Avatar kaadoc
kaadoc 14.06.2013 р.
Уже б тогда прицепили парочку аккум. перфораторов
Валил бы
Avatar Vertikal
Vertikal 14.06.2013 р.
Электропаук.
Avatar BiWiS
BiWiS 15.06.2013 р.
дааа в такой позе долго не проездишь, даже заряд аккумов не выработаешь и руки и ноги заболят и спина
Avatar GlobalEnergy
GlobalEnergy 15.06.2013 р.
ха ха раком ездить пипец
Avatar Serge
Serge 16.06.2013 р.
А что,примерно в такой же позе гоняют на нитродрагах,на Виасат эксплорер как то было.
Avatar Oper
Oper 16.06.2013 р.
А шлем нахвига?
Avatar DilERR
DilERR 18.06.2013 р.
бери БОШ и йебош
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті