MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 15:06
44
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скоро все буду літати на гібридах мопеда і вертольота!

Скоро все буду літати на гібридах мопеда і вертольота!
Идея «симбиоза» самолета и автомобиля не нова, однако до сих пор ее не удалось воплотить в пользующемся популярностью серийном продукте. Голландская компания Spark Design предложила концепцию «амфибийного» транспортного средства, способного передвигаться и по земле, и в воздухе, на основе – другого «формфактора» - гибрида мопеда и автожира.

Аппарат PALV представляет собой «симбиоз» автожира и компактного трехколесного одноместного автомобиля, напоминающего мопед или мотоцикл. По уровню комфорта кабина аппарата не уступит, по заверениям разработчиков, комфортабельному лимузину. Вес PALV – 550 кг, длина – 4 м, ширина – 1,2 м, высота – 1,6 м. Информации о диаметре несущего винта не приводится, пишет ПершоДжерело.

В качестве летательного аппарата PALV относится к классу аппаратов с чрезвычайно коротким разбегом и вертикальной посадкой – VSTOVL (Very Short Take Off and Vertical Landing). Для взлета машине требуется лишь 50 м, для посадки – от силы 5 м.

PALV оснащен роторным двигателем мощностью 213 л/с. Максимальная скорость на земле – 200 км/ч, в воздухе – 195 км/ч. Минимальная скорость в воздухе – 30 км/ч. Отличается отличной динамикой, время разгона с 0 до 100 км/ч на земле – менее 5 с. Заправки бензобака (АИ-95 или АИ-98) хватает на 600 км по земле и 550 км – в воздухе.

Потолок «аэромопеда» не превышает 1200 м, что позволяет, в соответствии с действующим европейским законодательством, эксплуатировать его без составления и регистрация плана полетов.

Уровень шума аппарата не превышает 70 дБ, что значительно меньшего аналогичного показателя вертолетов – этого удалось достичь благодаря меньшей частоте вращения несущего винта. Создание в США, а в скором будущем – и в Европе инфраструктуры «цифровых магистралей» дает возможность организовывать безопасное движение в воздухе сверхлегких летательных аппаратов.

Информации об ориентировочной стоимости подобного транспортного средства и сроках начала его серийного производства не приводится.

Редакція ХайВей
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
04.04.2007 р., переглядів: 4236
Подібні новини

Industrial мотоцикли проти правил Industrial мотоцикли проти правил

Yamaha провела рестайлінг скутера Majesty Yamaha провела рестайлінг скутера Majesty

Концепт триколісного скутера Aprilia TRIVIO Концепт триколісного скутера Aprilia TRIVIO

Індійський мотоцикл-презерватив! Індійський мотоцикл-презерватив!

Мотобайк007 Мотобайк007

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин