MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:43
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Ваннопробегом по Україні

Ваннопробегом по Україні
Житель Одессы Роман Билык изготовил мотованну и поехал на ней в путешествие по Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Идею создания мотованны изобретатель позаимствовал из сети Интернет. Чугунную старую ванну для транспортного средства он нашел на свалке, двигатель и трансмиссию снял со старого японского мопеда, а колеса взял от отечественного мотоцикла. Мотованна может передвигаться на максимальной скорости 60 км/ч.

Местом своей первой остановки Роман Билык выбрал Киев. Он заявляет о намерении «передать столице в непростое для страны время частичку одесского юмора». «530 км рассчитываю преодолеть за полсуток, - сообщил Роман Билык на старте. - Правда, все будет зависеть от погоды и от настроения работников ГАИ».

Гаишники реагируют на двигающуюся по дороге старую ванну весело, пешеходы смеются. Кроме того, во время торжественного старта необычного транспорта водителю Билыку неожиданно нашелся попутчик, остановивший ванну автостопом.

Несколько лет назад механику из Великобритании Эдварду Чайне (Edd China) удалось совместить мотороллер с целым санузлом. Он рассчитывал сократить временные затраты, совместив бритье и умывание с поездкой в офис. В те дни, когда мотованну вела жена, ему удавалось даже принять душ.

Правда, вскоре он перестал удовлетворяться этой конструкцией, и в конце прошлого года изобрел мобильный офис, превратив в него автомобиль Rover 100. Здесь есть все, что требуется обычному конторскому работнику: персональный компьютер, телефон, кулер и кресла для трех посетителей. В расположенном на столе кейсе находится панель приборов, коврик для мыши является кнопкой звукового сигнала, а компьютерная клавиатура превращается в рулевое колесо. На гоночной трассе изобретение развило скорость 140 км/ч, после чего было занесено в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый офис в мире.

Господин Чайна изобрел также числятся передвижной диван, мобильная кровать и сарай на колесах. Вскоре он намерен представить публике мобильную кухню.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: vokrugsveta.ru
27.04.2007 р., переглядів: 3039
Подібні новини

Мотосезон-2007: калінінградські байкери відкривають сезон Мотосезон-2007: калінінградські байкери відкривають сезон

"Веспа" ("Vespa") на порозі 60-річного ювілею

Мотораритеты в музейному інтер'єрі Мотораритеты в музейному інтер'єрі

Двоколісне диво! Двоколісне диво!

Німці та італійці висловили зацікавленість у співпраці з «Ижмашем» Німці та італійці висловили зацікавленість у співпраці з «Ижмашем»

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин