MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:37
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Анонсовано новий максискутер зі спортивним ухилом Piaggio XEvo

Анонсовано новий максискутер зі спортивним ухилом Piaggio XEvo
Piaggio анонсировала новую модель скутера XEvo. В планах компании производство скутера в трех модификациях. Набор силовых агрегатов для скутера достаточно разнообразен. Самый слабый – 125-ти кубовый моторчик мощностью 14,9 л.с., способный разогнать скутер лишь до 105 км/ч. Промежуточный вариант – 250 кубов, 22 л.с. и, соответственно, 128 км/ч. Топ-версия скутера оснащается 400-кубовым двигателем мощностью 34 л.с. С ним максимальная скорость, заявленная производителем, составляет 155 км/ч. Так как все двигатели инжекторные, то и расход топлива у них вполне скромный. Например, при скорости в 60 км/ч Piaggio XEvo 400 будет потреблять около 3 л на 100 км пути, а при 90 км/ч все три модификации показывают средний расход на уровне 3,8 л на 100 км.

Не считая двигателей, у различных модификаций этого скутера существует еще одно отличие – тормоза. На двух младших моделях спереди установлен один единственный диск диаметром 260 мм, а на 400 кубовом аппарате – два диска по 240 мм. За счет этого достигается некоторая экономия в цене младших скутеров, но в то же время немного страдает их тормозная мощность. Но, в целях унификации на все три модификации установлена одна и та же передняя вилка, а также одинаковый колесный диск. И если присмотреться к младшим моделям поближе, то можно обнаружить крепеж для второго тормозного диска и суппорта. Поэтому, при некотором желании и финансовом вливании, тормозную систему 125-ки и 250-ки можно легко тюнинговать до уровня старшей модели, или же, в случае установки двух 260-миллиметровых дисков, сделать даже мощнее. Понятное дело, что «белый воротничок» этим заниматься не будет, но других владельцев, особенно молодых, такая возможность в будущем может заинтересовать.

Piaggio XEvo представляет собой крупный скутер, который серьезно смотрится и предоставляет своему хозяину высокий уровень комфорта. У Piaggio XEvo хорошая ветрозащита. Существует и фирменная накидка на ноги, согревающая водителя при езде в очень холодную погоду за счет того, что задерживает в себе часть тепла, отводимого от радиатора. Последний аксессуар достаточно популярен в Европе, но у нас встречается все еще очень редко.

Вероятно скутер появится на европейским рынке уже в этом месяце. Ориентировочная стоимость скутера в Европе от 3990 евро.
1
like
1
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: MOTO.com.ua
15.05.2007 р., переглядів: 3648
Подібні новини

ITALJET повертається на ринок скутерів! ITALJET повертається на ринок скутерів!

МВС росії пропонує видавати водійські посвідчення для керування скутером МВС росії пропонує видавати водійські посвідчення для керування скутером

У Детройті показали електроскутер з водневим двигуном на додачу У Детройті показали електроскутер з водневим двигуном на додачу

DVD: Світ Скутері DVD: Світ Скутері

Скутер Gilera Fuoco 500ie 2007 Скутер Gilera Fuoco 500ie 2007

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин