MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:48
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Веломотоцикл? Мотовелосипед!

Веломотоцикл? Мотовелосипед!
Попытки скрестить мотоцикл с велосипедом предпринимались достаточно давно и продолжают предприниматься до сих пор. Одно из последних решений предложили двое студентов из Колорадо, США. На выходе получился, скажем, ультралегкий мотоцикл для фрирайда – именно так обозвали свое детище под кодовым названием "Проект М85" (Project M85) Дастин Гриффит (Dustin Griffith) и его партнер.

В качестве "доноров" для проекта были выбраны мотоцикл KTM 450SXF из модельной линейки 2007 года и велосипед YETI 303 того же модельного года. Силовой агрегат был позаимствован у Kawasaki KX85. В результате имеем сверхмаленький, но при этом достаточно мощный мотоциклик, с огромным дорожным просветом в 17 дюймов (43,2см).

Над дизайном своего детища ребята бились днями и ночами, извели килограммы бумаги и кальки, что в итоге дало тот самый результат, который вы можете видеть на иллюстрации.

Веломотоцикл получился что надо – при расчетном весе в 61,2кг в реальности, когда готовый аппарат взвесили, он оказался даже ощутимо легче расчетного – всего 56,7кг. По мнению авторов и реализаторов идеи, это именно то, чего сейчас не хватает на рынке.

Затраты на реализацию составили несколько тысяч рабочих часов и около 8500 долларов. Авторы проекта не исключают вероятности того, что их детищем могут заинтересоваться какие-либо крупные производители мототехники, и тогда продажа патента и прав на производство может не только окупить затраты, но и принести хорошие барыши. Пока же этого не произошло, уникальный велобайк доступен в единственном экземпляре.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
06.12.2007 р., переглядів: 8221
Подібні новини

Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро

ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів

Suzuki розширюється на схід Suzuki розширюється на схід

Honda Innova: Мотоцикл під виглядом моторолера Honda Innova: Мотоцикл під виглядом моторолера

Gilera Runner - 10 років у строю Gilera Runner - 10 років у строю

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин