MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:14
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Токіо: доторкніться до майбутнього

Токіо: доторкніться до майбутнього
Помимо того, что Токийский автосалон считается одним из крупнейших автосалонов в мире, можно также смело сказать, что именно Tokyo Motor Show является одним из крупнейших мест демонстрации байков и двухколесной техники вообще.


Впрочем, разве могло быть иначе, если вспомнить, что такие известные производители мотоциклов, как Honda, Kawasaki, Suzuki и Yamaha как раз родом из страны восходящего солнца? Вот и на этот раз производители мотоциклов и скутеров не разочаровали своих давних поклонников.


Вот и на этот раз копания Yamaha представила на Токийском Мотосалоне линейку революционных моделей мототехники. Всего было продемонстрировано 19 моделей скутеров и мотоциклов, среди которых были как прототипы, так и обновленные серийные и специальные версии. Главными новинками стали прототипы LUXAIR, FC-Dii, BOBBY, C3+ и в первую очередь Tesseract.


Прототип Yamaha Tesseract — это четырехколесный гибрид, оснащенный V-образным двигателем жидкостного охлаждения и электромотором. Модель получила все свойства мотоцикла, в частности маневренность, т.е. осуществлять повороты на четырехколеснике Tesseract можно «закладывая», как на спортбайке, при этом, за счет четырех колес, скутер более устойчив, чем двухколесный аналог.


Модель мотоцикла LUXAIR также является гибридом, оснащенным двумя типами моторов: бензиновым и электрическим. Моторы работаю параллельно, основные операции, например, разгон, осуществляются на бензиновом двигателе, а вот поддержание постоянной скорости, так называемый «круиз контроль» осуществляется электрическим мотором. Кстати во время разгона бензиновый двигатель позволяет перезаряжать батарею электромотора, тот же самый эффект реализован при торможении.


Yamaha на Токийском мотосалоне представила также еще один прототип — мотоцикл XS-V1 Sakura. Ретро-нейкид Yamaha XS-V1 Sakura оснащен V-образным двигателем воздушного охлаждения с рабочим объемом 1000 куб.см. Стоит отметить, что мотоцикл XS-V1 построен на базе первой четырехтактной 650-кубовой модели, выпущенной в 1970. Прототип XS-V1 Sakura, выполненный в «японском стиле», является символом корпоративной философии Yamaha, которая сложилась за многие годы развития компании.


А компания Suzuki представила концепт Biplane, оснащенный двигателем V4. Кроме необычного обтекателя новаторские идеи коснулись конструкции вилки и самого руля, предлагая пилоту лечь на бак. Вторая концептуальная модель Suzuki, мотоцикл Crosscage, охарактеризована экологическим двигателем. Двигатель с системой оптимизированного контроля расхода мощности и воздушной системой охлаждения, который вместе с аккумулятором новой концепции имеет сдержанные размеры и небольшой вес.


На выставочном стенде Suzuki также представлена новая серийная модель — мотоцикл Suzuki B-KING и концептуальная модель скутера — Gemma. Главной особенностью Gemma является посадка водителя: она очень удобна и предполагает езду как на чоппере. Скутер оснащен четырехтактным двигателем с жидкостным охлаждаемым рабочим объемом 249 куб.см. и автоматической коробкой скоростей.


Компания Honda представила высокотехнологичные прототипы, серийные модели мотоциклов и скутеров следующего поколения. Основной упор Honda делает на высокую производительность двигателей наряду с низким загрязнением окружающей среды, а также на технологии безопасности. Пожалуй, главным фаворитом Хонды стал прототип EVO6. Среди остальных моделей Honda, представленных на Токийском салоне, стенд компании дополнили свежие версии CB1100F и CB1100R, а также оснащенный системой ABS максискутер FORZA Z.


На выставке также можно было увидеть новую модель Honda DN-01. Интересно, что впервые мотоцикл Honda DN-01 был представлен на прошлом Токийском мотор-шоу в 2005 году как большая спортивная концептуальная модель с автоматической трансмиссией. Система работает в двух режимах, первый — автоматический, а второй имеет шесть скоростей, которые переключаются кнопками, расположенными на руле. Серийный мотоцикл, представленный этой осенью, оснащен двухцилиндровым 680-кубовым двигателем, установленным на новую легкую раму.


Компания Kawasaki представила модель мотоцикла Z1000 2008 модельного года в новых цветах. Обновленная модель появится в салонах в трех цветовых решениях: черный дьявольский металлик, зеленый лайм и кристально-жемчужный белый. Цвет рамы в 2008 году станет интенсивным черным. Черный цвет сформирует общий приятный контраст. Для Z1000 кристально-жемчужного белого цвета — изменения еще более радикальны, ко всему прочему модель получила новое очаровательное красное седло и анодированную переднюю вилку. Даже такие детали, как колесные диски, получили окрашенные в интенсивный красный спицы. А спортивный мотоцикл Kawasaki ZZ-R 1400 2008 модельного года, перенес маленькую серию изменений, нацеленных на увеличение эксплуатационных показателей, а эстетические изменения коснулись только графики.


На стенде компании Kawasaki, всех посетителей также приятно удивил яркий представитель серии Ninja, а именно, новый Ninja 250R 2008, наделенный 250 кубовым двухцилиндровым четырехтактным двигателем. По всей видимости, возможными конкурентами мотоцикла Ninja 250R на европейском рынке станут Honda CBF 250, Hyosung Comet 250 и Yamaha YBR 250.





Интересно, что в Японии, как и на Парижском мотосалоне «Мир двух колес», компания Ducati представила модель Monster S4R S в новом дизайне — Tricolore. Monster получил новую окраску в виде трех цветов итальянского флага; рама, диски и передняя вилка окрашены в цвет благородного металла — золота. Также на Токийском мотосалоне представили туристическую версию «монстра». Помимо Monster Tricolore и шикарного Desmodici RR компания Ducati представила на мотосалоне в Токио еще два мотоцикла: турист Ducati Multistrada, оснащенный кофрами в тон мотоцикла, и городской Ducati Hypermotard, который был представлен ранее в рамках прошедшего в Милане мотосалона EICMA 2007.


Кроме того, в период проведения выставки на стендах красовались не только концепты и прототипы, но и мотоциклы-чемпионы. Так на Токийском салоне 2007 были представлены 200-сильный гоночный мотоцикл команды Ducati — Desmosedici GP7, гоночный мотоцикл команды Rizla Suzuki, а также гоночный мотоцикл команды Repsol Honda.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: novosti.ua
08.12.2007 р., переглядів: 3771
Подібні новини

Саркозі-молодший нахуліганив на скутері Саркозі-молодший нахуліганив на скутері

Веломотоцикл? Мотовелосипед! Веломотоцикл? Мотовелосипед!

Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро

ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів

Suzuki розширюється на схід Suzuki розширюється на схід

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин