MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:14
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скутер? Або може бути мікро-мінівен...

Скутер? Або може бути мікро-мінівен...
Идея трехколесности все больше приживается в мире скутеров. После того, как итальянцы проложили дорогу со своими Piaggio MP3 и Gilera Fuoco, французы решили пойти по их стопам. С традиционной французской оригинальностью.

Французский импортер скутеров Sidam планирует сделать ставку на модели под названием Xnovo – концепт, который переворачивает итальянский вариант трех колес ровно задом наперед.

Xnovo – это настоящий минивэн в мире скутеров, значительно более утилитарный, чем его итальянские собратья. Большая грузоподъемность, твердая крыша, полноценное ветровое стекло, и два задних колеса, причем каждое – на своем собственном маятнике. Это и есть основное отличие французских моделей от итальянских, у которых два колеса впереди.

По мнению дилеров, эти машинки будут пользоваться большим спросом, в первую очередь, у курьерских служб и различных служб доставки – сложно придумать что-либо более удобное и одновременно столь же мобильное.

Xnovo будет выпускаться в трех версиях: полностью бензиновый аппарат с 500-кубовым движком от все того же Piaggio; модель с гибридным двигателем, у которой будет 200-кубовый бензиновый мотор и дополнительный электродвигатель; и, наконец, полностью электрическая версия – с бесщеточными электромоторами для каждой задней ступицы.

В бензиновой версии задние колеса Xnovo приводятся в действие с помощью двух ременных передач (по одной на каждое колесо), передающих тяговое усилие с расположенного по центру мотора. Мотор решено было расположить именно в центре, чтобы освободить максимум места для багажа в кузове.

Рассматриваются сразу несколько вариантов дизайна кузова – от спортивного стиля до утилитарных грузовых моделей. Предполагается, что именно последние будут пользоваться наибольшим спросом – большой интерес к трехколесным спортивным моделям, по мнению маркетологов, маловероятен.

Пока это вся информация о новых аппаратах, запуск которых в производство и, соответственно, появление в магазинах ожидается ориентировочно в конце текущего года. Предполагаемая цена – около 8 000 евро за бензиновую версию.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: motonews.ru
27.02.2008 р., переглядів: 3933
Подібні новини

Завершено перший всевьетнамский скутерпробег Завершено перший всевьетнамский скутерпробег

Honda випустила обмежену серію скутерів Crea Scoopy Special Honda випустила обмежену серію скутерів Crea Scoopy Special

Honda випустила спеціальну серію скутерів Today Special Honda випустила спеціальну серію скутерів Today Special

Kymco Super 8 125 - мрія європейської молоді Kymco Super 8 125 - мрія європейської молоді

Випущена обмежена партія Suzuki Adress V125G limited Випущена обмежена партія Suzuki Adress V125G limited

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин