MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:10
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів

На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів
В середине месяца, 16 мая 2008г., мэр Мадрида Альберто Руис-Гальярдон (Alberto Ruiz Gallardon) одобрил проект «Вперед, мотоциклисты"». Цель проекта – повысить безопасность мотоциклистов на дороге благодаря специальной стоп-линии для двухколесного транспорта. Таким образом, мотоциклисты будут останавливаться в специальной зоне перед светофором и перед остальным транспортным потоком.

По задумке инициаторов этого нововведения, двухколесные и четырехколесные транспортные средства будут разделены, вследствие чего улучшится видимость и повысится безопасность мотоциклистов и скутеристов.

Когда загорается зеленый, мотоциклисты стартуют вперед всех остальных без помех и дополнительных опасностей.

Мотоциклы и скутеры пользуются огромной популярностью в Испании, маневренность у этих транспортных средств повышенная (по сравнению с четырехколесными), а безопасность не столь высокая, как у автомобиля. Именно поэтому городские власти Мадрида, а ранее и Барселоны, приняли решение защитить водителей двухколесных транспортных средств, в том числе, и таким вот не совсем обычным способом.

Данное нововведение уже оправдало себя: прошло чуть больше недели с появления специальных зон в испанской столице, а хорошие результаты уже заметны – проблем на перекрестках стало меньше. Пока за проектом следят камеры, установленные на каждом перекрестке с зоной для мотоциклистов (на сегодняшней день в Мадриде таких перекрестка три). И если по итогам тестового периода эксперты сочтут полезным оборудовать стоп-линиями для мотоциклистов все остальные перекрестки города, то данный проект будет развиваться и дальше.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/4
Джерело: motonews.ru
28.05.2008 р., переглядів: 2779
Подібні новини

В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла

Чому досі не введена обов'язкова реєстрація мопедів та моторолерів? Чому досі не введена обов'язкова реєстрація мопедів та моторолерів?

Мотоцикл на батарейках побив світовий рекорд Мотоцикл на батарейках побив світовий рекорд

Концепт мотоцикл під брендом Yamaha Концепт мотоцикл під брендом Yamaha

Перевірка показала - скутеристи стають законослухняніше Перевірка показала - скутеристи стають законослухняніше

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин